Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

ANTAL

У меня Х6 на этих моторах, провода не ломались, подшипники да, хилые, периодически меняю. Из десяти моторов у одного был брак - сорвана резьба по роторе под винтик который фиксирует его на оси.

freiherr
mahowik:

Перепаивал ли кто на многожильный провод?

Покупал у них BC-3536-11 750KV. Такие же выводы обмоточным проводом в силиконовом кембрике с напаянными male конекторами. Долго решался, затем обрезал покороче (что б паяное место в термоусадке оказалось внутри статора), зачистил от лака каждый из 6 проводков, скрутил и припаял AWG16 проводами. По сечению, такие, как на HobbyKing 40A BlueSeries - на моторы.

serenya

У меня 2830-14 также одножильными скрутками выведены, подшипники хрустели с новья. Провода уже обрывал при падениях, с трудом восстанавливал, даже летал после этого.

Извиняюсь за качество, фоткал телефоном.

SovGVD

а мне тут зеленые с хк пришли, чето как то качество дико просело в сравнении с прошлой партией таких же, мягкие очень… а я их 8 пачек (по 4 на пачку) взял =(

Сергей_Вертолетов

Если небольшие, восьмерки, например, то покатит. А я тут получил с рцтаймера вонючку какю-то, писали что карбон-нейлон, а они как резиновые!

SovGVD
Сергей_Вертолетов:

Если небольшие, восьмерки, например, то покатит.

11", прошлый хорошие, жесткие и хрен сломаешь, а эти гнутся как бумага

mahowik
mahowik:

пропы с rctimer тоже Г

SovGVD:

а мне тут зеленые с хк пришли, чето как то качество дико просело в сравнении с прошлой партией таких же

Сергей_Вертолетов:

получил с рцтаймера вонючку какю-то, писали что карбон-нейлон, а они как резиновые!

SovGVD:

а эти гнутся как бумага

походу пора нам понять что скупой платит трижды 😉
надо переходить на брендовие APC-ки, тем более что летать уже чутка умеем и не такой расход как в начале…

omegapraim

Китаезы решили срубить бабла по бырому сделали сначала небольшую партию хороших пропов. все осторожненько купили и потом купили с уже много по той же цене, но китаезы предварительно изменили ТУ и сделали экономию на материалле))))) Китаезы хитрые((((

SovGVD

ну качество пластика просело, но хотя бы не сильно разбалансированны, в отличие от купленных на гудлаке… никак руки не дойдут восстановить хоть какой то из пепелацев - у трешки серва туда/сюда гуляет, квадрик в виде горы деталек, а гексу надо всю перепроверять после падения, хорошо что дожди идут - не так обидно что летать неначем =)

drozd79
mahowik:

Кто брал 2830-13 или другие с rctimer? У них у всех такое ГГГ с выводами? Перепаивал ли кто на многожильный провод?

Собрал свой первый квадр на моторах 2830-14, вот такие www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… (не реклама), написано что типа New type, то есть я так понял они идут без вала. Так вот, из мотора выходят коротенькие скрутки и к ним уже припаяны длинные 50см силиконовые провода, ну и пайка под термоусадкой. Вообщем я укорачивал силовые провода, оставлял длину от мотора 4-5 см, и на двух моторах пока шевелил провода, тупо пайка отошла под термоусадкой от скрученные проводов на одной из фаз, которые идут от мотора. Короче вскрыл всю термоусадку на всех моторах и сам пропаял. Так что будьте внимательнее, лучше проверить сразу и пропаять хорошо. Там же брал и винты 10" www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… (не реклама), бьют ужасно, балансировал.

Сергей_Вертолетов
drozd79:

бьют ужасно, балансировал.

Резиной воняют? Гнутся как угодно во все стороны? По-моему хуже нет винтов, а они ведь десятки, в полете ппц будут.

drozd79

Да нет, запаха особо не заметил, и так жесткие вроде, но балансировал на магнитном балансире, на сторону уходило по 4-5 полосок по 3-4 см обычного скотча, может это конечно и не много, но мне показалось, что это перебор.

drozd79

Исправлюсь, просто уже как-то на автомате!

RA4ASN

Не могу понять, в этом лоте только камера или же полный набор? В названии есть слово “kit”, но что-то сомнения берут…

TeHoTaMy

Очевидно, только камера весом 14г. Остальное - восточная хитрость.

RA4ASN

Я тоже так подумал, но судя по другим лотам, обычно присылают все, что указано на картинках. Да и случаи были, когда ГЛБ с ценой ошибался. Заказать чтоли?.. 😃 Вроде бы даже и для камеры цена хорошая, да и все равно для FPV опять оборудование надо набирать.

dvk99

Пропы 5030х3 (Gemfan зеленые и черные) - очень несбалансированные, не ожидал.