Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

dvk99

Что-то радости не вызывают как мотормаунты, так и крепление лучей. Хлипенькое все, на стеклопластике.
Ну, может, такой “летающий стол” и интересен кому-нибудь.

sulaex

добавлю своего отрицательного имхо к этой чудо раме
с учетом подставок диаметр пропеллера с 13" уменьшится примерно до 10"
а при весе рамы почти в пол кило уменьшается выбор моторов, которые подойдут к этой раме
55 баксов с доставкой, ну ее нафик…

1 month later
Dhole

А кому паровоз?! Чугунёвый!

Налетай, дёшево - 100 убитых енотов.

NEX N.E.O Frame Kit -

По сцылке есчо есть картинков, я просто задрался их выковыривать.

P.S. вес клёпаного паровоза - 440 гр.

1 month later
1 month later
chanov

Интересная штука, но дорого - 600 за кит без мотора, регуля, серв ( … и на вид конечно выглядит не очень ремонтопригодно …

devv

Почти по теме:
Lisa/S is a micro footprint general purpose autopilot.

Команда разработчиков из Делфтского технического университета создала самый маленький в мире автопилот. Он предназначен для микрокоптеров или вертолётов и имеет размеры всего 2х2 сантиметра. Вес платы составляет 2,8 грамма. Управляет работой автопилота 72-мегагерцовый микроконтроллер ARM Cortex M3 MCU c 16 кБ оперативной памяти и 512 кБ флэш-памяти. Несмотря на крошечные размеры, на борту есть серьёзный набор навигационного оборудования — акcелерометр, гироскоп, магнитометр, барометр и GPS.

Подробности - 1bitsquared.com/collections/frontpage/…/lisa-s

UserM
devv:

Вес платы составляет 2,8 грамма.

Ответ HK, MW Weight: 1.8g! вместе с приёмником и ESC )).

Появились 20А африканцы, жаль я себе уже взял блу.

Ivank
UserM:

Появились 20А африканцы, жаль я себе уже взял блу.

А чем африканци лучше блу?

rinatka7
Shuricus:

А куда их можно по I2C подключить?

Например - к Mikrokopter, без зо всяких i2c конвертеров.

UserM
Ivank:

А чем африканци лучше блу?

Разработка timcop, спец. под мультироторы. Пишут, что транзисторы с меньшим сопротивлением перехода соответственно меньше греются, светодиоды, для диагностики. Я так понимаю уже с прошитым бутлодером и SimonK Firmware.

blind_oracle
UserM:

Разработка timcop, спец. под мультироторы.

Но при этом внешний резонатор прикрутить не догадались, орлы. Как и опту сделать. Зато сделали мощнейшЫй бек на 0.5А 😃

UserM
blind_oracle:

Но при этом внешний резонатор прикрутить не догадались, орлы.

Разве здесь, Вы не видите резонатора? А зачем Вам более мощный бек? Он и такой то не нужен.

blind_oracle
UserM:

Разве здесь Вы не видите резонатора? А зачем Вам более мощный бек? Он и такой то не нужен.

Извиняюсь, долго рассматривал фотки афры в другом месте и не увидел 😃 Да и на рцгрупс писали что его нет, извиняюсь.

А насчет бека - я о том и говорю, что зачем он такой убогий 😃 Лучше бы вместо него опторазвязку сделали.

UserM
blind_oracle:

Лучше бы вместо него опторазвязку сделали

А Вы в курсе что Китайцы называют “опто” ? )))