Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

Hyperion

Взял такую плату
www.ebay.com/itm/…/151396672089

не берите - говно. Ну разве что ставить на большие коптеры где магнетометр очень далеко. Видно из за большого расстояния между + и - очень сильное поле возникает
На такой было всего 4% компассмота

xander_kej
Hyperion:

где магнетометр очень далеко

А где он располагается у назы?
Очень - это сколько?

Hyperion

у назы в гпс модуле. 7см - 25%, 5.5 - 40%. Выше не поднимал. Вытравливаю новую плату, эту нафик

kedrikov
Hyperion:

Вытравливаю новую плату, эту нафик

Все намнооооого проще 😃 Ножичком резанул по серединке и все готово , у меня 7кг гекса летает на такой кросс плате…
cloud.mail.ru/public/9b0820a10e24/IMG_0999.JPG

shura2000

а еще есть 2-х сторонний текстолит. С одной стороны можно “+” напаять, с другой “-”

serenya
kedrikov:

Все намнооооого проще

Подтвердите пожалуйста что меня глючит и + и - контакт не напрямую прикручены к карбону.

Paul_Green
shura2000:

а еще есть 2-х сторонний текстолит. С одной стороны можно “+” напаять, с другой “-”

есть такая же двухсторонняя плата. я её пару минут прозванивал, в поисках минуса, пока перевернуть не сообразил.

kedrikov
serenya:

Подтвердите пожалуйста что меня глючит и + и - контакт не напрямую прикручены к карбону.

Еще как глючит 😁с боков тоже ножечком чикнуто

1 month later
xander_kej
Shuricus:

В чем преимущество?

Из предположений - большая стабильность и манёвренность по яву

Но я не уверен, посему и спрашиваю

Paul_Green

Года два назад много было на этой схеме. Симплкоптер делал манёвренные квадрики деревянные. А недавно заглядывал к ним на youtube - трикоптеры. Вроде все сначала в восторге от схемы, а потом тихо оказываются на других аппаратах.

Shuricus

Маневренность по яву - последняя вещь которая нужна на коптере. А вот стабильность - первая!

xander_kej
Thrasher:

Интересный проект складного коптера.
Источник

интересный, но не более
фул пластик или фул метал корпус. Не видно конструктива складной части, как это организовано, мало инфы