Выбор фотовидеокамеры для квадрика

Shuricus

За 40$ не бывает нормальных 4К камер.

Из 4К сейчас самая интересная - SJCAM SJ7 Star

GooLord

Так а я и не прошу 4к))
13к много
Очень много

Yden

видел но либо они лоханулись с ценой, либо подделка, но вообще может прокатить

Razek

Комрады, подскажите нужна камера курсовая для не спешных полетов форм фактора мобиус, что взять RunCam2 или Legend 2?

Yden

если нужна курсовая может тогда из курсовых выбирать а не пишущих, или всё же 2 в одном надо ?

Razek

2 в одном надо, она еще и на подвесе стоит =)

GooLord

Ха.
Тоже мне,проблему нашёл

Почему фотка в ссылку превращается?

Razek
GooLord:

Ха.
Тоже мне,проблему нашёл

Ну это не проблема просто для неспешных полетов вообще считаю, что не имеет смысла устанавливать курсовую камеру отдельно (рейсерские и нишевые коптеры не рассматриваем)

GooLord
Razek:

просто для неспешных полетов вообще считаю, что не имеет смысла устанавливать курсовую камеру отдельно

Так и есть.Я просто с выбором лоханулся))

Razek:

(рейсерские и нишевые коптеры не рассматриваем)

Кстати,а почему на рейсерские коптеры ставят две камеры,а не одну?Так же тяжелее получается

Razek

На рейсерских они очень шустро маневрируют и задержка в видео может быть фатальной

GooLord
Razek:

На рейсерских они очень шустро маневрируют и задержка в видео может быть фатальной

Т.е.,с обычных камер изображение идёт с задержкой?

Razek

Допустим, коптер летит со скоростью 40 км/ч это 1.1 см в миллисекунду, при времени задержке в 128 миллисекунд коптер улетит за это время на 1.2 метра

Дмитрий_Raccoon

На рейсеры ставят камеры с минимальной задержкой, а то и без - та же ZeroZero.
Представляю, как на скорости под сотню вы полетаете с задержками! 😁

7 days later
gpp
Sergey_Pavlovich:

Пришла камера DBPOWER SJ5000 WI-FI

Камера отличная. Но как сделать так, чтобы в качестве курсовой изображение было на весь экран? Сейчас же при отключении OSD камеры две большие черные полосы в видоискателе.

AlexeyStn

Полтора года пользовался Xiaomi Yi, всем устраивала. Сейчас остался без камеры.
Что посоветуете - взять снова Xiaomi? Или же за это время появилось что-то получше?
Важен аналоговый выход и цена до 5 тысяч. И помимо видео, также важно качество фото.

Sergey_Pavlovich
gpp:

в качестве курсовой изображение было на весь экран

Черные полосы на экране самой камеры. На мониторе изображение растягивается на весь экран.
Это только за счет настроек самого монитора.
У меня вот такой монитор. Поставил внутрь монитора приемник 5.8 гГц и платку импульсного стабилизатора.