Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

Covax

Поищи в гугле m3 aluminium threaded standoff тогда

nain
delfin000:

Кто нибудь знает место где можно кипить алюминиевые дистанцеры (стойки) под винтики до 3мм???

тут www.voltmaster.ru/cgi-bin/qweryv.pl?pg=0&group=428…, правда латунные, но с резьбой и мама-мама и мама-папа, и круглые стойки и шестигранные, и винтики-гаечки тоже есть…

Razek
delfin000:

Кто нибудь знает место где можно кипить алюминиевые дистанцеры (стойки) под винтики до 3мм???

У Иксаиркрафта есть спейсеры длинна 21 мм резьба под болты M2x6

kedrikov

Ребят помогите подобрать качественную проверенную раму для квадрика с гудлакбая или еще откуда.Бюджет до 70$ На гудлаке много вариантов но неохото нарваться на какашку. Задача рамы тягать проху для FPV
Что посоветуете какую взять ?

goodluckbuy.com/fc-z550-v3-copter-frame-quadcopter…
goodluckbuy.com/fc-700-v6-copter-frame-quadcopter-…
goodluckbuy.com/fc-z550-v6-copter-frame-quadcopter…
goodluckbuy.com/z700-v2-copter-frame-quadcopter-ai…
goodluckbuy.com/atg-550-x4-fiber-glass-folding-fra…
goodluckbuy.com/atg-l600-x4-quadcopter-fiber-glass…

Уже моск лопается 😃

Dreddix

На дх.сом появились платки криус мультивии и АИО контроллера. Цена не очень. НО! ГПС модуль Ублокс нео-6М, по очень вкусной цене! Не ошибка ли! 26.40 УЕ. dx.com/…/cn-06-gps-receiver-super-u-blox-gps-modul…

Хотя не, не ошибка. на рстаймере даже чуть чуть дешевле. Он-же. www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…

Удалите пост.

HikeR

а почему он должен стоить дороже? цена (не самого хорошего) модуля в среднем 12-15 уе, плюс антенна, плата и батарейка, 26 уе и то дороговато.

AlexU

Ребят, я извиняюсь если не в ту тему написал! Подскажите пожалуйста какой лучше видео передатчик и приемник для FPV заказать! Что бы не было помех для аппы 2,4. Дальность полета не большая, около 100 метров.

ctakah

5.8 ггц на 200 мвт-100 метров точно хватит.

ctakah

Подойдет,если вы сможете грамотно сделать антенну,лучше клевер трехлепестковый на передатчик,прямо сразу паять на выход передатчика.Хочу сказать,что пробовал много разных передатчиков на 5.8 ггц,но вот именно этот не пробовал и сомневаюсь ,что он на 200 мвт.Да,еще маленькое замечание-камера там неважнецкая,лучше купить на кам2000 с 650 линиями хотя бы-картинка лучше и четче будет,особенно на хэдплеях и на большом экране,в том случае , если грузоподъемность позволянт)

serenya

Хочу попробовать прицепить на китайский клон коровки, с грузоподъемностью проблемка будет. Но вообще перед покупкой попробую ее на грузоподъемность. В принципе хотел бы 1 комплект переставлять на ~1кг коптер, там с грузоподъемностью получше будет. Вообще какой комплект посоветуете на заявленные выше пожелания по вменяемой цене и без изготовления антенн, с ВЧ вообще не дружу.

AlexU
serenya:

Вообще какой комплект посоветуете на заявленные выше пожелания по вменяемой цене и без изготовления антенн, с ВЧ вообще не дружу.

Присоединяюсь к вопросу!

ctakah

Ну блин-вкратце- сам летаю на микрокваде весом 150 гр с камерой в 1 гр и передатчиком на 1200 мгц 100 мвт.В принципе передатчик тяжеловат,но меньшая мощность меня не устраивает.Насчет антенны-выпаял родной разъем из передатчика и впаял кусок провода,все это есть тут на сайте в разделе антенн.Улетал максимум на примерно 500 метров ,потеря упарвления-видео как на картинке)))На совсем маленький квад я бы все равно купил передатчик на частоту 1200 ,но меньшей мощности ,так как те передатчики ,что продают на 5.8ггц мощностью 20 мвт не потянут и 50 метров,а большей мощности весят многовато.

serenya

На вид тяжеловат передатчик для мелкого

Alex-13
serenya:

На вид тяжеловат передатчик для мелкого

Только что взвесил 35 грамм с антеннои и проводами. Решайте сами.

serenya

Спасибо, для мелкого тяжеленный, а вот для взрослого подойдет, можно будет попробовать

Chester_kz
serenya:

Подскажите пожалуйста тогда такой комплект подойдет?

Брал такие же модули на ГЛБ. Приборов померить нету. Но в сравнении с ХК-шным передачиком похоже что теже 200 мвт. Но надо дружить с паяльником. Я долго мучался чтобы добиться чистого питания на 3.3в. Пока добился сильно прибавил в весе. Шас опять буду переделывать. А клевера поять сразу это факт. А вообше есть хорошая тема переход на 5.8ггц.