Выбор фотовидеокамеры для квадрика

Piranha

Хм, странно что с PAL у неё такие глюки 😦

Piranha

И вот она, перед нами, коробочка с ништяками!!! 😃
Моя прелесть…
Всё таки хорошо что у меня есть такие друзья, друзья у которых есть тоже друзья, которые ездят иногда в страну оголтелого госдепа…😃
Спасибище тебе, Валерьяныч seva7 😉

smotors

… поздравлямс! ждемс всяческие тесты…

cylllka

Дима, развей скорее мифы о ней. А то я ее хочу, но вот колеблюсь. Читал много про сильвер, народ был не очень доволен, но хочу Блек, мать ее.

Piranha

А чем народ неддоволен? Тем более что сильвер это всеголишь хиро2 в новом корпусе?

Echelon

Очень приятная вещица.
Дима, поздравляю с обновой!

Monster=

Поздравленья!)
А моя блек гдето ещё в Сан Диего судя по треку 😃

cylllka
Piranha:

А чем народ неддоволен? Тем более что сильвер это всеголишь хиро2 в новом корпусе?

Народ насмотрелся промороликов БЭ, а сэкономили и купили себе Сильвер, ну и пишут, что видео развод 😃

Sir_Alex
Piranha:

И вот она, перед нами, коробочка с ништяками!!!

Поздравляю с покупкой!

P.S.
Ыххххх! Я себе тоже отжалел деньжат и оформил предзаказ )))

Gene
Piranha:

И вот она, перед нами, коробочка с ништяками!!! 😃
Моя прелесть…

Поздравляю, Дим! На всяк. случай – когда она у тебя первый раз зависнет (не реагирует на кнопки, мигает синими лампами WIFI, но красная лампа сзади постоянно горит) единственный способ вылечить – вынуть батарею и всунуть обратно. Осторожнее с задней крышкой при этом – тонкая как я не знаю что.

kren-DEL
Gene:

когда она у тебя первый раз зависнет…

Случаем не “форточки” внутри, это их привилегия была всегда:)
[offtop]Всплыл старый прикол:
“С новым процессором ИНТЕЛ ваш компьютер будет перезагружаться быстрее 😃” [/offtop]

Gene
kren-DEL:

Случаем не “форточки” внутри, это их привилегия была всегда:)

Не знаю конкретно что там внутри, но знаю что оно очень сложное и мелкое 😃
Вообще, конечно, свинство. Ладно там мы, а вот как почувствует себя экстремальный парашютист какой-нибудь, когда по приземлении узнает, что прошка зависла во время его прыжка.

Piranha

Пол дня пытался спарить с айфоном и только потом заметил мелкую надпись что блэк будет работать со своей же прогой послк 14го декабря;)

Monster=
cylllka:

Вот кстати тюнинх кабеля для Гопрохи3

А ведь там ещё и питание можно +5 подавать, тогда и батарея не нужна…

Gene

Сегодня летал с обновленной прошивкой для ВТОРОЙ GoPro. Из четырех попыток записи “удались” две; в половине случаев прошка зависала в процессе. Выяснялся сей факт уже после посадки, чтобы вывести камеру из ступора надо было вынуть батарею. То есть со второй прошкой теперь та же хня, что и с третьей, даже хуже. И еще: кому понадобилось убирать иконки с OSD в процессе записи?? Так было удобно знать в полете состояние прошкиной батареи…

Не понимаю – в ГоуПро наняли новую команду особо продвинутых программистов, что ли?.. 😦

Sir_Alex
Gene:

Из четырех попыток записи “удались” две;

Надеюсь поправят багу с зависанием, а то моя гоупрошка уже едет к посреднику… Может это проблема конкретного экземпляра?

Gene
Sir_Alex:

Надеюсь поправят багу с зависанием, а то моя гоупрошка уже едет к посреднику… Может это проблема конкретного экземпляра?

Ну, у моего конкретного экземпляра второй прошки проблемы начались только после установки новой прошивки (с protune). У третьей прошки эта проблема присутствует изначально. У первой никаких проблем отродясь не было и нет. Симптомы указывают на кривую прошивку, возможно это как-то связано с protune.

Gene

Кто собирается делать видеовыход третьей прошке:

Вот эти коннекторы подходят 100%, получено (наконец!), проверено. Не реклама. Пайка требуется весьма тонкая и точная, легко напортачить, рекомендую сразу заказать побольше с учетом возможных косяков.

Dynamitry

я заказал угловые, 5 шт. Может удастся всунуть его внутрь защитного кожуха. Не хочу кожух сверлить.

Gene
Dynamitry:

я заказал угловые, 5 шт. Может удастся всунуть его внутрь защитного кожуха. Не хочу кожух сверлить.

Угловые или прямые – имхо без разницы, ведь используется только внутренняя часть коннектора, а она стандартная. Эпоксидный или пластиковый корпус для разъема надо все равно самому делать. Насчет вставить внутрь корпуса – очень сомневаюсь, что выйдет. Я однозначно буду без корпуса летать (ибо корпус весит больше самой камеры), только на объектив нацеплю пластиковое кольцо для защиты.