Виброизоляция, виброразвязка и демпфирование. Балансировка.

crand
сандор:

сделать жесткое крепление на зажимах

То-есть плату подвеса жестко на раме крепить?
Балансировку я делал тщательно. Правда, только на пропеллерах, без двигателей.
А куда потом демпферы? Непосредственно на подвес, без аккумулятора?

сандор

Подвес вынесен на консоли за раму, ураган просто сносил коптер

Трубки должны крепиться к раме жестко, у вас немного набегает на демпферах крепления труб , на стяжках набегает и
т д вы пытаетесь убрать дрожание демпферами, но нет жесткости в общей конструкции до подвеса.
Камера какая?
Добавлено: не вижу самого главного , виброразвязки если это то что прикручено к раме, такая развязка нужного результата не даст.

lukacher

вы мою технологию попробуйте. крепление в 3х точках, а не на 4х. Видео тут. Работы на полчаса, эффект реальный. Я тоже долго боролся с вибрацией. И тросики и демпферы, и поролон и гандон… остановился на этой идеи.

и, кстати, обнаружил такую тенденцию, на мелколетах, те же подвесы на желю(ют). Ушел я со строительства гекс 650х. Тяжелые, большие и жрут питание также как мой новый мелколет на 280 раме с этим же подвесом. Летает на 2с4п от сони вс6, полетный вес 1400гр, время 18-20 минут. vk.com/photo82477038_456239805

crand

Крепление в виде трубы, в которую вставлены карбоновые трубки, между ними, по окружности, залиты силиконом (толщина около 0,5 см).

Кстати, да спасибо за напоминание 3-х точечного крепления. Ваше видео в голове и крутится.
Камера YI4K.

сандор

Боюсь что хорошего вы ничего не получите, это может и работало бы если у вас подвес стоял по центру рамы, но на выносе точно работать не будет.
То что удобно не всегда эффективно ))

dvd-media
lukacher:

на мелколетах, те же подвесы на желю(ют)

так обороты другие, пропы ) сами же знаете причину. Да и проблема чаще не в желе (если вмг отбалансирована) а в тряске, а тут масса камеры, жесткость подвеса и рамы… ну и т.п.

п.с. у меня, как писал выше, сам подвес без вибро вообще (иначе расколбас камеры начинался какие демпферы не ставил), а трубки через демпферы, за счёт массы акума и подвеса/камеры большинство косяков тряски/болтанки до камеры не доходит.

lukacher

в моей конструкции силикон РЫБОЧНЫЙ 😃 Он сися-образный по мягкости 😃

crand
lukacher:

вы мою технологию попробуйте.

Вы не подскажите о необходимости на каждом бочонке по 2 болта? Или 1-го хватит?

lukacher

с обеих сторон затягивать надо. Иначе , упираться некуда будет. 2 болта надо

crand

Я про другие, снизу, которые к плате крепят трубки.

crand

Надеюсь на выходных проверить.

vik991

может проще седьмую проху или экшен камеру от джи?. много демферов многоуровневых могут привести к раскачке-тряске.

как то закинул я коптеры для сьемок “самопильные” но лучший результат был с подвесом от тарот. и резинками макс мягкими. и да почти идеально было на пропах не больше 12. все что больше трясло. перешел полностью на готовые от dji. конечно дорого -но результат. а вот что то захотелось динамики взял у товарища гоупро 7. просто стяжками прицепил к коптеру 210 .понятно что на маневре горизонт по “самолетному” ,но ни желе ни тряски нет совсем. хотя пропы говнище, как и моторы уже изрядно битые.в общем буду брать гоупро-да и на сани радио скидка-отдают за 270 евросов.

crand

Только что Yi4k взял. На большее денег не готов тратить. Вот и вожусь.

vik991

удачи. если конечно нет никакой коммерции то можно и повозится. хотя приемлемый результат наверно не стоит того времени. но это конечно субъективно.

crand

Вчера собрал, но что-то с контроллером. Pixhawk не захотел армиться. Если вечером запущу, то завтра проверю.

cfero
vik991:

много демферов многоуровневых могут привести к раскачке-тряске.

полностью согласен. Жесткая конструкция рамы с хорошими демпферами подвеса делают годными 80% материала, остальные 20 уже редактором. Ну или новомодными hypersmooth

Вот, кстати, “техническая” нарезка с yi4k. В некоторых моментах выровнял горизонт, в некоторых применил стабилизатор деформации. А где-то и то и то))
Летал на квадрокоптере из этого поста.

Демпферы подвеса Tarot F06846, такие же как в стоке стоят на их подвесах. Пропы оригинал 9450 от фанта 3. Кстати, они идеальные по балансу(в статике на dubro) с ними ток в полете упал на 1.2-1.5А, относительно aeronaut 9x5 и на 1.6-2А относительно всех остальных клонов самозатягов. В косом обдуве полетное время составило чуть меньше 34 минут

crand
crand:

то завтра проверю.

Вроде получше, но надо подвес подстроить. Видать из-за смены крепления что-то поменялось. Попробую завтра. Сегодняшнее видео не выкладываю, ничего хорошего.

crand

Проскакивает непонятная вибрация. Остается только натянуть передние части консоли, там где гайки закручиваются, к лучам.
P.S. Все медленно, потому что нет времени. Последние теплые дни на дачу трачу.

lukacher

Гайки, по сути, изменяют жесткость силиконового демпфера.