Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

skyrider
SovGVD:

такс, пришли мне регули с алиэкспреса

Глеб, сколько он весит, на разных сайтах вес разный.

SovGVD
skyrider:

сколько он весит, на разных сайтах вес разный.

по причине

SovGVD:

в гостях на неделю застрял

не могу сказать =) тут только советский безмен есть… если не забуду - во вторник взвешу сам, но вообще вся посылка весила 123 гр, т.е. по 22-24 грамма примерно (как и заявляет продавец Weight :23g)

VIKTOR50
SovGVD:

(как и заявляет продавец Weight :23g)

New RC Hobbies ESC 30A Brushless Motor Speed Controller

  • ltems :30A
  • Weight :23g
  • Dimensions:45.0*24.0*9.0mm
  • Current(A):30-40
  • BEC :3A
  • PWM:N/A
  • Li-Po :2-3
  • Ni-Mh/Ni-cd :4-10Ni-Mh
  • Constant current 30A Max 40A <10s
  • Li-Poly 2-3 cells; Ni-MH 4-10 cells Auto Detect
  • Break On/Off;
  • Auto Low battery Slow down at 3.0V/cell Lipo, cut-off at 2.9V/cell Lipo
  • Как регули ,уже пробовали?
cylllka

Я думаю разница в весе из за того, чт о одни пишут вес с проводами, а другие без. Посмотрите на ХК, там тоже на моторы и регули указывается вес с проводами или без них, правда это в скобках указано

SovGVD
VIKTOR50:

Как регули ,уже пробовали?

не раньше вторника

cylllka:

разница в весе

23 грамма это уже с проводами

skyrider

Вот и я говорю что непонятки с весом, т.е. возможно мы ошибочно считаем одинаковыми внешне похожие регуляторы, а в действительности они совершенно разные. А вес в данном случае выступает в роли идентификатора регулятора к той или иной разновидности, по крайней мере я не вижу другого способа распознать до покупки " те " это регуляторы что нужны или " не те ".

devv

Как часто на lowpricerc ассортимент пропеллеров APC Slow Flyer пополняется ?

Решил заказать 11х4,7 или 10x4,7 но Pusher “out-of-stock”

Volver
devv:

Как часто на lowpricerc ассортимент пропеллеров APC Slow Flyer пополняется ?

очень редко ((, еще ни разу за последние 3 месяца уведомление о пополнении запасов не приходило, искал 11’’ и 12" пропы.

zvuk_Irkutsk
devv:

Как часто на lowpricerc ассортимент пропеллеров APC Slow Flyer пополняется ?

8 декабря оформил себе заказ на АРС 10х3,8, все было в стоке, и 11" и 12", письмо на электронку не присылали, сам увидел. До этого долго ждал.
Но вот что-то они не очень шевелятся ко мне идти. Трек дали, только посыль все еще в кетае.

Volver
zvuk_Irkutsk:

8 декабря оформил себе заказ на АРС 10х3,8, все было в стоке, и 11" и 12", письмо на электронку не присылали, сам увидел. До этого долго ждал.
Но вот что-то они не очень шевелятся ко мне идти. Трек дали, только посыль все еще в кетае.

В начале ноября заказал граупнеры, поэтому не заходил на сайт. Мда, значит у них фича с отправкой сообщений о пополнении склада - не работает.

omegapraim

В общем пришла мне система для передачи видео, заказывал такую www.ebay.com/itm/270681010174 а прислали такую www.ebay.com/itm/…/280572724462 мелочь, а приятно))) Люблю когда китайске друзья ошибаются в лучшую сторону.

В общем Сейчас батарейка зарядится и я сделаю Тест система + FUJIFILM FinePix JX300 Видео буду писать с 2х фотиков, один будет писать то что показывает телевизор, а второй (тот что на квадрике FUJIFILM FinePix JX300) будет передавать на AV и параллельно записывать на карточку, за качество монтирования не берусь, но попробую сделать чтоб все совпадало. В общем увидим разницу.

в принципе получается бюджетный вариант кот снимает 720Р и параллельно передает на видео выход.

sulaex
omegapraim:

мелочь, а приятно)))

ничего себе мелочь??? 😃

Covax
omegapraim:

мелочь, а приятно))) Люблю когда китайске друзья ошибаются в лучшую сторону.

Дима, ну к сожалению, это далеко не лучшая сторона… Комплект этот мало того что честные 1.5вт не отдаст, так еще и РУ прибьет так, что мало не покажется… начни с ренджтеста аппаратуры сначала, и начинай читать темы про самодельные антенны на соот. форуме…

SovGVD
omegapraim:

в принципе получается бюджетный вариант кот снимает 720Р и параллельно передает на видео выход.

еще бы бюджетненький вариант который 720p _передает_ метров на 800

omegapraim
Covax:

Дима, ну к сожалению, это далеко не лучшая сторона… Комплект этот мало того что честные 1.5вт не отдаст, так еще и РУ прибьет так, что мало не покажется… начни с ренджтеста аппаратуры сначала, и начинай читать темы про самодельные антенны на соот. форуме…

По поводу антенн почитал, надо сделать но пока нет желания с этим разбираться все нникак мультивий не допилю, мне 1,5Вт нафиг не надо, пока поставил антенны перпендикулярно и приемник у меня спереди а антенна передатчика сзади, в другом конце пипилаца, кстати видел на бивере фильтр для устранения проблемы.

вот видео, насчет синхронности дорожек не особо уверен хотя старался синхронизировал по звуку. в любом случае вот тест того что у меня есть.

Shuricus

Можно еще какой-нибудь таймер снять на мониторе с миллисекундами, и измерить задержку точно.

omegapraim
Shuricus:

Можно еще какой-нибудь таймер снять на мониторе с миллисекундами, и измерить задержку точно.

Эммм на каком мониторе?))))) Кстати может быть еще и задержка потому как сама камера у меня PAL (25 кадров) была а сама камера снимает 30 кадров надо было переключить на NTSC но я забыл.
Синхронизировал по звуку когда запустились регули.
И вообще все бы ничего но лень))) испытывать полюбасу надо на улице.

leprud

поделка под немцев, качество неизвестно

ua6jhm
woddy:

мозги + esc на одной плате. кто что думает?

Не если полевик коротнет то всю плату выбрасывать ! Отдельные регули рулез.
Если бы они хотяб предохранители поставили на каждый регуль ампер на 20 минимум может и можно было бы.

Hight

Закупаюсь под квадрокоптер, вот что пока выбрал:

Двигатели: D2830-11 1000kv
Проп: 10х4.7, 10х6, 9х6 (думается тяги должно получится 900г)
Регуляторы: Turnigy AE-20A
Мозги:
AVR программатор
Плата управления квадрокоптером от ХК

Акк: Turnigy 5000mAh 3S 20C Lipo

Задачи получить квадрик, не слишком уг, чтоб мог нормально таскать панасоник(100г) на ограниченной площадке минут 10.

ua6jhm

С этими движками и винтом с хк 11/4.7 тяга 400 грамм при 5 амперах, при 7 ампер 500.

AndroNNNio


Вот такие пропы 16/4.5 карбоновые тут. И много ещё чего прикольного.