Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

RA4ASN

Зачем же через почту? 😃 Само собой, через ебей.

Действительно, это ГЛБ. Сейчас нашел у них через поиск этот же модуль.

RA4ASN

Заказал через ГЛБ… Последнее время у меня тоже наблюдаются с ГЛБ некоторые траблы, но на фоне общего успешного количества покупок ими пока что можно пренебречь 😃

SovGVD

Если вдруг кому интересно и нужны высоченные шасси для коптера
покупал на ГЛБ (шло почти 40 дней… жесть)

высота: 18см
ширина: 26см
вес: 85 грамм (с 600 лыжами 107 грамм)
палки от HK600 вертолета
жесткость так себе, внизу лыжи чем то придется соединить, чтобы коптер не разъезжался под собственным весом

SovGVD
Covax:

Ну а вес то какой?

около 100 грамм с лыжами вышло

delfin000
Li2n:

Никто не брал чтоли ТАЛОН Хексу ? Такая фиговая чтоли?
Turnigy Talon Hexcopter (V1.0) Carbon Fiber Frame - 625mm

Лучше обратить внимание на вариант V2. Саму раму V2 естественно не брали. Но вот для того что бы проверить насколько лучи V2 попадают в размер диаметра трубок 14 мм внешний и внутренний 12мм заказали комплект лучиков удлиненных. Уже на подходе. Если действительно окажется 14мм, то это хорошо для крупнодиагональных. В варианте V1 лучи 12мм и при толщине стенок 1мм - маловато будет для аппаратов с диагональю свыше 600-650 мм.
Рамы эти не фиговые. Просто тяжелые. Всю что блестит в ней - дюраль. И сплав не из легких. Если самому лень делать , и хочется не заморачиваясь полетать , то пойдет. Все же не дорого, даже очень приемлимо

SovGVD:

Если вдруг кому интересно и нужны высоченные шасси для коптера
покупал на ГЛБ (шло почти 40 дней… жесть)

Подобные от ХА (но с карбоновыми лыжами) спокойно держут вес в 4кг и расползание нестрашное даже на ламинате.
Ну а самые легкие шасси это просто карбоновые трубки диаметром 6-8мм установленные вертикально на лучах. При желании легко делаются откидными или съемными. Веса добавляют 30-40 грамм для аппаратов с диагональю более 700мм Х6 (три ноги по 10-15 грамм). Очень прочно, надежно и просто. Главное не забыть заглушить отверстия с двух сторон такой ноги;)

SovGVD
delfin000:

асползание нестрашное даже на ламинате.

Расползание для меня страшно в плане уменьшения высоты - подвес будет за землю цепляться. Шасси прикрепил m3 болтами к раме - больше не расползается никуда =)

Gene
delfin000:

Лучше обратить внимание на вариант V2.

Насколько я в курсе, версия 1.0 гекса совпадает по комплектующим (стойки, ноги, мотормаунты) с версией 2.0 квад. Неплохая платформа, только ее бы напильником, да подольше 😃 уж очень тяжелая. Про версию 2.0 для гексы я не в курсе, Вы случайно не перепутали с квадом?

Рамы эти не фиговые. Просто тяжелые. Всю что блестит в ней - дюраль. И сплав не из легких. Если самому лень делать , и хочется не заморачиваясь полетать , то пойдет. Все же не дорого, даже очень приемлимо

Дюраль кстати не особо тяжелый, его просто слишком много 😃 Если говорить об особенностях сплава, то я бы подчеркнул его жесткость и хрупкость, по сравнению с “обычным” (хотел сказать “стиральным порошком”). Нарезать резьбу проблема, выкрашивается. При сильном ударе маунты скорее всего не погнутся, а сломаются – но это должен быть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сильный удар. Трубки лучей (многослойный плетеный карбон) выглядят безумно прочными и жесткими, центральные платы – я насчитал по крайней мере 8 слоев карбоновой ткани.

Учитывая цену, имхо – очень хорошее приобретение 😃

Dynamitry

Вдруг кому пригодится. В Израиле можно покупать алюминиевый профиль 10х10х1 массой 103.3 грамм на метр по адресу Тель Авив, Саламеи (סלמי (46.
Купил 12 метров за 100 шекелей.

Li2n

delfin000 Нет ну самодельная из профиля 10-ки у меня есть, и квадрик и гекса. Думал перейти на круглые лучи. Поменьше чтобы самодельных маунтов и прочего было. Вес конечно большой. Но и жесткости вполне. То есть для Y6 гексы должно хватить (3 луча в запас).

SovGVD
DVE:

Не прошло и 5 лет, на Хоббикинге появились WMP и Нунчаки

угу, около 15 долларов + ардуинка + доставка, за такие деньги можно криус купить и не мучится.

SPer2010
SPer2010:

Мужики, такая вот проблема: заказал на GLB, NAZA оттрекался китай 20. 06. 12 зкспортом и привет, импорта до сих пор нет. edost.ru тоже показывает экспорт, как и китайцы.

Ура, наконец на 53-й день произошёл импорт!

Alexander_Sh
Dynamitry:

Вдруг кому пригодится. В Израиле можно покупать алюминиевый профиль 10х10х1 массой 103.3 грамм на метр по адресу Тель Авив, Саламеи (סלמי (46.
Купил 12 метров за 100 шекелей.

Здравствуйте.
Не подскажите, где стеклотекстолит в Израиле можно купить?

Dynamitry
Alexander_Sh:

Здравствуйте.
Не подскажите, где стеклотекстолит в Израиле можно купить?

Не могу сказать. Собственно я не искал именно текстолит. Хлорное железо искал и нашел, а текстолит пользую тот, что мне периодически друзья из союза привозят. Собственно метод поиска чего-либо в Израиле довольно прост, приезжаете в Т-А в район центральной автобусной остановки в будний день и идете в первый попавшийся ларек с товаром близким к искомому. Там местный Йоси обязательно Вас направит к Хаиму, а тот к Херцелю и через пару часов тусуясь и общаясь можно найти то, что нужно. Я так нашел алюминий на лучи, хлорное железо, сверлильный станок.
…Образец очень желательно иметь с собой.

кстати а вот это не оно ли?
www.ebay.com/itm/…/251053323993

или карбон:

hobbyking.com/…/__9781__Woven_Carbon_Fiber_Sheet_3…

Скажите, кто в курсе!

Alexander_Sh
Dynamitry:

Хлорное железо искал и нашел

Что за хлорное железо такое? Где нашли? Сколько стоит? А режите центральную часть коптера где?
Покажите своего питомца? 😃
Карбон дороговат.
С алюминием проблемы не возникло, в Хайфе нашел склад с невероятным кол-вом ассортимента профилей разных типов.

yurik999

нигде не могу найти hacker Style Brushless Outrunner 20-20L. может кто-нибуть видел в продаже.

yurik999

да извиняюсь , в наличие соответственно.

Richard_Ferlow

Я с GLB одну посылку всего заказал. Но лучше я оттуда через ebay буду заказывать, хотя в цене разница иногда есть.
А то на GLB там с продавцами фиг свяжешься - формы обратной связи не работают, лайвчаты и скайпы аналогично. заказ обрабатывали крайне долго, потом оказалось что за трэк почему-то отдельно доплатить.
А на ebay у представителя оформлял - все ок было. правда после покупки вопросы были - тяжело отвечал)