Выбор фотовидеокамеры для квадрика

shura2000

подождем выхода и реальных тестов.
Но я пока не буду менять свою двойку

GDG
Covax:

Пока знатоки думают, можно поковырять раздел аэрофотовидеосьемки на rcgroups.
www.rcgroups.com/aerial-photography-128/
Из недорогих фотокамер видео отлично снимает Sony HX9V ($300), не знаю что у нее с видео выходом, гуглите

Есть у неё AV выход снизу. Только специальный шнурок нужно докупить. И ещё, крепление нужно придумывать т.к. разъём снизу, рядом с резьбой.
А так, фотик ничего, FullHD 50p (28Mb) пишет.

Piranha

АААААА! Я ХАЧУ ЕЁ!!! БЛЭК мать её ЭДИШН

Bluebird
Covax:

у блек эдишн както совсем много разных углов зрения

Как и у ГоПро 2 - меняются программно - просто делается кроп с матрицы 😉
Заявон смелый, но 4К только 12 кадров в секунду )))) Никакой революции - эволюция, не более…

Andorus

Вся крутизна в битрейте! Картинка стала соизмеримой с дслр. К тому же FullHD 60р мне заглаза хватит:)

cylllka

Модель Hero 3 на 30% меньше и на 25% легче предшественницы. 0_о То что нужно для коптеров

Piranha
Bluebird:

Заявон смелый, но 4К только 12 кадров в секунду

Андрей, ты хотябы эти 12 кадров на обычном компе попробуй проиграй 😃

SovGVD

4K это 4096 × 3112… 1080i@60 то бывает не проигрывается… убивца red epic видимо 😉

delfin000

еще забадаемся еНтому убиВИЦУ флешку подбирать. Не каждая из заявленных из 10-го такой темп осилит по максималке.
Ну и останется в дальнейшем заставить(впендюрить) в ней или оптику или саму матрицу со стабом;) Всеже век НАНО

SovGVD

те кому приспичит снимать в таком разрешении/битрейте/итд найду быстро нужные флешки, а другим и обычных хватит с головой
зы демо ролик крут… экшн сонька слилась

Monster=
delfin000:

еще забадаемся еНтому убиВИЦУ флешку подбирать. Не каждая из заявленных из 10-го такой темп осилит по максималке.
Ну и останется в дальнейшем заставить(впендюрить) в ней или оптику или саму матрицу со стабом;) Всеже век НАНО

У SDXC есть биттрейты до 95мб, а тут теперь микросд…

SovGVD
Monster=:

У SDXC есть биттрейты до 95мб, а тут теперь микросд…

ebay подсказывает о наличии microSDXC 10 класса (80мбит/с) от SanDisk (аж 30мбайт/с заявлено, только хз чтение или запись) и прочих производителей

13 days later
ctakah

Я так понимаю это сделано по памяти с гоупро 1 ? 😃 Если так-то купить первую прошку неизвестного производителя за 150 дороговато будет.

Chester_kz

Интересный вариант здесь
Вот видео бы с нее увидеть? Хотя возможно будет слепнуть на солнце или в сумерках.

cylllka

Интересно какая задержка у нее на AV выходе. А то сейчас выбираю новую курсовую камеру для коптера и подумываю над приобретением сего девайса.
ФПВшничать далеко с 3й ГоПро, не очень охота.

ctakah

Где заказал третью гоупрошку?. Надеюсь сделаешь хороший обзорчик по ней.

cylllka
ctakah:

Где заказал третью гоупрошку?. Надеюсь сделаешь хороший обзорчик по ней.

Нее, заказывать не буду, может в командировку в штаты поеду, или кото то отправят из сотрудников, попрошу привезти. А то нас тут на работе 3 человека хотящих.