Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

TeHoTaMy
delfin000:

Так что лучше срузу начинать от 12х12 и более, с обязательной перфорацией для похудания.

Нет уж! Спасибо. Представляю, сколько придется выбросить лучей даже после небольшого падения, вместо того, чтобы выровнять “об коленку” и лететь дальше.

devv
smotors:

Вообщем,если для новичков купить квадрат не проблема,ставьте на здоровье, если проблема,то

Купить трубку на 12 мм и варганить из нее луч. В ОБИ точно такой торгуют
Мотормаунты под 12мм купить не проблема на ГЛБ и ХК.

SergDoc
delfin000:

Линейка, кернер, дрель + 1 час (кому и более) и все готово.

И сверло такое с графитной смазкой или карандашом простым помазать, время съэкономить 😃

SovGVD
Uvis:

Недорого

45$ за зеленую платку-клон криуса о_0 они не офигели ли?

кстаии не продаются нынче микро и мини квадрики или рамы к ним? чето думается сделать дешевый и мелкий на зиму, что не сильно жалко было ронять и мог таскать fpv камеру и передатчик

devv
SovGVD:

45$ за зеленую платку-клон криуса о_0 они не офигели ли?

ну
в комплекте же “USB program board x 1” 😃
у таймеров мелкий + ФТДИ обходится в 38,99+6,99 + упаковка + трек
искать коды для ХК и добить за доставку

delfin000
TeHoTaMy:

Нет уж! Спасибо. Представляю, сколько придется выбросить лучей даже после небольшого падения, вместо того, чтобы выровнять “об коленку” и лететь дальше.

Тогда вначале учиться летать, затем поднимать качество и надежность комплектующих и уж потом, поверте, такие проблемы , как плюхнулся и ровнял об коленку отпадут.

TeHoTaMy
delfin000:

Тогда вначале учиться летать, затем поднимать качество и надежность комплектующих и уж потом…

Мне, имхо, всего этого не будет хватать никогда. 😃

Ursus_tlt

Подскажите где можно заказать профиль 10х10 не тоннами?
И кто нить заказывал такой профиль? Какой у него вес?
И подскажите плз хорошие пропадаптеры для rctimer 2830.

moleg68
Ursus_tlt:

И подскажите плз хорошие пропадаптеры для rctimer 2830.

У меня на 2830 такие
Только поменял валы на движках на короткие

kedrikov
moleg68:

У меня на 2830 такие

Блин только крывые через один так что берем с запасом.

ctakah

Покупал такой-по мне мягковат,стенки тонкие ,легкий профиль.Наверномягкость сделана для крашей-упал,а рама цела и удар смягчен.Если вес интересен-то завтра попробую взвесить.

Ursus_tlt

Если не сложно.

В принципе у меня есть 14 профиль. Вчера взвесил 144 гр на метр. Это нормально?

ilyagry
moleg68:

У меня на 2830 такие
Только поменял валы на движках на короткие

мне пришли такие проп адаптеры - не лезут на мотор: rcopen.com/forum/f123/topic218743/1782
переписывался с китайцами - извинились, но на просьбу прислать еще раз, но уже с правильным размером посадочного отверстия - ответили, чтобы выбрал другой товар на сайте. Щас жду от них липошку.

SovGVD

покупал на гудлаке 13х13х1.2 (или 1.3), но обычный (по ссылке с дополнительным укрепление… ребра жеткости(?)), получалось около 1г/см (луч 47 грамм, длинна 40см), жетскость отличная, проверено падением с очень большой высоты (метров 30 наверное с ускорением) об асфальт 2.5кг гексы, на аналогичных лучах делал трешку и квадрик. Не могу сказать что профиль прям супер-пупер, но нареканий к нему нет, а то что мягкий - дык любой алюминь будет мягким, даже если ферму сделать или добавить жесткости как то

ctakah

Насчет любой мягкий вы неправы.КУпил как то летом 10 на 10 люминь-он желтовато-зеленого оттенка-упругий зараза.И легкий-луч длинной 250 весит примерно 22 гр.(по памяти).Если не падать-любой пойдет,главное не перегружать.мне кажется надо раму делать толще-расстояние между платинами побольше-получается жесткость получше,и внутрь входит полно всякого

SovGVD

У каждого своя мягкость - для меня, если не гнется руками, как фольга, то нормально (хотя был квадрик на подобных лучах и летал замечательно, главное не ронять и не стучать лучами обо что нибудь), как раз с гудлака руками не особо гнется, но проминается, если дырки отверткой сверлить (ну можете пинать меня, иногда лениво дрель, да и в час ночи, когда ребенок спит, а руки чешутся, не особо пошумишь)… А так кому то и ферма из стали может мягкой показаться =)

ctakah

Это да-но главное не забывать о местах слома-я например сверлю ослабляющие отверстия около рамы,чтоб если что-рама цела ,а луч сломан)))

SovGVD

А я нейлоновые болты и гайки использую, при хорошем падении алюминь их просто срезает и рама складывается, заодно сами гайки не раскручиваются от вибраций (чего часто было с металлом, без спец средств), но т.к. рама у меня складная - через некоторое время резьба стирается от вставляния/вытаскивания, пришлось купить 100 штук гаек и болтов, про запас =)
зы: кто-то давно еще писал что такой вариант скручивания рамы фигня, но после нескольких хороших падений у меня рама (как и моторы и прочие детали) не пострадали ниразу, если не считать царапин на лучах, так что считаю что вариант очень хороший.

ctakah

А у меня не хвататет силы затяжки 3 мм пластиковых болтов на раме больше 450 мм. На мирике да-там пластик.А на больших-2мм металл или 2.5мм.Последнее время ставлю лучи на двухсторонний скотч и болтом )