Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

virtex

лучше использовать простой … посколько я снимаю вал + колпак суже накрученным пропом и балансируювсю сборку (убирая лиш статор) получаеться что макниты портят баланс в случае с магнтным балансиром

pnm
virtex:

лучше использовать простой … посколько я снимаю вал + колпак суже накрученным пропом и балансируювсю сборку (убирая лиш статор) получаеться что макниты портят баланс в случае с магнтным балансиром

Чем портят? Неправильно балансируют? Какая погрешность?

ANTAL
Wishnu:

Получил сегодня RC Timer’ы 1000кв, адпторы пропов и короткие валы. На 1000квшных моторах валы только длинные - с ними новые адапторы не налазят, пришлось выбивать валы и ставить короткие. Адапторы понравились гораздо больше, чем стоковые - шайбы намного шире, удобнее будет зажимать пропеллер. Вес мотора со стоковым адаптором - 55грамм. С новым - 61грамм.

Спасибо за наводку, у себя тоже так сделаю. А то после отстрела винтов(хотя резинки перед каждым вылетом проверял) поменял пропсейвы на гайки, так винты поднялись на 1см., шедшие в комплекте не подошли - короткая резьба для 10 размера винтов.

virtex
pnm:

Чем портят? Неправильно балансируют? Какая погрешность?

как я и говорил я снимаю ротор с магнитами + вал + одетый пропеллер и начинаюбалансировать … магниты ротора взаимодействуют с полем балансира и прилипают к нему в одном из 7 положений на 14 магнитов балансировака неудаёться

поэтому использую обычный с 3х подшипниковым подвесом пропеллеры так и балансирую на магнитном

tusik

А кто-нибудь пробовал такие батареи leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001225334 не ренлама? Хочу поставить на квадрик на DT750. На сколько увеличится время полета и уменьшится грузоподъемность? И смущает 10С или на такой емкости нормально? Сейчас летаю на нанотечах 2200 8 мин

virtex

почему вас смщает ? 10А 10c это 100А тока в переносе на 2,2A эквивалентно вашей батареи 45C

вот с двумя такими на гексе взлететь было бы круто=) минут 25

Wishnu
ANTAL:

Спасибо за наводку, у себя тоже так сделаю. А то после отстрела винтов(хотя резинки перед каждым вылетом проверял) поменял пропсейвы на гайки, так винты поднялись на 1см., шедшие в комплекте не подошли - короткая резьба для 10 размера винтов.

Короче эти адапторы оказались редкостным гавном! Они ВСЕ кривые =(
Сидел сегодня несколько часов собирал квадрик, уже распаял все провода к моторам, от моторов на регуляторы. Еле протянул провода в тонкие лучи, потом замучался в эти лучи болтики вставлять ибо провода мешают… И чето на ночь глядя решил запустить один моторчик - проверить работает ли. Ну и оказалось от адаптора биение жуткое, вал ходит ходуном с амплитудой под миллиметр, может и больше… Кривожопые китайцы блин, теперь придется все разбирать и делать заного… Хотя и сам виноват - надо было сразу это проверить, до распайки … было у меня предчувствие.

Теперь вопрос крепления пропа к мотору для меня снова открыт 😕

ANTAL
Wishnu:

Короче эти адапторы оказались редкостным гавном! Они ВСЕ кривые =(

А если крепёжные отверстия немного увеличить и пробовать отцентрировать?
Или они там по вертикали кривые?

virtex

адаптеры вообще важнейшая вещ в центровке лучше сразу брать хорошие из твёрдого алюминия … или гдето у токарей делать

P.S. врятли можно отцентровать но можно одеть криво и балансировать ротор + пропеллер на одной оси

pnm
DrinK:

Второй регуль Turnigy Plush 18A вылетает - при перевороте на небольших оборотах, мотор на мгновение клинит и все кирдык регулю !!! Плять даже путем полетать не успел, опять ждать придется …

Тут подумал, может для DT750 моторов они слабоваты ? 25А лучше поставить ?

У меня плюши 18 работают отлично, а вот www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… при первом запуске выдавал такое.

Wishnu
ANTAL:

А если крепёжные отверстия немного увеличить и пробовать отцентрировать?
Или они там по вертикали кривые?

Они по всем осям кривые, отцентрировать не получится…
С горем по полам вернул стоковые длинные оси на моторы, цанги что идут в комплекте не ахти конечно, но хотя бы прямые 😉

Поделитесь ссылочкой на хорошие цанги или другие адапторы для 3,2мм вала?

pnm
Wishnu:

Они по всем осям кривые, отцентрировать не получится…
С горем по полам вернул стоковые длинные оси на моторы, цанги что идут в комплекте не ахти конечно, но хотя бы прямые 😉

Поделитесь ссылочкой на хорошие цанги или другие адапторы для 3,2мм вала?

У меня есть такие www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Не знаю, налезут на твой вал.

iBat
Texnik:

Для тех, кто искал step-up DC-DC - вот. И ещё ADXL345.

Excludes: South America, China, Russian Federation, …
Про Украину и РБ ни слова. А вообще гуглим “lm317 step up” и паяем на 100р рассыпухи. Можно даже навесным монтажом.