Виброизоляция, виброразвязка и демпфирование. Балансировка.

usup

Хорошо бы еще этот результат лицезреть)))может тоже на ксаоми разорюсь,хотя резкость картинки у мобиуса и ранкама получше.

cfero
usup:

Хорошо бы еще этот результат лицезреть)))может тоже на ксаоми разорюсь,хотя резкость картинки у мобиуса и ранкама получше.

На предыдущей странице первые посты. С sj4000, для сравнения, не сохранилось видео((

Hyperion

я тут тросики расхваливал. Короче. Поменял 2хосевой подвес на 3хосевой. Появилась мерзкая мелкая тряска. Никакие вариации с длиной тросиков и доп нагрузкой в виде 4000мач акб не помогали. Поставил мягкие бочонки с ХК. Вроде тряска исчезла. Так что получается у нас нету 100% гарантированного результата при любом типе виброразвязке. Все сугубо индивидуально и рандомно.

lukacher

Алексей, я тоже собрал такую же гасилку на тросах. Вешал акб, без акб и т.п. Не хочет работать. Подход индивидуальный. Поставил всё как было и повесил фильтр - стало всё нормально.

usup
Hyperion:

Поставил мягкие бочонки с ХК

можно ссыль?

cfero
Hyperion:

вот такие вроде как хорошо себя показали. Но надо будет еще погонять как следует.
www.hobbyking.com/hobbyking/s...ck_8_PCS_.html

А мне вот эти понравились (не реклама). Правда они диаметром меньше, но если подвес на сжатие работает - то не должны вылететь

usup
cfero:

на сжатие работает - то не должны вылететь

так демпферы должны работать на сжатие,чтоб не вылетели или потому что так они эффективнее?

cfero
usup:

так демпферы должны работать на сжатие,чтоб не вылетели или потому что так они эффективнее?

где-то читал, что эффективней, но аргументов привести не могу. По факту - переделал на сжатие walkera g2d подвес, поставил резинки tarot, и поставил пропы gemfan. В итоге избавился от тряски и желе

usup
cfero:

переделал на сжатие поставил резинки tarot, и поставил пропы gemfan.

теперь остается гадать что помогло))

cfero
usup:

теперь остается гадать что помогло))

переделка однозначно лучше. Раньше резинки неравномерно растягивались - такова конструкция пластин валкеры (передние больше задних). Теперь резинки сжимаются равномерно

Dreadnought

Приветствую!
Я пока ничего умнее не придумал - откатился на прошлогоднюю версию демпфера. Пошёл в рыболовный магазин, перещупал кучу мягких приманок. Выбрал самые мягкие. Из них ещё раз отлил демпферы. Коптер потяжелел на 26гр по сравнению с версией на таротовских бочонках, но уж что поделать.
Вот, если кому интересно, результат сегодняшнего теста. Я в виртуалдабе автоуровни только сделал и пережал, чтобы поменьше было.
www.dropbox.com/s/…/Jello test1.avi?dl=0
Небольшие подрагивания, всё же, есть, но всё уже не так плохо, как в прошлых версиях. Уже можно летать. Подвесу - оси ролл надо бы чуйку чуток поднять, но это мелочи.

usup

парни давайте будем и фото подвесов выкладывать,после достижения какого нить результата

cfero
usup:

фото подвесов выкладывать,после достижения какого нить результата

vik991

обалдеть-красиво-это с чего такое сделано? какой вес подвеса без камеры.2 оси или три не вижу

cfero

Walkera весила 120 грамм, после переделки около 170. Есть ещё варианты по облегчению - заменить верхнюю перекладину из профиля на текстолит и срезать лишнее с текстолитовых пластин

Hyperion

Вообщем пока что добился такого результата.

youtu.be/oPBgV7rHqnM

с бочонками про которые писал выше
hobbyking.com/…/__40614__Vibration_Damping_Balls_1…
на улице мороз -20. Коптер только с тепла. Бочонки не успели задубеть. Или может и не дубеют.




Результат конечно не идеал. Но в целом меня устраивает. Есть некоторые подергивания…

usup

так у вас получается бочонками на растяжение работают?

evgeny_online

На растяжение это, как мне кажется, ПЛОХО!
И в вертикальной плоскости это тоже ПЛОХО!
Нужно на сжатие и под углом к центру!