Выбор фотовидеокамеры для квадрика

pilot258

Понеслась волна клонов, один в один FPVfactory

Shuricus

Это не клоны, а ОЕМ. Это одна и та же камера. Половина китайской продукции так продается.

Jan=
Shuricus:

Ну-ну.

Ни зачем она такая нужна, без экрана и с вайфаем с дикими задержками и жором батареи.
Как по мне то шаг назад.

men68
Shuricus:

Это то-же самое что и Только еще дешевле!

Мне так и показалось. 😃 А магазин этот еще и супербыстрой беcплатной трэковой доставкой поражает.

Shuricus

И бек там зачетный в комплекте!

Кто нибудь знает на сколько качество на Novatek NT96650 хуже чем на Амбарелле?

Хорошее ревью по сж4000 - habrahabr.ru/company/boxowerview/blog/232735/

Есть уже SJ5000.

Shuricus

Есть там экран конечно, это все гонево.

moonchild
Julik67:

Сообщение от Vadimus_ca
#4 видео, #5 земля

Это USB кабель?

Добавить еще +5В на pin1 и будет зарядка в полете. Шнур перепаял из стандартного кабеля - посрезал облицовку разъема и наружную изоляцию кабеля, а проводки в две витых пары со стандартными серворазъемами для видео и питания по отдельности.

mmib

А мне сонька hdr-as100v нравится. Основной ее плюс по сравнению с гопро - стереозвук отличного качества (для квадрика это пофиг, но не только же на него камеру вешать). Минусов у нее, правда, тоже хватает. Например, встроенный стабилизатор на коптере лучше выключать.
Вот такое видео получается (немного пост обработки присутствует)

(здесь уже рама с демпфером)

(здесь рама без демпфера)

cylllka
mmib:

немного пост обработки присутствует

Я бы даже сказал очень много. “Сожгли” небо на втором видео и зачем то насыщенность перекрутили.
Львовские крыши тоже светятся цветом

dion72

Люди пожалуйста подскажите, можно ли использовать экшен камеру Sony HDR-AS100VR в качестве курсовой?и если можно,то что для этого нужно?

mmib
dion72:

Люди пожалуйста подскажите, можно ли использовать экшен камеру Sony HDR-AS100VR в качестве курсовой?и если можно,то что для этого нужно?

А смысл? В принципе можно, но будет дороговато. Тут нужен конвертор hdmi -> AV и дальше как обычно. Стоит такой 22 бакса или около того.

dion72

Смысл?не хочу таскать две камеры,вместо курсовой стояла гопро 3+ блек эдишен за месяц сменил две штуки то виснит то сама беспорядочно перезагружается корочи не камеры а полный шлак,не прошивки ничего не помогает взял соньку не нарадуюсь снимает на разы лучше единственное не подключиш как гопро через усб.

cylllka
dion72:

Смысл?не хочу таскать две камеры,вместо курсовой стояла гопро 3+ блек эдишен за месяц сменил две штуки то виснит то сама беспорядочно перезагружается корочи

Это точно были 3+ ? Есть в наличии две штуки 3+БЕ и 3 БЕ, с 3+ небыло никаких проблем.

mmib
dion72:

единственное не подключиш как гопро через усб

Вот по той же причине сонькой пользуюсь ) Но вот может ли она и снимать и по hdmi вещать - не знаю, нужно проверить.

dion72

Точно 3+бе одну брал в м видео вторую в днс обе вернул по гарантии, на них очень много жалоб постоянно виснут…

ashtray
mmib:

Вот по той же причине сонькой пользуюсь ) Но вот может ли она и снимать и по hdmi вещать - не знаю, нужно проверить.

может проверено