Создание собственной системы стабилизации

Sir_Alex
rual:

Надо просто скрипт компилятора исправить.

Ну я это и имел ввиду. Сделать свою ветку в mk файлах и без излишеств.

SergDoc:

Э, э, я чё институт по разработке высокотехнологичных летающих девайсов что-ли сначала саму плату подшаманить надо, а потом уже за остальное браться

Не, кидаться по сторонам не надо. Давайте доведем до ума то что уже есть.

SergDoc

Мне интересно, а сколько их? собранных или собирающихся? ну то что одна уже летала - мы уже знаем 😃 а кто-нибудь ещё решился поддержать?

mataor
Sir_Alex:

Лента светодиодная ставится отдельная на каждый луч и в итоге, можно сделать фичу, как когда то делал Syberian для пирата - LED_Sequencer - она в частности могла моргать разными режимами и один из них был БАНО.

уже выкладывал… светодиодики RGB ws2812b, управляются n-ное кол-во штук через всего 1 ногу, у меня уже используется, проц на минималке - 1 таймер и 1 канал ДМА

tusik:

Сделать доп плату 50х50, сверху антеннку ГПС и экран, снизу модуль и компас с питанием и разъем, чтоб одевался на шестиногий разъем на плате. И крепить к основной плате на стойках

SergDoc:

Э, э, я чё институт по разработке высокотехнологичных летающих девайсов что-ли сначала саму плату подшаманить надо, а потом уже за остальное браться

по ЖПС-у я вам давно уже говорил… мы (я, omegaprime, solidada) уже все это прошли и успешно (правда все таки они меня не до конца поняли - сп-шка шум дает из-за не совсем правильной разводки + сверху на обратной стороне над компасом земляной полигон оставили)… подробности у omegaprime в дневнике

SergDoc
mataor:

проц на минималке - 1 таймер и 1 канал ДМА

применительно к f4by - можно в разъём сонара зафундулить 😃

omegapraim

Ничего мы не оставили просто мы создаем видимость работы нельзя же все за один раз делать, плату Миха переразвел и все уже заказали. скоро будет версия В 2.0.1

mataor

оффтоп - полтора часа назад сдал экзамен на вождение!

SergDoc

А я, а яя, а я трахтарыст (3 категории) 😃 никак не дойду на права поучиться…

Sir_Alex

От жеж спамеры…

По поводу CAN, я видел у дидронсов, обсуждение по этому поводу и там проскакивала рекомендация использовать процессоры LPC11C00 серии, в частности есть LPC11C22 или C24 (32 kB (LPC11Cx4) or 16 kB (LPC11Cx2)) - Ценник в районе 3$ и на борту уже имеет трансивер CAN - что нам и надо 😃

Наверное с этого проца я и начну изучение CAN и буду на нем делать ту приблуду что описывал выше.

SergDoc

On-chip, high-speed CAN transceiver (parts LPC11C22/C24 only)

Sir_Alex
SergDoc:

On-chip, high-speed CAN transceiver (parts LPC11C22/C24 only)

Что ты хотел сказать этой фразой? )))

Я ж выше написал что трансивер CAN уже вмонирован в чип, на выходе тока два резюка надо поставить на шину.

Gapey

ну использование 24 при наличии наборту 25 смысла не имеет …
почасти платки CAN маршрутизатора , используйте драйвера в легкодоставаемых корпусах , ненада мельчить … и ненада в проц его совать , вслучае выгорания проще поменять драйвер чем проц … + лучше не пользовать процы разных производителей …
если делать LED_Sequencer никаких 2003 , есть мелкие полевики например irfml8244 (25v 5A) их и использовать … ну или ws2812 хотя оно дороговато выходит и нужно учитывать количество диодов в ленте а оно у каждого своё …
почасти индикации можно использовать мелкий OLED экранчик , можно также поставить 4-5 кнопок для настройки …
заодно можно на этой же плате и на этом-же проце организовать OSD …
ЖПС делать как у omegaprime , только модуль подобрать с возможностью работать по I2C , чтобы не тянуть лишние провода …
ЖПС ставить на длинных пластиковых стойках , чтоб было видно индикацию на маршрутизаторе …

SergDoc

Только C22 и C24 шина у него одна… ну если подойти к вопросу то да дешевле чем stm с драйверами…

Gapey:

с возможностью работать по I2C , чтобы не тянуть лишние провода …

и понеслась душа в рай, а ноги в милицию 😃 а модуль с can на борту - и проводов меньше 😃
Я пока марафетом займусь и модемы кому-то должен 😃

Gapey
SergDoc:

и понеслась душа в рай, а ноги в милицию

ну если компас будет на той-же плате что и ЖПС , а к компасу один фиг тянуть I2C , то почему не предусмотреть возможность работать и с ЖПС по I2C ??? если тянуть can то нужно ставить еще и проц , который будет шуметь …

SergDoc
Gapey:

а к компасу один фиг тянуть I2C

а я вот думаю наоборот, что не надо на GPS компас вешать? оно конечно все так делают, но для точности и того и другого лучше отдельно…

Sir_Alex
Gapey:

если тянуть can то нужно ставить еще и проц , который будет шуметь …

Думаешь проц сильно помешает GPS’у?

Сергей, а про какой маршрутизатор идет речь?

SergDoc
Sir_Alex:

Сергей, а про какой маршрутизатор идет речь?

ну я как-то представлял мухи отдельно, котлеты отдельно разделить ESC и остальные устройства - раз, сделать платку-разветвитель дабы втыкать всё - два…

Gapey
Sir_Alex:

Думаешь проц сильно помешает GPS’у?

GPS’у нет , а вот его антенне ДА …

SergDoc

вывод - убирать антенну нафиг от модуля 😃
кстати у меня кабель 50 Ом валяется как раз от GPS антенны… надо только антенну сделать (купить)

tusik

Назрел еще вопросик. Логи полностью пишутся? У меня все логи по 1кб и такое ощущение, что пишутся только заголовки. Хотя включены иму, гпс и тд