Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

serenya

Народ, а что можно притащить ценного для коптера из Мюнхена кроме “немца”? Через месяц буду там на выставке Electronica 2012, может еще кто там будет?

kedrikov

Круглые отверстия на мотораме первый признак левого луча…

fff-z
cylllka:

У брендовых лучей вот такая форма

А кроме кр.дырок разница в тех.параметрах есть?

cylllka
fff-z:

А кроме кр.дырок разница в тех.параметрах есть?

Наломал уже штук 6-7 лучей на клоне. Часто от легких падений. Но из за большого веса рамы отказался от покупки оригинальных лучей, забросил раму на шкаф

kedrikov
cylllka:

Часто от легких падений.

Ну у меня было много легких падений вес коптера 1250г пока тьфу-тьфу все целые.Наверно у оригиналов всетаки пластик покрепче будет

sergebezborodov

Летал на клоне DJI450 с хоббикинга и потом брал запасные лучи на рцтаймере - достаточно гибкие сами по себе, ломаются на раз (вес коптера полный 900 гр)

потом взял на foxtech оригинальную раму - лучи значительно прочнее, в руках так не гнутся, места крепления моторов укреплены по сравнению с клонами.
с высоты метров 10 ломаются хорошо, но там и алюминий не всякий выдержит такой удар

PS. лучи с foxtech c прямоугольной дыркой где крепится к раме

cylllka
kedrikov:

Ну у меня было много легких падений вес коптера 1250г пока тьфу-тьфу все целые.Наверно у оригиналов всетаки пластик покрепче будет

Ну у меня специфика полета необычная, по этому ломается все

Rave

Хочу “ноги” моему коптеру приделать. Кто из чего делал. По заоблачным ценам не хочется тарится… Как вам это? Крепкие, нет?

7 days later
cylllka

Спереди очень круто смотрится, а вот с хвостом недодизайнили, нужно было такой то колпак закругленный сделать, надеваемый на мотор. А то ощущение обрубка создается.

igoralekseevru

коллеги!
какие регули сейчас самые лучшие но не жутко дорогие - связка НАЗА+T-Motor MT3506 порядка 20-30 ампер ? что бы не было срывов, что бы перепрошивались (wiiESC), от температуры не зависили и тд и тп?

ctakah

Летаю на рстаймеровских,хороши,налет часов 50, правда из 15 штук только два увиделись картой программирования турниги,наверно они пришли непрошитыми.Еще при запуске два мотора не пускаются,даю газу и они начинают,скорее всего калибровка,хотя делал ее.Но летает и стараюсь не мешать 😃

igoralekseevru
ctakah:

Летаю на рстаймеровских,хороши,налет часов 50, правда из 15 штук только два увиделись картой программирования турниги,наверно они пришли непрошитыми.Еще при запуске два мотора не пускаются,даю газу и они начинают,скорее всего калибровка,хотя делал ее.Но летает и стараюсь не мешать 😃

у самого таких же 20 штук но связка : блинчик 3605 от T-Motor (SimonK с таким мотором глючит, а в wiiESC не получается настроить) + NAZA = нихрена не работает. Само собой я говорю про прошиваемы регули, потому как на непрошитых летать просто не хочется, совсем другие оущещения =)

Сейчас посматриваю на регули с осцилятором ибо холода не загорами а в РЦТаймеровских их нет =(

cylllka

Обратитесь к Симонку по поводу прошивки под эти моторы. У меня когда то была проблема с прошивкой под мелкие многополюсные моторы для 8А регулей, срывалась синхронизация. Написал на форуме, и появилась прошивка под эти моторы.
А по поводу холодов. РЦ-Таймеры непрошитые глючили при смене температуры, нужно было перекалибровывать. После прошивки год летаю и ниразу не калибровал.

ctakah

Добавлю,кварц в задающем не играет. такой сильной роли в термокомпенсации регулятора,более того есть он или нет для наших нужд это не так важно.Насчет 3506 и 3507 с рстаймера,летаю на тех и других,и регуляторы 20 ампер,не заметил срыва синхры пока,хотя я не специалист по синхронизации 😃 До этого летал на связках с т моторами блюсириес плюши и еще ряд регулей-все летало. От температуры зимой были проблемы с мозгами от ХА, плыл реально горизонт,наза от мороза не глючила. Счас сделан влагостойкий аппарат под зиму,там все спрятано в контейнер,наверно тоже мороза не стоит бояться.

7 days later
K-o-t

Мужчины, подскажите где купить в розницу текстолиту в ЮАО а лучше заМКАдом зайон Бутово, Домодедово, Щербинка, можно в личку! заранее благодарен