Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

kedrikov
Hyperion:

Вытравливаю новую плату, эту нафик

Все намнооооого проще 😃 Ножичком резанул по серединке и все готово , у меня 7кг гекса летает на такой кросс плате…
cloud.mail.ru/public/9b0820a10e24/IMG_0999.JPG

shura2000

а еще есть 2-х сторонний текстолит. С одной стороны можно “+” напаять, с другой “-”

serenya
kedrikov:

Все намнооооого проще

Подтвердите пожалуйста что меня глючит и + и - контакт не напрямую прикручены к карбону.

Paul_Green
shura2000:

а еще есть 2-х сторонний текстолит. С одной стороны можно “+” напаять, с другой “-”

есть такая же двухсторонняя плата. я её пару минут прозванивал, в поисках минуса, пока перевернуть не сообразил.

kedrikov
serenya:

Подтвердите пожалуйста что меня глючит и + и - контакт не напрямую прикручены к карбону.

Еще как глючит 😁с боков тоже ножечком чикнуто

1 month later
xander_kej
Shuricus:

В чем преимущество?

Из предположений - большая стабильность и манёвренность по яву

Но я не уверен, посему и спрашиваю

Paul_Green

Года два назад много было на этой схеме. Симплкоптер делал манёвренные квадрики деревянные. А недавно заглядывал к ним на youtube - трикоптеры. Вроде все сначала в восторге от схемы, а потом тихо оказываются на других аппаратах.

Shuricus

Маневренность по яву - последняя вещь которая нужна на коптере. А вот стабильность - первая!

xander_kej
Thrasher:

Интересный проект складного коптера.
Источник

интересный, но не более
фул пластик или фул метал корпус. Не видно конструктива складной части, как это организовано, мало инфы

Shuricus
Thrasher:

Интересный проект складного коптера.
Источник

Гениальная штука! Превращается в велосипед! 😃
Нужно осмыслить, но система складывания очень оригинальная. Молодцы разработчики - придумывают радикально новые вещи!

starfair

Согласен с Александром - компоновка стоит обдумывания как минимум. Учитывая что стоит еще и постоянная защита, в принципе не плохая схема! Единственное, все равно к компактным его даже после скалывания не особо отнесешь!

IvanKo
starfair:

Единственное, все равно к компактным его даже после скалывания не особо отнесешь!

Плюс даже несмотря на карбон, это будет весьма тяжелая штука. На хорошее время полета рассчитывать не придется.

Shuricus

Конечно, это же немцы. Они в технике вообще не смыслят.

Dreadnought
Thrasher:

Интересный проект складного коптера.

На первой картинке- квадрик, на второй - велосипед, на третьей - катушечный магнитофон! 😃)