Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

volond69
sergebezborodov:

Друзья, а почта гонконга у всех подтупливает? - у меня посылка с rctimer с 28 ноября статус

rctimer ответил, что у них типо на почте завал
хочу сделать еще заказ и теперь думаю, стоит до нового года или лучше в январе

У меня ситуация один в один, с 28 ноября рстаймеровская посылка лежит на почте.Сегодня статус изменился на “Готовится к отправке”.Следующий заказ буду делать ближе к весне.Праздники для почты - зло!

devv
volond69:

с 28 ноября рстаймеровская посылка лежит на почте.

у меня пропы с рстаймеров лежали на почте с 22.12 по 14.12. только вот выслали…

Razek
delfin000:

Очень хорошая приблуда для FPV

По мне это шалупонь это степ даун конвертер да еще и фильтроваь нужно, если на 4S то еще куда не шло.

ctakah

Александр,обрати внимание на dc-dc с беверца или с фокстеча. Там они по 10 баксов по моему,но схемотехника посерьезнее и исполнение. С ХК разбирал,там два в параллель стоят,причем располовинил их и один отказался работать)).

ronald

Собираюсь заказать DEX раму и еще всякую мелочь с www.fpv4ever.com на 200$ если заказать там на 450$ будет бесплатная доставка напимер Naza+GPS там по выгодной цене если кому что нужно пишите

sergebezborodov

Хобби кинг перестал слать LiPo емкостью больше 1000 с Гонконга, предлагают выбрать другие склады, с других складов в Украину ничего не доставляется.
Саппорт ответил, что заказывайте батарейки меньше максимально разрешенной емкости.

Может кто знает, долго продлится запрет почты на отправку лития (вроде как сьезд компартии уже давно закончился) или где теперь тариться аккумами?

crand

Может просто другую почту при оформлении заказа выбрать? Air Parcel, или что-то типа. Неделю назад заказал 2 акка по 3 А/ч. Где-то в пути.

smotors

…ну, мне на 5800 не так давно приехала.

Taatarenkoff
sergebezborodov:

Может кто знает, долго продлится запрет почты на отправку лития (вроде как сьезд компартии уже давно закончился) или где теперь тариться аккумами?

Как и говорили выше спасает SingPost AirParcel

Reist

Здравствуйте, собираюсь собирать гексакоптер, опыта сборки практически нет, одна теория, собирается для съемки с воздуха в городских условиях, поэтому важна стабильность и длительность полета. Уже примерялся к комплектующим, но среди такого разнообразия тяжело сориентироваться.
Примерная комплектация (или что я хочу)
Рама (сам сделать не могу)
Мозги Arduino Mega + Датчики (Стоит ли брать с GPS если собираюсь управлять только с пульта? Если посоветуете плату датчиков получше, буду благодарен)
Вот насчет моторов, контролеров и пропеллеров затрудняюсь. Хотелось бы минут 20 полета, но на rc-calc.com получалось максимум 10, так что тут я прошу вашей помощи. Бюджет 30$ на одну единицу(мотор, контроллер)
С аккумулятором тоже вопрос, 1 или 2, 3s -6s, емкость, тоже похоже надо под движки подбирать.
Зарядку для li-po аккумуляторов имею.
Пульт (какие еще компоненты можно к нему докупить?)
Магазины желательно хоббикинг или rctimer.

SovGVD
Reist:

Мозги Arduino Mega + Датчики

не не не… это уже позапрошлый год почти… на rctimer клон APM2.5 есть и crius aio pro

Reist:

получалось максимум 10

да, так примерно и выходит всегда - аккум больше - вес больше - меньше летает, аккум меньше - меньше емкость - меньше летает
моторы под проп и аккум

Reist

не не не… это уже позапрошлый год почти… на rctimer клон APM2.5 есть и crius aio pro

Просто я его собираю не себе, но с договоренностью что он будет предоставлен мне для написания программы на него и в итоге сдачи как диплома. Поэтому и ардуинка.

devv

crius aio pro это тож “ардуинка”

но для диплома “красивее” будет мега + датчики (только датчики можно/нужно выбрать дешевле и современнее/точнее)

Raptor_SK
devv:

но для диплома “красивее” будет мега + датчики (только датчики можно/нужно выбрать дешевле и современнее/точнее)

Например что-то вроде этого?

SovGVD
Reist:

он будет предоставлен мне для написания программы на него

скоро ожидать убийцы multiwii и megapirate/arducopter?

Reist:

Просто я его собираю не себе

тем более - aio pro = ардуинка + нормальный датчики на одной удобной платке, а по отдельности выйдет и/или дороже и/или много пайки и соплей
брать датчики с itg3205 и bmp085 крайне не рекомендую, больно сильно они устарели, наверное скоро и mpu6050 с ms5611 устареют

Reist

Мне советы не с мозгами нужны, с этим то уж как нибудь разберусь, есть опыт, мне бы с движками и контроллерами к ним разобраться.

SovGVD
Reist:

мне бы с движками и контроллерами к ним разобраться.

11" пропы с hk, моторы с rctimer 2830 750-1000kv (для 3S аккума) и регули bluseries перешитые simonk (или сразу на rctimer перешитые взять)

Reist:

Мне советы не с мозгами нужны

а зря, люди плохого не посоветуют, но раз не нужны советы, то конечно лучше купить с bmp085, отличный барометр 😉

Reist

а зря, люди плохого не посоветуют, но раз не нужны советы, то конечно лучше купить с bmp085, отличный барометр

Просто пойми, мне на диплом это надо, он не так эффектно будет выглядеть если я возьму что то специализированное типа aio pro, поэтому и приходится брать ардуино и искать к ней датчики. Просто AllinOne плата у меня уже есть и опытом работы с ней вполне доволен, но если посоветуете что то поновее буду только рад.

SovGVD
Reist:

но если посоветуете что то поновее буду только рад.

уже не раз посоветовали выше

devv
Reist:

если посоветуете что то поновее буду только рад.

если будете покорять препода соплями и типа “я сам это спаял” то возьмите что то типа этого - goodluckbuy.com/10dof-9-aixs-mpu-6050-hmc5883l-ms5…
10DOF 9-Aixs MPU-6050 HMC5883L MS5611 High Precision Sensor

Хотя если есть уже старая AllinOne то смысл еще раз тратиться ?

Raptor_SK:

Например что-то вроде этого?

да. тож самое. только дешевле