Чек-лист для коптера

Theodor

Я пилот начинающий, и много чего забываю сделать перед полётом. Вот я и решил набросать чек-лист для коптероводов.

  1. Проверить соединения, крепления пропеллеров, электрические соединения.
  2. Проверить силовые соединения.
  3. Проверить исправность двигателей.
  4. Проверить потенциометры.
  5. Подключить пульт.
  6. Проверить заряд батареи.
  7. Проверить батарею (на коптере).
  8. Подключить батарею.
  9. Активировать плату.
  10. Проверить адекватность отклика на стики.
  11. Проверить адекватность работы гироскопов, акселерометров.
  12. Дать газу, и вперёд! 😒
ZamuykAtel

Пункты 1,2,3,6,7 желательно проверять дома до выхода на поле.На поле можно по земле или над землей дать малый газ и потом-В ДОБРЫЙ ПУТЬ!
Я дома проверяю еще синхронность запуска моторов и наличие вибраций.
При наличии складной рамы подлежат проверке все крепления и подвижные элементы.
При первых взлетах контролируем крепление батареи(у меня вылетала в полете).
При подаче питания слушаем пики движков и контролируем свет(если есть).
Вот примерно так.

Timmy

пособники буржуазии,
почему не назвать это нормальным термином предполетный досмотр или проверки???

что есть 4тый пункт, он к 5тому относится или??? почему транзисторы не проверяются?

первые 11 пунктов проверяются дома со снятыми винтами,

кроме всего, настроить ПИД, настроить пульт, проверить пульт в симе и на коптере без винтов, настроить регуляторы, проверить онные, заряд пульта впрочем тоже надо проверить,на малом ходу проверить адекватность стабилизации и yaw

при наличии: выставить гпс “дома” предварительно найдя спутники, включить питание фпв, снять колпак с объектива, включить камерку если отдельная имеется, поставить наземную станцию со всеми усилителями, проверить телеметрию, проверить не сел ли всетаки аккумулятор, перейти к пункту 1, тк за время проверок могло что нибудь произойти и если все хорошо
пройти медосмотр с допуском к полету

Theodor

Timmy, набросайте свой список. Мне кажется ваш список получается более правильным, и я думаю его стоит разделить на этапы, например: проверка дома, проверка на улице, проверка в полёте.