Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

RedBull

вал только с одной стороны, а с другой - адаптер алюминиевый на фланец прикручен. со вторым вопросом сложнее, имхо вес мотора в первую очередь влияет и КПД во вторую. Если идти дальше, то параметры винтов, ёмкость и вес батарейки, вес всего аппарата и потребление электричества мозгом и передатчиком видео влияют сильнее чем параметры моторов. А вобще эта тема больная, как я понял, для всех мультироторщиков - берегитесь помидоров :о

Volver
Bllizard:

и с какими моторами полетное время будет дольше?

на зарубежных форумах пишут, что с “плоскими” моторами полетное время дольше, вот жду когда опять появятся в продаже, чтоб попробовать.

Volver
Covax:

почему не 2830-13 с 850kV?

а х.з. В основном везде пишут про 2830-14 (750кВ), у меня были такие, какие-то шумные чрезчур. Мне эти моторы не очень понравились, да и провода к мотору были толщиной в 0,5мм.

Monster=
Wishnu:

Никто ни встречал рамы для кварика по адекватной цене (до 100уе), кроме quadframe.com?

вот такую жду с ебея, складная! 😃

Musgravehill
Volver:

на зарубежных форумах пишут, что с “плоскими” моторами полетное время дольше

Потому что момент большой, а об\Вольт немного (как утверждают). Это позволяет использовать крупные пропеллеры с малым шагом, которые наиболее эффективны. Какой-то автор писал, что из доступных подобных моторов можно найти только DT700\750 и мелкие Турниги 14-полюсные. Высокие тонкие моторы не годятся.

Dokz
Volver:

2830-14 (750кВ), у меня были такие, какие-то шумные чрезчур. Мне эти моторы не очень понравились, да и провода к мотору были толщиной в 0,5мм.

У меня сезон 4 штуки такие летают, после жёсткого удара шелестит один подшипник. Не греются. Вожу GoPro в шкурке, 2200 или 2650, периодически плюс передатчик 5.8 со своей батарейкой 1S. 6-8 минут лёту, потом кувыркается.
После того, как отбалансировал моторы, шуметь стали меньше. Если поставить балансированные винты 12*4.5 - вообще ниньзя (просто тише😁). Сейчас летаю на 10*4.5, с ними резче, и не так страшно спускаться с высоты. После ночи на дереве под ливнем, через сутки обсушки снова летают.
Судя по видюхе и рекорды свои Саша_Пилот на них ставит. В общем, крепенькая такая рабочая попса…

Covax

Кто покупал с РСТИМЕР моторы 2830/14 без проводов 40см, там в комплекте держатель пропеллера идет или надо докупать?

Dokz
Covax:

Кто покупал с РСТИМЕР моторы 2830/14 без проводов 40см, там в комплекте держатель пропеллера идет или надо докупать?

Если подразумевались фиолетовые с короткими проводами, то ко мне пришли с цангами и крестовиной крепления.

Covax

А диаметр места на цанге, где пропеллер ставится не подскажите?

Wishnu

цанги там достаточно плохого качества, а так же у них маленький диаметр прижимных шайб

Covax
Wishnu:

цанги там достаточно плохого качества, а так же у них маленький диаметр прижимных шайб

И чем крепите тогда? Там еще какието ньюстайл продаются за 2 бакса.

На лоупрайсе отличный мотор, но чето дорогой слишком для хобби

Wishnu
Covax:

И чем крепите тогда? Там еще какието ньюстайл продаются за 2 бакса.

А ничем, для меня это сейчас так же больной вопрос - выбираю новые моторы и соотв. нужно думать как закреплять пропы. Вот у этих www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_50/RC4312/ адапторов шайбы нормального размера.

Dokz

Не знаю, что я не так делаю, не ломаются таймеровские цанги, несмотря на шаловливые руки. Сдуру взял второй комплект, пылится теперь. Если сломается цанга, то прицепом ещё что нибудь дорогое- сбалансировано в общем моторка. Запасной тож не трогал.
Посадочное место, если не успеют доложить, вечером замерю. На таймере и регули и винты пачками беру, всё срастается.
Традиционно- НЕ реклама.

max815

а кто занет где можно купить спайку из 4х регулей по 25А ?

Volver
Adekamer:

кроме того что дорогой - кто что думает ?

Думаю плохо, т.к. в бэкордере они уже долго, как появяться в наличии, буду о них хорошо думать 😃

Volver
Wishnu:

Никто ни встречал рамы для кварика по адекватной цене (до 100уе), кроме quadframe.com?

Вот и появились на флайдуино рамы для квадриков за 32 евро (Без лыж и метизов). www.flyduino.com/…/p42_quadrocopter-set.html

Dokz
Covax:

А диаметр места на цанге, где пропеллер ставится не подскажите?

Ф 4.85- 4.9mm

Wishnu

Помогите люди добрые)
Комплектую пилотажный, если это слово применимо к квадрику, квадрокоптер. Т.е. на этой тележке съемка точно не планируется - полеты по фпв может быть, но маловероятно.
Рама будет под 10ые пропы, аккумы 3s емкостью около 2200-2600мах 30с.
Перерыл весь хоббикинг, но все интересные моторы ауд оф сток. Какой реально можно подобрать аналог моторам www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… ? Цена вопроса за 1 штуку интересует до 20 доллеров.
Регули планирую брать turnigy plush на 25а или 18а (возможно есть что-то лучше?). В хобби кинг blue series разочаровался - 2 регуля сдохли по непонятным причинам, совершенно точно не из-за падений и не из-за перегрева.

Dokz

Сразу видно ценителя. Таймеровские не предлагать😁?
Можно найти кучу аналогов, но это будут те- же таймеровские с длинными проводами за 20 баксов. Куча квадриных сайтов торгуют, как своими, видать не знают ещё про хереновость😆. Это типа белана- куча юзает, но никому не нравится или наоборот.
А по теме- www.asctec.de - они делают коптеры для этого ПТУ (Если слышали, что это такое;)) www.idsc.ethz.ch/…/Music_In_Motion
Посмотрите внимательно весь сайт. Видюхи довольно известные и прогремевшие. При пытливом изучении можно разобрать, что используется. В докладах описаны материалы и источники. Кстати винты используют мягкие и дешевые (на вид).
По пилотажу даже есть доклад. Не найдёте, кину в личку. Правда управление внешнее(((. Там вообще всё горячее, про пилотаж, зрение и кооперацию…