Какую аппу выбрать для квадрокоптера?

SrgM

Товарищи, подскажите, а в чем подвох в аппе Radiolink R9D, почему ее никто не ипользует?
Все еще выбираю первую аппу для квадра, до этого пользовался только автомобильными пистолетного типа. Дальше fpv гоночных квадров точно уже не пойду. Её же, по ощущениям, хватит с головой.

9 каналов, s.bus, маленький приемник, цена в конце концов очень приятная…

ПС. У Radiolink есть авто аппа на 4 канала, купил в пару футабе, пользую - все нравится, все есть, все работает.

Venerdi20
SrgM:

Товарищи, подскажите, а в чем подвох в аппе Radiolink R9D, почему ее никто не ипользует?

Наверное, относительно новая, мало известная, может народ и не решается… покупая давно проверенные… Этой, кажется, еще года нет как вышла.

SrgM:

9 каналов, s.bus, маленький приемник, цена в конце концов очень приятная…

В ней 10 каналов… и судя по тестам из youtube уверенно берет на 4км. (я дальше 2 пока не пробовал летать)

Жаворонков_Алексей

Radiolink AT9 отличная аппа отбивает каждый вложенный доллар. Но если доллары есть, лучше взять Taranis.

JuiceRC

Здравия желаю всем! Имеется аппа Turnigy 9x с прошивкой ex9, в интернете нашел мануал по настройке, настроил, а вот забиндить не получилось… Не видит приемник FrSky v8fr-ii…
Мозги апм 2.6

5yoda5
JuiceRC:

Не видит приемник FrSky v8fr-ii

Проверяйте тестером кнопку на приемнике. Они г***о очень нежные. Сам как-то маялся, пока не выяснил, что кнопка тупо не нажимается, и приемник не встает в режим бинда (смотреть на светики). Теперь уже на двух Фрискиных приемниках кнопки не работают, замену пока не подобрал. Биндил с помощью пинцета (приходилось снимать коробочку-корпус).

JuiceRC
5yoda5:

Проверяйте тестером кнопку на приемнике. Они г***о очень нежные. Сам как-то маялся, пока не выяснил, что кнопка тупо не нажимается, и приемник не встает в режим бинда (смотреть на светики). Теперь уже на двух Фрискиных приемниках кнопки не работают, замену пока не подобрал. Биндил с помощью пинцета (приходилось снимать коробочку-корпус).

Хорошо, вечером проверю.

GocMAN

2,3,4 каналы у вас не задействованы. Перемудрили с кабелями)
Вторую горизонтальную гребенку поднимите.

JuiceRC
GocMAN:

2,3,4 каналы у вас не задействованы. Перемудрили с кабелями)
Вторую горизонтальную гребенку поднимите.

Вот оно что, но там тесно не вмещается������ видимо надо разбирать и напильником обрабатывать корпус

7 days later
seregamsk
Жаворонков_Алексей:

Radiolink AT9 отличная аппа отбивает каждый вложенный доллар. Но если доллары есть, лучше взять Taranis.

Подтверждаю. Как раз приобрел такую. С назой через D-bus работает отлично. На максимальную дальность пока не проверял, но до 1 км бьет вообще без проблем. Плюс порадовала возможность установки стика газа в среднее положение штатными средствами, что для назы очень удобно. Так что у кого проблемы с бюджетом на таранис, рекомендую 😃.

16 days later
mephy

Собираю первый коптер на 450 рамой с FPV и подвесом.
Что посоветуете на управление?

Думал Turnigy 9X, но, как оказалось там нет failsafe.

Насколько я понял по теме, мои варианты:

  1. FlySky FS-i6 - 50$
  2. RadioLink AT-9 2.4G 9CH - 100$
  3. FrSky Taranis - 250$ - только если на Black Friday будет супер-скидка.

Находил подключение турниги 9X, там она просила 6 каналов + 1 мне нужен на управление подвесом.
Получается FS-i6 отпадает? Или можно не подключать например U канал с Naza (переключение режимов).
Возможно глупый вопрос, но опыт полетов у меня только на микрокоптерах.

failsafe есть на всех? В чем принципиальная разница 1 и 2 кроме каналов?

Venerdi20
mephy:

Что посоветуете на управление?

Бери RadioLink AT-9. Я когда начинал брал 6 канальную FlySky за 50$, потом пожалел, и каналов быстро стало не хватать и заглючила через год. Сейчас АТ-9 и пока более чем устраивает.

mephy

а что есть Mode1/mode2? Что выбрать?

GocMAN

1 - правый газ (у буржуев)
2 - левый газ (у людей)
Впринципе поменять можно за 10 мин.

SrgM
mephy:

а что есть Mode1/mode2? Что выбрать?

Mode 2

Он более распространен, да и продать потом, если надумаешь будет проще.

вот тут есть описание (в нижней части страницы) что есть режим 1, и режим 2.
banggood.com/FQ777-124-Pocket-Drone-4CH-6Axis-Gyro…

Venerdi20
mephy:

а что есть Mode1/mode2? Что выбрать?

Тут, кому, что удобнее, mode2 - это стик газа слева m1 - справа. У нас народ больше мод 2 любит (я тоже, мне так удобнее).

troff
mephy:

Думал Turnigy 9X, но, как оказалось там нет failsafe.

В родном приемнике файлсейва нет, но кто турнигу с родным приемо-передатчиком использует? Берите пустую турнигу и к ней радиокомплект с файлсейвом.

mephy
troff:

В родном приемнике файлсейва нет, но кто турнигу с родным приемо-передатчиком использует? Берите пустую турнигу и к ней радиокомплект с файлсейвом.

Тут такой момент - турнига в основном встречается на хоббикинге, на али ее не найти.
А доставка с хоббикинга 30-50$ выйдет.
Получается общая сумма под 100$. АТ9 с передатчиком с али с бесплатной доставкой тоже 100-110$.
Я так понимаю, при прочих равных, AT9 в приоритете.

troff
mephy:

AT9 в приоритете

А её перепрошить можно? Весь смысл турниги в прошивке er9. Без неё турнига - весьма посредственная аппа, прошивка превращает её в уникальную в соотношении цена/функционал.

PS Вот клон турниги, вернее оригинал, турнига сама клон FlySky насколько я помню. banggood.com/Upgraded-FlySky-FS-TH9X-2_4G-9CH-Tran…
Можно поискать пустую.

GocMAN
troff:

А её перепрошить можно?

Еще как! По сравнению с турнигой at9 далеко впереди!
Года 2 назад народной аппой считалась турнига, кучи модингов было запилено под нее. Можно конечно взять ее, но +модуль фрскай, + пояльник = неблагодарное дело. Да и по деньгам ОЧЕНЬ глупо! Выйдет хуже и дороже AT9.
ER9X интересная прошивка, даже тут умельцы (спасибо сказать стоит им) запилили мод под полную телеметрию с контроллеров Ardupilot! Но, из-за старого железа больше плюшек не получим.
AT9 уже изначально умеет телеметрию с pixhawk и apm вещать на экране, + вскоре обещают поддержку NAZA. Добавим сюда 32х битный процессор, цветной экран и дальность порядка 4км, красивый дизайн, простоту настройки ид.

troff
GocMAN:

Еще как! По сравнению с турнигой at9 далеко впереди!
Года 2 назад народной аппой считалась турнига

Отстал я от жизни)))