Виброизоляция, виброразвязка и демпфирование. Балансировка.

Morpheus
Darkwater:

А подкосы между лучами имею право на жизнь или от них толку нет? Я смотрю их мало кто использует.

А как растягиваете лучи ?

PS: я растянул шнур по периметру - существенно меньше вибрации. Но это всё лечение головы через геморой. Надо балансировать пропы.

Darkwater
Morpheus:

А как растягиваете лучи ?

PS: я растянул шнур по периметру - существенно меньше вибрации. Но это всё лечение головы через геморой. Надо балансировать пропы.

Винт обмотал проволокой и вкрутил в наконечник.
Но эффективность их на квадрике под вопросом.

7 days later
garfield

Вот читаю тему и осеняет, вроде никто до меня не предлагал это:
www.usik.ru/wp-content/uploads/2010/02/10.jpg
они очень мягкие и если сделать двойными их через промежуточную площадку будет вообще шоколадно.

Morpheus

Как писал выше - растянул шнур. Вибрация пропала.

На счет крепления от кулера - попробовать стоит.

А вообще - на одном квадрике плата жестко закреплена на раме. Двигатель - китайский колокольчик, бьется как сумасшедший и как бы я не сказал что коптер переворачивается… Даже вполне достойно в воздухе себя ведет.

Syberian

Сань, приедь ко мне треху побалансировать, а то я уже заее… 😁

Morpheus

А она у тебя вообще готова к полету ? Приезжай на полянку - полетаю 😃

28 days later
sandeve

Кто-нибудь использовал подобный метод виброзащиты:

Здесь используется гель Sylgard двухкомпонентный, смешивается, заливается в форму и на пару часов в духовку 70 градусов. И балансировать пропы больше не нужно будет )
Найти в продаже не смог. Может подскажете аналогичное по свойствам и доступное для покупки.

funtik26

силиконовый герметик.
ууупс, нифига се я идею подал, пойду попробую

YAN=

Это, типа. залить всю плату??? А если приспичит перепоять что-то?

RXL
funtik26:

силиконовый герметик.
ууупс, нифига се я идею подал, пойду попробую

Только проверяйте его совместимость с металлами, дабы не началась коррозия.

sandeve

А вот еще вопрос, как вы думаете, а что если лучи “набить” поролоновыми брусками, причем поплотнее? С точки зрения физики, вибрация в лучах уменьшится?

RXL
sandeve:

А вот еще вопрос, как вы думаете, а что если лучи “набить” поролоновыми брусками, причем поплотнее? С точки зрения физики, вибрация в лучах уменьшится?

Быстрее всего никак не повлияет. Конструкционные элементы проводят звук намного лучше воздуха.

funtik26

зачем всю плату заливать, просто сделать подушечки, и вместо клея и как амортизатор

AndroNNNio
funtik26:

силиконовый герметик. ууупс, нифига се я идею подал, пойду попробую

Получаются отличные демпферы, проверено.

HATUUL
sandeve:

Sylgard 527 - это диэлектрический

Дык они все диэлектрические.

leprud

Однокомпонентный герметик (силикон etc) нельзя мазать на плату, да и на любой металл вообще.

AndroNNNio
leprud:

Однокомпонентный герметик (силикон etc) нельзя мазать на плату, да и на любой металл вообще.

Насколько я понял, речь не о “мазать на плату” (что само по себе дурдом), а делать оз него “подушки”.