Выбор фотовидеокамеры для квадрика

cylllka

Ещё одна выпуклоглазая “убийца ГоПро”

Jan=
cylllka:

Ещё одна выпуклоглазая “убийца ГоПро”

Ну у нее есть много преимуществ судя по видео, в нее напихали кучу датчиков, даже кардио монитор и ГПС это же Гармин ))

cylllka
Jan=:

Ну у нее есть много преимуществ

Таких как вес 152г (У GoPro3 вес - 74г без бокса и 136 в боксе)

Jan=:

в нее напихали кучу датчиков, даже кардио монитор и ГПС …

Ага, очень актуально для съемки с коптера, особенно кардио монитор

DiscoMan

Порой и гоупроха может быть слишком тяжелой… 😃

Dron4eG

Это не реклама! Но может кого-то заинтересуют какая-нибудь из предлагаемых камер.

gosha57
Shuricus:

вместо “супер-серийного” фото с таким ФПС ? А потом настрелял, и две недели выбирай удачный ракурс. 😃 Тож вариант.

ashtray
cylllka:

Ага, очень актуально для съемки с коптера, особенно кардио монитор

а что подключить дистанционно, а потом смотреть на изменение ритма когда коптер ветром тряхнет 😃

ctakah

OUT AV не хватает только. а так почему нет даже в качестве регистратора)

1 month later
Андрей999

привет, а такую камеру:
www.ulmart.ru/goods/739545
можно на коптер вешать? вес всего 180 гр и стабилизатор есть и оптика не плохая. да и самое главное зум есть которым легко управлять с пульта

Андрей999

а что там качество уж больно паршивое? я смотрел тесты этой камеры так это небо и земля…

piligrim-andy

Вопрос в другом - чтобы использовать зум нужна стабильность подвеса как минимум зенмусовская, да и весить это будет с тремя осями не менее 650-700гр. Ранее я использовал Соню СХ-160 еще во времена сервоподвесов. Но сейчас это стало не актуально ни по качеству картинки, ни по стабильности подвеса.

Андрей999
piligrim-andy:

чтобы использовать зум нужна стабильность подвеса

а стабилизатор в камере не справится при более скромном подвесе?

piligrim-andy

С зумом степень влияния тряски на картинку становится намного сильнее. Все зависит от требований к получаемому результату. Если без особых претензий - то тогда может и пойдет. Я, например, пока не планирую использовать зум использовать в силу специфики снимаемых сюжетов. Для сравнения, вот это мой исходник без стабилизации -

piligrim-andy

Да, но это на широком угле в 170град. и трехосевом H3-3D.

ctakah

При покупке камеры с зумом советую обратить внимание на AV выход , панасы требуют небольшого танца чтоб получить этот выход . Причем лайв вью в записи а не статика.Плюс неплохо наблюдать на камере зарядное гнездо, ато еще и к акку камеры придется подключаться или все время подзаряжать, что крайне неудобно ( акк монитора, антенного хозяйства, передатчика,ретранслятора, писалки, коптера 😃