Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

ua6jhm

Очень правильное решение если по 1 оси вертикальной будут стоять и сами антенны вертикально будут взаимное влияние минимальное получается.

Volver
zvuk_Irkutsk:

С РЦтайма 30А должны подойти под 4S, у многих на 3S летает нормально.
От себя могу с ХК посоветовать Mystery 30A, достойные регули, сам только их и пользую, только на квадре 20А стоят. Mystery 30A и 40А на самолете, ни разу не подводили, тфютриразаапстол.

А нафига 30А, тем более под 4S, чем выше вольтаж, тем меньше напряжение должно быть. Также, мне кажется, что для небольшого мотора 850Кв с винтами 10/4,7 4S это чрезчур.

Если делать на 4S, на этих моторах, то винты нужны макс 9/3,8, также коптер будет больше подходить для быстрых полетов, чем для “зависаний”. Для зависаний, лучше 11/4,7 на 3S. Для 4S лучше подойдут моторы на 750КВ и ниже, либо это должны быть мощные тяжелые моторы типа Пульсо или Акси.

Считаю, что если квадрик с полным весом до 1.5 кг, то ему 18-20А регулей полностью хватит (на 3 и 4 банки). Зачем нужен лишний вес? Если Бек у регуля расчитан макс. на 3S, то для 4S питать плату и приемник надо через отдельный бек. К примеру, у меня регуль ХК суперсимпл программируемый 18-20А, который расчитан макс на 3S, но он отлично работает и на 4S, тягу не взвешивал, но 12/4,5 винты легко крутит и не греется (после минуты испытаний мотор был теплым). Если что, то у меня мотор 650Кв

Covax
Volver:

чем выше вольтаж, тем меньше напряжение должно быть.

Алил, поправь мыслю 😃

Sci_Rosso
Volver:

чем выше вольтаж, тем меньше напряжение должно быть

Вот вот…, как это чем выше вольтаж-тем ниже напряжение…???

omegapraim
ua6jhm:

Очень правильное решение если по 1 оси вертикальной будут стоять и сами антенны вертикально будут взаимное влияние минимальное получается.

насчет сверху я еще пока не решил, думаю вот лучше взять приемник спектрум с одним сателитом или с двумя 8ми канальный, у меня спектрум 7ка.

Covax

насчет сверху я еще пока не решил, думаю вот лучше взять приемник спектрум с одним сателитом или с двумя 8ми канальный, у меня спектрум 7ка.

Как правило, антенны видео располагают вертикально, а ру - горизонтально. Это тысячу раз пережевано на форуме эфвепе.

omegapraim
Covax:

Как правило, антенны видео распологают вертикально, а ру - горизонтально. Это тысячу раз пережевано на форуме эфвепе.

Сергей а вы лично на какой системе летаете?

Volver
Covax:

Алил, поправь мыслю

Все умные нашлись 😃 Раз поняли, нефик переспрашивать. Редактировать уже поздно )))

leprud

Опять тему засрали…
Тем временем на goodluckbuy появились легкие алюминиевые лучи 13 x 13 x 0.8 x 250mm , 13 x 13 x 1.2 x 250mm, да интересный подвес-шасси

tusik
leprud:

goodluckbuy появились

Там же появились и карбоновый трубки разных диаметров и листовой карбон

SovGVD
leprud:

легкие алюминиевые лучи 13 x 13 x 0.8 x 250mm , 13 x 13 x 1.2 x 250mm

коротковато блин, спросил у них по поводу 300-400 мм, надеюсь че нить хорошее ответят =)

leprud:

да интересный подвес-шасси

как то хлюпенько выглядит, но на картинке здоровенную камеру цепляют… подвес реально хороший? или такая же тонкая фигня как на hk?

Volver
SovGVD:

как то хлюпенько выглядит, но на картинке здоровенную камеру цепляют… подвес реально хороший? или такая же тонкая фигня как на hk?

эт на столе они в нее большую камеру вложили, а если сверху еще и сам коптер (вертолет), который должен эту камеру таскать, то ноги не выдержат, не говоря уже о слегка нештатной посадке 😃

delfin000
SovGVD:

или такая же тонкая фигня как на hk?

очень похоже

tusik

Моторчик тут пришел. Может на квадрик попробовать 😃

Volver
tusik:

Моторчик тут пришел

на квадрик надо минимум 4 моторчика 😃

SovGVD
tusik:

Может на квадрик попробовать

стоит стоит =) а то я до сих пор не знаю зря 6 штук купили или нет

tusik
SovGVD:

зря 6 штук купили или нет

Именно такие? Самые здоровые?

SovGVD
tusik:

Именно такие? Самые здоровые?

вот такие HobbyKing Donkey ST3508-730kv Brushless Motor www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
и держалку для пропа, в который ни один проп не влезет, а если расточить, то дырка будет размером с центр пропа =))

Covax

Помоему весной и осенью надо палке блокировать моделистов, и не только, чтобы всякую хню не покупали)) без обид друзья)

tusik
Covax:

хню не покупали

Это точно 😃 Вез под заказ для небольшой аэродинамической трубы

ua6jhm

Народ banned link кто использовал такие отзовитесь.Стоит брать или нет?

devv

лежат в коробке. ждут теста.
попутно думаю как обрезать центр ровно по высоте. ибо высоты цанги не хватает для них.