Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

killmouse

Получил сегодня BMA020, 14 дней по штампам на конверте, 19 дней с момента заказа, Норберт молодец…
Dealextreme тормозит процесс 😦

delfin000
Shah:

Моторы очень хорошие! у меня 12 моторов, уже почти год летаю. и не один не вышел из строя!
Покупал на RCTimer.

А какие (самые большие) лопасти под них ставили? Оптимал какой? Интересует под 3S. Понятно что там все расписано, но что говорит годовалая практика эксплоатации и проб?

10-11 х 4.7 для них мне кажется предел. Или не прав?

Shah
delfin000:

А какие (самые большие) лопасти под них ставили? Оптимал какой? Интересует под 3S. Понятно что там все расписано, но что говорит годовалая практика эксплоатации и проб?

10-11 х 4.7 для них мне кажется предел. Или не прав?

У меня не именно такие как по ссылке! а имено фирмы rctimer. на 750KV 50ти грамовые
все время их использовал с APC 10х3.8 и epp10x.7 с 3S

mahowik

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
Подскажите где брать дополнительные “Bind Plug”, а то в комплекте всего один для питания идет.

  • какие еще нужны будут провода-разъемы для квадрика. К примеру для питаня регулей от батарей… поделитесь опытом и сцылками плз…
Covax

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… эту бери, зачем тебе четырех каналка за те же деньги?
ничего больше не надо кроме батареи для этого пульта
помоему 8 штук вот таких батареек надо, но лучше липо tx пак купить типа этого или этого, но их нет в наличии.

Да, бросился он тему перечитывать про аппаратуру, как же…

AndroNNNio
Shah:

750KV 50ти грамовые все время их использовал с APC 10х3.8 и epp10x.7 с 3S

Это не мало для 10-дюймовых пропеллеров? Я имею ввиду KV. Хотя, не понятно, пропы SF или нет? И еще смущает шаг 7. Это уже больше подходит для скоростных моделей. А для квадрика, наверное, тяга важнее.

mahowik
Covax:

www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9042 эту бери, зачем тебе четырех каналка за те же деньги?

эта у меня и лежит в виш листе, а ссылку на 4-х каналку по ошибке вставил… т.е. говорил про 6-ти к. мод. 2

Covax:

ничего больше не надо кроме батареи для этого пульта

а как подрубить ресивер к ардуине? подпаиваться? “Bind Plug”-ми удобней былобы… отдельно нельзя купить их?

Covax:

Да, бросился он тему перечитывать про аппаратуру, как же…

Сергей, по-твоему я не в теме?! 😃
За две недели я тут уже толмут перелапатил по ардуинам вии-примочкам, прошивкам, воркэрраундам по стабильности и т.д.
еще и физику аэродинамики пытаюсь понять 😃

Время идет, а запцацки то уж пора заказывать вот и спрашиваю, иначе еще месяц читать, а так уж в пути будет…

Covax
mahowik:

Сергей, по-твоему я не в теме?!

Да это не тебе было.
Эти штыречки называются BLS-1 разьемы (гнездо на кабель).
Можно купить в любом радиомагазине и припраивать уже на проводочки дома, а проводочки сделать такой длинный, которая потребуется.

deepness

Фига се цены - это на один контактик то?
Вчера вот тут брал - www.brownbear.ru/goods/1023.html - хороший магазинчик
Брал 10 шт. - вышли по 48 копеек.
А еще взял пару BLS-15 - сразу на 15 контактов, так на всякий случай )

Covax

Ну это же “ЧИПнДИП, купил и беги” 😃

deepness
Covax:

Ну это же “ЧИПнДИП, купил и беги”

Лучше сразу бежать в противоположном направлении )

Наценка на разъемчик под 3000% - “непплохо, господа, непплохо!”

RW9UAO

возьмите шлейф для IDEшного винчестера или флоппика. или еще можно с корпусов компьютерных надергать USB удлинителей.

delfin000

Измотался с выбором моторов. Среди скорпов нужного не на шел. А об этом кто что скажет? Все так красиво расписано по ТТХ и главное вес тот что нужен и все остальное в точку. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
И цена как у скорпов. И мощность…150-250 - разбег в 40%. Не догоняю

SovGVD

от тех же шлейфов проводочки хорошие 😉

Covax
SovGVD:

от тех же шлейфов проводочки хорошие

а чем проводочки от разломанных нунчаков и вимоушенов не угодили? я их и использую, гибкие, к тому же разноцветные 😃

SovGVD
Covax:

а чем проводочки от разломанных нунчаков и вимоушенов не угодили?

мне ж 2 ардуинки соединять надо + связь (в обе стороны) + логирование + gps + еще какая приблуда на будущее - в общем свои заморочки, а проводочки: из длинного провода выковыривать надо, а те что на самих датчиках внутри - их маловато и тут же были заюзаны для сборки и запаяны

Covax
SovGVD:

а проводочки: из длинного провода выковыривать надо

Глеб, аппу подарить не смогу, но ножик с одноразовым лезвием легко! Приезжай! 😃

SovGVD
Covax:

ножик с одноразовым лезвием легко

я примастрился обжимкой такие крамсать вдоль, но нафиг гемороится, если IDE шлейфов много
по поводу аппы - не надо, аппа ждет ближайшей зп, если до этого периода вот на таком не полетит: appa.airm.ru

MikeMDR
delfin000:

И мощность…150-250 - разбег в 40%. Не догоняю

Т.к. полностью там написано:
Battery-3s-4s lipo.
Watts- 150-250 ,
то, наверное (КМК): 3s Lipo - 150w, 4s Lipo - 250w.
P.S. где-то читал отзыв (вроде, даже, на этом форуме), что движок это-же фирмы и с НК развалился после нескольких минут полёта самолёта…

Shah
AndroNNNio:

Это не мало для 10-дюймовых пропеллеров? Я имею ввиду KV. Хотя, не понятно, пропы SF или нет? И еще смущает шаг 7. Это уже больше подходит для скоростных моделей. А для квадрика, наверное, тяга важнее.

Ой опечатался! 10х4.7 винты черные SF
Впринципе 750kv хватает! Для нового коптера заготовил 12х3.8 APC с движком турнниджи 910kv

delfin000
MikeMDR:

Т.к. полностью там написано:
Battery-3s-4s lipo.
Watts- 150-250 ,
то, наверное (КМК): 3s Lipo - 150w, 4s Lipo - 250w.
P.S. где-то читал отзыв (вроде, даже, на этом форуме), что движок это-же фирмы и с НК развалился после нескольких минут полёта самолёта…

Кругом одна сплошная лотерея.

А вот и OSD для мелколетов квадриков. В принципе достаточно и напругу лицезреть. Конечно еще бы и потребление видеть. Но за такие деньги …www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Жаль что нет в наличии.

Bluebird

Сделал заход в магазин. Цены в Киеве, магазин Эпицентр. Люминий. На стенде написано что про-во Германия, на изделиях бирка - изготовлено в ПОльше… 😉
Профиль квадрат 10мм Х 10мм стенка 1мм, за метр = 26 грн.
Профиль квадрат 15мм Х 15мм стенка 1мм, за метр = 43 грн.
Трубка внешний 8мм, стенка 1мм, за метр = 17 грн.
Трубка внешний 6мм, стенка 1мм, за метр = 14 грн.
Уголок 10 мм Х 10мм стенка 1 мм, за метр = 17 грн.
Стержень 6мм = 15 грн
Курс НБУ - 1 доляр = 7.96 грн. Грубо популярный луч 10ммХ10мм = 3,25 уе.

AndroNNNio
Bluebird:

Сделал заход в магазин. Цены в Киеве, магазин Эпицентр. Люминий. На стенде написано что про-во Германия, на изделиях бирка - изготовлено в ПОльше… Профиль квадрат 10мм Х 10мм стенка 1мм, за метр = 26 грн. Профиль квадрат 15мм Х 15мм стенка 1мм, за метр = 43 грн. Трубка внешний 8мм, стенка 1мм, за метр = 17 грн. Трубка внешний 6мм, стенка 1мм, за метр = 14 грн. Уголок 10 мм Х 10мм стенка 1 мм, за метр = 17 грн. Стержень 6мм = 15 грн Курс НБУ - 1 доляр = 7.96 грн. Грубо популярный луч 10ммХ10мм = 3,25 уе.

Эх, нам бы в небо. Тут я был, а там я не был )) “Небо” можно заменить на “Киев”, по желанию ))