Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

Dynamitry

такс. Авионикс таки отправил. Даже трекинг номер дали. Ну буду ждать…

Sir_Alex

Подскажите, где прикупить Антенки на 2.4ГГц, та которая черненькая, поворачивающаяся? Я свою от FrSky сломал.

crown
Sir_Alex:

Подскажите, где прикупить Антенки на 2.4ГГц, та которая черненькая, поворачивающаяся? Я свою от FrSky сломал.

Если быстро надо то можно использовать от роутеров и карт wifi в любом магазине компьютерном продают

Vladimir_Volkovich
Dynamitry:

такс. Авионикс таки отправил. Даже трекинг номер дали. Ну буду ждать…

ну а какие отправили , 2216-800 или 900 ?

Dynamitry

Здравствуйте, с Вами говорит ‘Tatyana’.
Tatyana: Добрый день
Вы: приветствую. Заказ № 130103003 от 03.01.2013 18:30:47 какие именно моторы вы положили, 800 или 900кв?
Tatyana: по моим данным то что Вы заказывали
Вы: ок, буду ждать

т.е. 800кв

imger

Нужна консультация по аккам и пропам.
Брал я себе turnigy nano-tech 4s. Вздываются в полете, греются. Потом полежат, немного худеют. Я разок стукнулся на аппарате с ними сильно. Короче посоветуйте пожалуйста, что-нибудь нормальное из акков. Коптер 3-4 кг, зеркалочка. Такой не особо легкий. Мозги если интересно хавр и наза.
И пропы. Какие пропы нормальные и хоть немного сбалансированные? Мои APC мне кажется мрак. Хотя может и подделка, а может нет. Дайте хорошие пропы, умоляю.

imger

12-13 размер. шаг около 4.
спасибо. они хоть немного сбалансированы? а то ходят слухи, что на карбоновых вообще страшные глюки в небе. но это наверное связано с их жесткостью или еще чем.

ctakah

Скоро год как них летаю от 15 до 8 дюймов,жестковаты конечно, но они лучшие для полетов и хорошо ,как правило,отбалансированы.

freiherr
imger:

Вздываются в полете

Взрываются
Вздуваются

выберите понравившийся вариант 😃

dvk99
imger:

они хоть немного сбалансированы?

10" - в ноль на магнитном подвесе. Всем бы такое “немного”

Vladimir_Volkovich

Новые многополюсные моторы от Tiger motor

MN3110 ( 470 ,700 ,780 KV ) - www.rctigermotor.com/show.php?contentid=186
( Что то среднее между 2216 и 2814 , 780кв - на трех банках и 11х47 квад-гекса
или на четырех банках гекса под 10х47 )

MN3508 ( 380 , 580 , 700 KV ) - www.rctigermotor.com/show.php?contentid=187
( 580kv - при весе мотора 82гр на винте 15х5 - 1600гр тяги - неплохо )

MN3510 ( 360 , 630 , 700 KV ) - www.rctigermotor.com/show.php?contentid=188
( 630кв - при винте 15х5 тяги 1860гр , вес мотора 100гр - 6Х под Z15 ! )

Все новые моторы расчитаны под обратный монтаж + прямое крепление фирменных
воз. винтов непосредственно на ротор мотора.

sulako

Взамен улетевшему квадрику на мультиви взял раму dji450(клон) и хочу взять такой набор
www.aliexpress.com/item/…/686504572.html регульи
www.aliexpress.com/item/…/651406320.html
www.aliexpress.com/store/…/111711_581787556.html моторчег
www.aliexpress.com/store/…/111711_706544369.html подвес
и мозги какие нибудь посоветуйте чтоб не дорого и могло вернуться в точку старта, а то чета дорогие девайсы улетают)
Про моторчики и регули кто нибудь что скажет? может кто нибудь брал такие?

Andruhapes

Добрый день!
Пока идут мотры MT2216-900 решил закупиться карбоновыми винтами для них.
Сам сетап планируется для Н рамы ФПВ коптрера. Максимум, сто будет таскать GoPRO 2. Возник вопрос, какие пропы выбрать.
Сам сам авионикс рекомендует 10" x 4.7" - сам к ним склоняюсь и 11" x 7"- с этим у меня вопрос- не многовато ли на 7 ??
Почтитал разные ветки, понял, что в основном на эти движки ставят 10х4,7, но хотелось бы узнать про 11-е пропы. не много ли будет для этих движков, перегреваться не будут?
Если кто ставил, то какие и с каким шагом?
Заранее спасибо!
P.S.: В калькуляторе прикидывал, но хотелось бы из личного опыта. К тому же собираюсь винты с RC Timer-a брать, а в кальке таких нет.

Gene

Вопрос – где люди отовариваются крупными батареями под крупные рамы, так чтобы не очень дорого? Интересует конфигурация 4P1S от 15C примерно на 12-15 ампер-часов. По нормальным ценам видел не более 10000 mah.

aircam_pro
Vladimir_Volkovich:

Новые многополюсные моторы от Tiger motor

А где вообще это живьем все приобретается? Есть какой-то их родной магазин с полным ассортиментом?

imger

посоветуйте акк хороший) повторюсь, коптер 3 кг, под зеркалку. моторы 2814.
хотя бы как выбрать параметр С?

imger

Да, и подскажите где найти 6-8 таких штук к мотору 2814

Gene
imger:

хотя бы как выбрать параметр С?

Параметр C определяет максимальнo допустимый ток разряда.
Скажем, если батарея 5000 mah (или 5 Ah) 25C, ее можно разряжать с током 5*25=125 А. Если коптер потребляет НЕ БОЛЬШЕ 125 ампер, значит все ОК.

Можно и по-другому посчитать. Если бы батарея была 1C, ее можно было бы разряжать за час. Поскольку она 25C, ее допускается разряжать в 25 раз быстрее, то бишь за 60/25=2.4 минуты. То бишь если летать с одинаковым газом, то батарея не должна полностью садиться быстрее, чем за 2.4 минуты (что как раз даст нам 125*2.4/60=5 ампер/час, или 5000 миллиампер/час).

Ваш трехкилограммовый коптер с зеркалкой явно не предназначен для аэробатики, поэтому ему значение C в принципе фиолетово, если аккумулятор достаточной емкости. То бишь при аккумуляторе 10000 и токе разряда всего 10C коптер может смело потреблять 100 ампер. Вряд ли он будет потреблять больше 50-70.

imger

Большое спасибо! Все понятно расписано.
По спецификации мои моторы потребляют 8-17А, а максимум 22А.
Если берем 17А, то гекса это 102А, не учитывая остальные мелкие расходы.
А если берем 22А, то это уже 132А в сумме.
Так что о 50-70 речь не идет видимо.

И еще вопрос: если будет две батареи 5000 мАч 25С. Как тогда считается?

Gene
imger:

Большое спасибо! Все понятно расписано.
По спецификации мои моторы потребляют 8-17А, а максимум 22А.
Если берем 17А, то гекса это 102А, не учитывая остальные мелкие расходы.
А если берем 22А, то это уже 132А в сумме.
Так что о 50-70 речь не идет видимо.

У б-ва батарей два тока разряда – постоянный и пиковый. Скажем, у Turnigy nanotech 25-50 постоянный ток 25C, а пиковый 50C (по крайней мере по заявлению производителя). Это значит, что ее можно нагружать до 50C, если время такой нагрузки небольшое (секунд 10 или меньше). У Вас очевидно 132 это именно пиковый ток, лучше всего конечно замерить амперметром, чтобы не гадать. Заявленные производителем хар-ки моторов могут иметь с реальностью мало общего 😃

И еще вопрос: если будет две батареи 5000 мАч 25С. Как тогда считается?

Емкость увеличиваем вдвое, значение C не меняем, 2*5000/1000*25=250A. Хватит за глаза 😃

smotors

… насчет доставки. Проскакивала инфа, что были в последнее время проблемы с ГЛБ. Мне тут потребовалось пополнить запас пропеллеров. Вчера оплатил, сегодня уже трек выдали. Вроде ситуация нормализуется.

Dynamitry

дело в качестве изделий, что они продают. И то, что они могут морем послать и ждать потом придется пару месяцев.