Системы спасения наших многороторных ЛА

bard

А чем Вам (я не говорю про крупных гекса и окта, но весом до 1,5 кг) эта весчь не нравится? www.ebay.com/itm/…/182192818363 тут, судя по видео уже все продумано до нас - гироскоп который при смене угла наклона подает команду и выстреливается парашют, цена более чем приемлимая! не помидорьте пожалуйста если кому что не по нраву!

11 months later
Чак_Вессель

Вопрос для тех кто юзает Fly away RC-01:
Девайс при использовании довольно сильно греется. Даже тогда, когда не ведётся передача сигнала, а девайс просто только подключён к питанию. Имеет ли смысл ставить на девайс какой-либо кулерок, либо придётся подключать питание к устройству непосредственно перед подачей сигнала (что по понятным причинам не совсем удобно)? Или нагрев некритичен?

afx
Чак_Вессель:

либо придётся подключать питание к устройству непосредственно перед подачей сигнала (что по понятным причинам не совсем удобно)?

либо так, либо включать перед полетом и выключать после. греется усилок внутри, так как при включении сразу готов слать сигнал на полную мощность

Чак_Вессель
afx:

либо так, либо включать перед полетом и выключать после. греется усилок внутри, так как при включении сразу готов слать сигнал на полную мощность

Нагрев усилка не опасен для устройства?.. Можно ли сделать так: убрать кнопку которой посылается сигнал, т.е. соединить провода напрямую в обход неё, а подавать сигнал непосредственно включением питания устройства?

П.С. Кстати, я плату разместил в отдельной коробочке, коя крепится на апе. Питание устройства осуществляется от ака апы,и на апе имется и тумблер которым посылается сигнал. Удобно. 😃

bard:

все продумано до нас - гироскоп который при смене угла наклона подает команду и выстреливается парашют, цена более чем приемлимая! не помидорьте пожалуйста если кому что не по нраву!

От репатриации в Китай коптера как сий девайс уберегает?

Реtrovich86:

но коптер на высоте их отключит если только наклонится градусов на 120, может парашют для него маловат?

Может быть сделать так чтоб при выстреливании парашюта цепь питания коптера прерывалась (нечто вроде чеки)? Не?

afx
Чак_Вессель:

убрать кнопку которой посылается сигнал, т.е. соединить провода напрямую в обход неё, а подавать сигнал непосредственно включением питания устройства?

в целом, можно. но однофакторное включение может сыграть злую шутку, если случайно заденете пальцем выключатель. поэтому используются два выключателя, которые уже сложнее одновременно включить. вообще, народ пульт всегда держит выключенным. если уж что-то случается, будет 1-2 секунды на включение и нажатие кнопки.

1 year later
Covax

Начало сезона скоро, какие новинки появились на рынке, или нет?

Domovoi224
SergKap:

При разработке своего ТЗ вы не учли главного, полагаю. Чтобы вы не придумали, условием посадки на воду должен быть штиль близкий к полнейшему. Что на море-океане редкость. В противном случае - оверкиль.

Смотря как будут реализованы надувные пантоны. Если они будут надуваться по бокам корпуса, ну скажем, ближе к середине луча, то опрокинуть дрон будет сложно при умеренной волне. Да и при опрокидывании, всё равно есть шанс спасти дрон… Были уже подобные случаи с благоприятным исходом. 😃 Во всяком случае, хоть что-то можно спасти.
И если честно, то из описания Михаила его системы спасения, понял только принцип, а вот компановку составляющих этого устройства не совсем. 😃😃

Covax:

Начало сезона скоро, какие новинки появились на рынке, или нет?

Из новинок видел только всплывающий буёк на 30-ти метровом шнурке. Это если дрон в воду упадёт. Вчера перерыл всю историю посещённых страниц, но так и не нашел…и название не помню. Конструкция показалась немного громоздкой, по форме напоминает пробку от шампанского.желтого цвета. Найду, выложу.

Michael66

Хм. А куда делись сообщения уважаемого SergKap? Ответ вижу.

Domovoi224
Michael66:

А куда делись сообщения уважаемого SergKap?

Остались в теме про Мавик 2. 😃

1 month later
Michael66
Domovoi224:

Вот…нашел таки - GetterBack for Drone Recovery.

Для пресной воды - норм.