Выбор фотовидеокамеры для квадрика

Alex-1972

Добавлю к мелкому моему офТопу, но в тему:
Вот фото в мак.разрешении ГоуПро Вайт при чем с пост.коррекцией по освещенности!
s017.radikal.ru/i414/1303/d5/bcff7b1f5135.jpg

Кружочком красным обведена - антена автомобиля соседа (универсал)…

moscow
Alex-1972:

Задумка:
уменьшить максимально вес

снять монитор

У Вас есть опыт в такой переделке мыльницы?
Не берусь утверждать, но от сэкономленных 50+г вряд ли будет столь ощутимая польза, как от уничтоженной для бытового использования боль-мень неплохой мыльнице.

Я сам катаю на F450 квадрике беззеркалку никон полным весом вдвое больше, летает 5 минут на 2.2Ач аккуме. Мало. А до этого был кэнон A2300, весил 130г - летало 6 минут 😃, что так же мало.

У дешёвых CCD блюминг достаточно часто лезет - вертикальная полоса от Солнца и других ярких объектов.
Не забудьте проверить наличие оптического стабилизатора в камере. Для коптера лучше брать без него. Или блокировать его в процессе вышеописанной Вами переделки.

Njoy
Alex-1972:

“изобратеать” отверстие в герметичном корпусе,

пардон а зачем? плавать коптер будет? по мне так ни к чему катать гопро в корпусе. она и так не особо чувствительна к падениям и снегу например.

Alex-1972:

разъемы под выход питания!

разъемы тоже не надо изобретать. есть готовый провод - foxtechfpv.com/realtime-av-out-power-supply-cable-… и заряжает и видео на FPV выводит.

Alex-1972:

“танцев с бубнами”

и таковых в итоге я не увидел. Никто не обещал что она будет работать часами. что работает меньше чем 1-2 - факт, но на мой взгляд не значительный и не критичный. Конечно 2 часа она не держит, но скежем катание на доске больше часа я не представляю себе. как и погружения больше получаса.

Alex-1972
moscow:

У Вас есть опыт в такой переделке мыльницы?

нету, поэтому буду привлекать знакомых радиоэлектронщиков )))

moscow:

Не берусь утверждать, но от сэкономленных 50+г вряд ли будет столь ощутимая польза

У каждого летательного аппарата свои нужды, мой ЛК Х-5 уже в принципе на пределе в соотношении полезной нагрузки и Энергетической системы, не охота переделывать просто… ))) (можно конечно винтами поиграть, стоит 8х6, поставить 9х5 тяга от 850 возрастет к 950 где-то - раньше тестил, но как ни странно эти винты куда-то подевались …)
Да и в принципе камер у меня уже много скопилось, одной больше или меньше…

moscow:

У дешёвых CCD блюминг достаточно часто лезет

С этим я готов смирится, т.к. данный эффект значительно реже проявляется, чем вездесущий и неугомонный Шаттер! )))

moscow:

Не забудьте проверить наличие оптического стабилизатора в камере

На счет этого - большое спасибо!!!

Андрей Белов-ковалевск,

Я во многом с Вами согласен и не согласен одновременно! ))))

Просто пока с Блэк 3 связываться не буду, т.к. свою точку зрения выразил, я не против этой камеры, заложенный в нее потенциал хороший. Пусть ее обкатают, подправят и т.д. тогда если не найду альтернативы, буду рассматривать вопрос о ее приобретении )))))

А пока в поиске )))

Всем приобретшим данную камеру только могу пожелать удачно ее эксплуатировать, изучать, побеждать возможные глюки и делиться с нами! )))

ruslan_34

Камера Drift HD Ghost кто что знает поделитесь

cylllka

Получил сегодня ГоПроху3 БЭ, заказывал на ибее (камера + батарейка+ шнур+ зарядник), с доставкой 300 баксов. (комплект такой как на ФоксТечФпв в бекордере).
Поставил на зарядку от компа, камера начала глючить, выключаться и зависать. Долго пытался заставить заряжаться как положено - хрен! И тут под рукой оказался еще один ЮСБи шнурок. Воткнул его вместо комплектного и О ЧУДО! Пошла зарядка и камера включается.

ctakah
cylllka:

Получил сегодня ГоПроху3 БЭ, заказывал на ибее (камера + батарейка+ шнур+ зарядник), с доставкой 300 баксов. (комплект такой как на ФоксТечФпв в бекордере).
Поставил на зарядку от компа, камера начала глючить, выключаться и зависать. Долго пытался заставить заряжаться как положено - хрен! И тут под рукой оказался еще один ЮСБи шнурок. Воткнул его вместо комплектного и О ЧУДО! Пошла зарядка и камера включается.

Есть статистика по трем камерам блекам…Две без номера,одна с номером пришла под батарейкой, с фокстеча,беверца и 4 рсхобби.При зарядке ,если вытащить шнурок-бывает виснет.Лечиться вытаскиванием акка. Одна отказалась работать на морозе -4 гр.В одной резкость плохая вдаль.На всех акков хватает не больше часа,акки понятное дело подделка.По всем основным параметрам соответствуют блеку .

cylllka
ctakah:

Есть статистика по трем камерам блекам…Две без номера,одна с номером пришла под батарейкой, с фокстеча,беверца и 4 рсхобби.При зарядке ,если вытащить шнурок-бывает виснет.Лечиться вытаскиванием акка.

Камера с номером. Брал в штатах. Зависала с комплектным шнурком и при вытягивании тоже. С другим шнурком все ок, никаких проблем пока что.

На всех акков хватает не больше часа

По этому взял с автомобильной зарядкой. Хотя скорее всего от борта будет подпитываться

cylllka

Потестил свежеприехавшую ГоПро БЭ, поначалу проскакивали разные глюки, но какая то странная вещь происходит, чем дольше юзаешь, тем меньше глюков, точнее сейчас вообще никаких. 😃
Кстати писали, что в режиме записи она не транслирует видео через ВайФай, у меня транслярутся. Точнее в момент записи пропадает на пару сек и снова повявляется. Вероятно это поправили в прошивке, которую вчера установил.

al_lih
cylllka:

не транслирует видео через ВайФай

А через что смотрите, через Apple или Android?

cylllka
al_lih:

А через что смотрите, через Apple или Android?

На планшете Асус, Андроид 4.1.1

Njoy
al_lih:

А через что смотрите, через Apple или Android?

На самсунг galaxy s iii. Превью в режиме съемки работает. С задержкой, но работает. На ipad не пробовал пока.

Однако есть другая странность снимали объекты с воздуха. Если смотреть превью и жать спуск на телефоне для фотосъемки, то кадры выходят пересвеченными на 2 ступени. В случае зимы имеем почти ровное белое поле. А если ставить автоспуск каждые N секунд, то все снимается четко.

rinatka7

Александр, а вы попробуйте 1440 и 48 кадров, и превью пропадет 😉
У меня по крайней мере так!

cylllka:

Потестил свежеприехавшую ГоПро БЭ, поначалу проскакивали разные глюки, но какая то странная вещь происходит, чем дольше юзаешь, тем меньше глюков, точнее сейчас вообще никаких. 😃
Кстати писали, что в режиме записи она не транслирует видео через ВайФай, у меня транслярутся. Точнее в момент записи пропадает на пару сек и снова повявляется. Вероятно это поправили в прошивке, которую вчера установил.

ctakah

На айпаде тоже работает и в режиме съемки и так.

cylllka
rinatka7:

Александр, а вы попробуйте 1440 и 48 кадров, и превью пропадет 😉
У меня по крайней мере так!

Хм, действительно. Даже не подумал, что от разрешения может это зависить 😃

al_lih
cylllka:

от разрешения может это зависить

Еще в Protune не работает превью.

rayt
cylllka:

Получил сегодня ГоПроху3 БЭ, заказывал на ибее

Александр! У какого продавана заказывали камеру? Что-то дешевле 350 не нахожу. Подскажете?

Rabbit_Fly
GrAl:

Я после этого обзора и взял на распродаже Sony AS10 за 150$
Жду посылку.

хде купить за 150???