Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

skyrider
smotors:

12-го размера. Лопухи еще те… Плохо одно,сильно гибкие

Экспериментировал с разными пропами, вес аппарата около 1.5кг, с 12-ми гибкими тоже трясло , вывод - флаттер однозначно!

smotors

… вполне возможно,хотя обороты не особо большие.Интересно на какой тогда они максимум оборотов расчитаны.
Вообщем прицепил я к коптеру дополнительно 300 грамм веса, что больше чем камера сонька с подвесом. изменений почти некаких.Полетное время только уменьшилось с десяти с половиной минут,по сравнению с десятыми пропеллерами до семи с половиной. Для висения стик газа до половины не доходит.Колбасня почти на том же уровне.Думаю таки из-за гибкости пропеллеров.Со старыми “разрывными” даже ветер нипочем был, подстроечники гир можно было смело крутить туда-сюда,все плавно менялось.А сейчас чуть сдвинул,или мегачувствительный,что нанодвижениями управлять нужно,или трясучка чуть ли не с нарастающей амплитудой. Еще момент в том, что моторы DT750 эти пропеллеры очень весело крутят,нагрева никакого…практически паровоз по тяге, но вот со стабильностью беда… Пробовал кто-нибудь усиленные жесткие пропеллеры двенадцатого размера на этот мотор,как впечатления?

Ar2r
smotors:

моторы DT750 эти пропеллеры очень весело крутя

у меня коптер весит с такими моторами 1.060 кг. Аккумулятор 0.180 кг. = 1.24 кг.

Довешивал его бутылкой 0.5литра с водой. Пропы 10х6. От мотора до мотора 48см. Стал более менее держаться без расколбасов при весе ближе к 2кг.
С пропами 10х4.5 летает нормально и без бутылки.

Musgravehill

Купил в Хоум анодированный профиль без опознавательных знаков, на наклейке написано “Германия”. 15*15*1.0 мм, масса 137-140 грамм на метр среди 4х штук. Вдруг кому пригодится.

smotors

… приехали с хоббикинга пропеллеры , размер 11*4.7 .Это их новая продукция.В этот раз китайцы порадовали оперативностью работы. вообщем,как только появились в каталоге, заказал,оплатил,это было 23-е число.В тот же день отправили.Посылка маленькая,только пропеллеры.Доставка обычная… Сегодня уже на руках.
Посмотрим, как с ними коптер летать будет. Что касается первого визуального впечатления. Вообщем,поверхность сверха глянцевая,снизу качество немного хуже. Толщина лопасти возле ступицы,немного толще, чем на РЦтаймеровских,десятых.Жесткость примерно такая же,но нужно поточнее сравнить. Вот ступица мне не понравилась.Очень высокая (буду резать).Опять с двух сторон подштамповки под гайки. Маленький диаметр отверстия под вал, нужно рассверливать.
Вот их вид, ( в центре). Сверху,рц-таймеровские,десятого размера, снизу,флайдуновские,двенадцатого.


Musgravehill
smotors:

Вот ступица

Нравится, что есть поясок-прилив. Обычно в этом месте прямой угол, и часто лопасть ломается.

smotors:

Маленький диаметр отверстия под вал

Я резьбу нарежу М4, дополнительная фиксация не помешает.

ANTAL
smotors:

Интересно на какой тогда они максимум оборотов расчитаны.

Пропы балансировали? Может попробовать зажать луч в тиски, погазовать и посмотреть на коньчик пропа сбоку.

Shuricus

На каширке-2 полно двухметрового алюминиевого 12-го профиля. Стенка - 1мм. Вес 290г.

Covax

а вот 14 как раз с стенкой 1мм продается, если метровый, и весит столько же, на счет двухметрового не уверен

Shuricus

А где есть 14-й?
290 весит двухметровый 12-й. 14 должен получится все равно тяжелее, но и крепче?

Covax

Не тяжелее, метровый анодированный был замечен в Леруа Алтуфьево

Covax

Нет, вот чего не помню, того не помню, 80-100 гдето так

Shuricus

Учитывая, что на Каширке за 2м хотят 180, имеет смысл брать четырнадцатый! Хотя размер не стандартный. По всяким фирмам я смотрел идет 12 и 15.

Siorinex
Ar2r:

у меня коптер весит с такими моторами 1.060 кг. Аккумулятор 0.180 кг. = 1.24 кг.

Довешивал его бутылкой 0.5литра с водой. Пропы 10х6. От мотора до мотора 48см. Стал более менее держаться без расколбасов при весе ближе к 2кг.
С пропами 10х4.5 летает нормально и без бутылки.

А я думаю, чего мою килограммовую без акка конструкцию с теми-же параметрами колбасит?! Надо груз вешать!
Подсчитывал-же, что примерно под эти параметры соответствует полный вес в 2 с лишним кг, но думал, что это как максимум, а не “рабочий” режим…

Texnik
RA4ASN:

Нашел на ХК вот такой набор пропеллеров, была ли у кого практика их использования? Выглядят красиво, но про балансировку ни слова.

Сегодня получил такие. Попробую заменить 10х6 на 11х4,5. Посмотрю, что получится.

smotors

… сегодня испытал хоббикинговские пропеллеры 11*4.7 . Под моторы DT750 .рассверлил отверстия по четыре милпиметра,немного укоротил по-высоте ступицы. Насчет баллансировки, мне понравились.Одного направления немного довел до ума,другого не понадобилось.Коптер несмотря на ветер отлично летает. Попробую вечерком прикинуть время полета,чтоб сравнить с другими пропеллерами. насчет характеристик в цифрах пока сказать ничего не могу.Но тот факт,что пропеллеры не разрывает(тьфу три раза), вибраций минимум, полет устойчивый,тяги немерянно,цена копеечная, и приехали за неделю,думаю покупка хорпошая. )

Volver
Nafanya1:

Что думаете про такие регуляторы? - www.hobbyking.com/hobbyking/s...hless_ESC.html
хвалятся новыми быстрыми процессорами

именно этот регуль полный ацтой, у меня как-то на FPV пенолете после первых 4 минут полета перегорел.