Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

sandeve
AndroNNNio:

А-ха-ха!!! Спасибо за позитив!!!

Мне тогда не до смеха было( Несколько месяцев планировал, ждал посылок. собирал. Там веса всего вместе с батарейкой было грамм 300, практически без метизов, но крепления моторов взял и с дуру пролил как следует локтайлом.
Подлетел - колбасит, так я вместо того чтобы с пидами поразбираться, погрешил на вибрацию и начал все разбирать. Крепления моторов порвал - они как бумага, рамка треснула. Добил об стену, со злости (

DVE

Да, в том и проблема “спонтанных” покупок.
Заказываешь например мотор, посылка идет месяц, а мотор оказывается г–но, в итоге заказываешь другой, который придет опять через месяц. В итоге даже простой проект может растянуться на совершенно неприемлемое время.

В итоге гораздо удобнее и быстрее покупать ARF-комплекты и наборы запчастей к ним.

AndroNNNio:

>> Ну так плата с ХК около 30$ (уже валяется дома про запас)

А летать будет?

Вроде плохих отзывов про них не слышал. Да и что ей будет-то, это ж клон КК с гирами.

Covax
DVE:

ARF-комплекты

И потом заказываешь например ARF-комплект, непонятно кем и для чего собранный, посылка идет месяц, а моторы в нем оказывается г–но, вот обидно то 😃 Уж лучше почитать массу форумов, переспать с этой информацией и на свежую голову заказать более-менее нормальный мотор и т.д.

DVE

Согласен что обидно 😃 Пока мой опыт ограничен Gaui и XA, откровенной лажи они не посылали.
Я конечно понимаю, что есть моторы и лучшего качества, но переходить на AXI или подобное смысла не вижу, пока основным ограничением является мой опыт полетов, а не аппарат.

Covax

Все хвалят качеством сборки и балансировкой моторчики rctimer, я уже не говорю о pulso, можно попробывать, ценник гуманный.

Volver
Covax:

Все хвалят качеством сборки и балансировкой моторчики rctimer

А я не хвалю 😃, на 1 из 4 моторов была жуткая вибрация.

Covax

Алил, а какие хвалишь? 😃
Я вообще на DT700 летаю полгода и не жужужу, 2 раза бил об деревянный забор моторами и хоть бы хны. Но у меня строго с весом, не более 500гр на 1 мотор.

sandeve

Все моторы хороши, если их купить на 1-2 штуки больше чем лучей на коптере)

Volver
Covax:

Алил, а какие хвалишь?

Из тех, что пробовал - КДЕ 20-50с; 20-26м; 20-22л все работали хорошо. Среди кде 20-50с попадался 1 с небольшой вибрацией, но она не сравнима с вибрацией рстаймеров, где из 4 моторов 2 также чуток вибрировали, а 1 пел так, что уши резало.

sandeve:

Все моторы хороши, если их купить на 1-2 штуки больше чем лучей на коптере)

Я всегда так делаю. Просто рассказываю свою статистику.

AndroNNNio
sandeve:

Мне тогда не до смеха было

Обидно конечно. Но мы ж на форуме. А его надо читать.

Volver
mahowik:

а КДА-шки на HK брал или брендовые? либо и там и там бренд?

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
giantcod.co.uk/keda-2050s-1088kv-hacker-style-brus…

mahowik:

а КДА-шки на HK брал или брендовые? либо и там и там бренд? www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=4699 www.giantcod.co.uk/keda-2050s...-p-403903.html

И там и там брал, т.к. на ХК одно время они были в бекордере, запасного не было, а 1 мотор после н-ного краша стал вибрировать.
Из обоих магазинов были одинаковые КДАшки. Правда на ХК они гораздо дешевле (свармовая цена 8 с чем-то баксов).

Но в итоге от 20-50 отказался, т.к. слабенькие они для моего квада (вес с батарейкой 600гр.) при ветре трудно было его удержать да и при потере высоты ловить его сложно, т.к. мощи не хватало. Купил 20-26 (20-28, которые лучше подходят, были в бекордере), с этими моторами квад получше летает, да и навесил я на него еще и ГоПро.
20-50 отличные моторы, если квад планируется собрать с весом макс. 500 грам (типа Fire от Димы пираньи). А 20-26 на мини хексакоптер спайдер flyduino.com/…/p23_flyduspider-centerplate-with-on…

vimeo.com/23809595

l

sandeve
AndroNNNio:

Обидно конечно. Но мы ж на форуме. А его надо читать.

Давно это было, не уверен, что многороторы были тогда на рцдизайне, не помню.
А вы кроме как флудить, что-то можете по делу написать? Вопрос риторический, не утруждайтесь.

Musgravehill

Наконец-то смог запрограммировать новые Mystery 20A с ХК. Вложенную инструкцию можно использовать только в качестве упаковки)
Могу точно сказать, что работает реверс и быстрый старт. Советую вначале прослушать все мелодии и понять по схеме, где что. Пробовал “шоколадки” турниджи, ХК-блю - бесполезно. Хотя ХК-блю, говорят, программировала старые версии Мистери20А.

1 Brake on/off … …
2 Battery type/ Number of Cells
LiPo
2 – – – – –
3 — — — — —
NiCd Auto sensing - - - - -
3 Low Voltage cutoff
Reduce Pwr _* _* _* _* _*
Hard cutoff *_ _* _* *_ _*
Ignore _** _** _** _** _**
4 Motor Direction
Change direction W W W W W W
5 Motor Start Acceleration
Soft Start VV VV VV VV VV
Hard Start V V V V V
6 Motor Timing
Auto - - - - -
Low (7-22 deg) – – – – –
High( 22-30 deg) — — — — —
7 Switching Frequency
8kHz \ \ \ \ \
16kHz / / / / /
8 Restore defaults - - - - -
9 Active RPM Control
20,000 _*_ _*_ _*_ _*_ _*_
50,000 _**_ _**_ _**_ _**_ _**_
100,000 _***_ _***_ _***_ _***_ _***_

AndroNNNio
sandeve:

Вопрос риторический, не утруждайтесь.

Хорошо, не буду. Но есть еще масса источников информации.

25 days later
RedBull

Собираюсь на DIYdrones мелочи докупать - вливайтесь.

Tlum

подскажите где закупать крепеж для сборки рам - дистансеры, нейлоновые болты и пр.

нашел только латунные дистансеры, но они тяжелые

AndroNNNio
Tlum:

подскажите где закупать крепеж для сборки рам - дистансеры, нейлоновые болты и пр. нашел только латунные дистансеры, но они тяжелые

2 грамма - сильно большой вес? А вообще на ибее всё есть.

AndroNNNio

5 баксов за демпфер? Дороговато.

Tlum:

нашел только латунные дистансеры, но они тяжелые

100 штук нейлоновых болтов за 15 баксов, включая доставку. А ещё там есть и гайки, и спейсеры. Резьба тоже разная есть. И не только у этого продавца.