Азербайджанец изобрел летательный аппарат. статья класс)

DVE

Более того, с высокой вероятностью он читает этот форум 😃

nain
KrOeNeN:

оу щет! не успел (((((

не баись!!! еще запросто можно изобрести литий-полимерные батареи (из литиевой смазки для подшипников и полимерной глины), гироскопы из силикона рыболовных приманок ну или еще какуюнить приблуду… 😃

весна, парни, СКОРО!!! как только зелень появится, так и обострения закончатся, пойдем в поля - полетаем!!!

maksim210

Трудности перевода.
Парень быстро говорил и сильно нервничал, да еще на одном из редких наречий. Вышло вместо “купил” - изобрел, вместо “…даже продал автомобиль 2006 г.в.” - изобрел еще в 2006 году. А то, что купил на заказ через интернет у немцев… понятно, было неверно истолковано.
Да и кто теперь разберет, уже все знают - Вот Он, обладатель 33 зубов, человек и пароход, обладатель премии имени Майлза Беннетта Дайсона.

alex-ber
Piranha:

Не ну на самом деле может чувак и не виноват и вовсе ничего не изобретал, просто может это тупые журналюги так себе это видят

А что - вполне…
Два года назад (благодоря журнальным шлюхам(слухам - хотел написать…)) - я изобрел дельтоплан!!! (и кто такой Роголо никто и не знает…) а еще дельтоплан (с их же подачи…) у меня развивал скорость 100 метров в секунду!!!
Правда я потом долго оправдывался (даже сдесь на форуме…) - как я так мог…
Хотя даже у меня (кроме изобретения дельтоплана…) все остальное честно было - и движки из Китая и АП из Штатов… Да а самое главное - в том репортаже даже указали что мои единомышленники и Учителя тусуются на этом Форуме…

Dokz
TimAU:

Диаспора будет ходить пополям и c немецких коптороводов патентные сборы собирать. Эй слющай а денъги заплатиль? фЭрштейн?

news.day.az/politics/318696.html
Азербайджан настаивает на увеличении арендной платы для России за использование радиолокационной станции в Габале с 7-ми до 300 млн долларов в год.

Это патамушта они включили в аренду лицензионные отчисления азербайджану за изобретённую в азербайджане радиолокацию, электричество и лампочки.

Ну чё, докаркались?😈 Смехуёчков тут на 37 постов развели…

ZigZag_ZZ

Это не моё !
Надыбал просто!
Ай молодес азербайджанец! 😃 Ничего что этот аппарат сначала Хольгер Бас изобрел, ничего что мозги у аппараты немецкие от mikrokopter.de, а раму от Droidworx тоже азербайджанец изобрел? А подвес Photohigher AV200 тоже дело рук и мозга азербайджанца?

Piranha
ZigZag_ZZ:

Это не моё !
Надыбал просто

Дык моё это;)

ek7pp

самий умний азербаджанец 😃

Drinker

Самое смешное то, что если никто патент не получил на коптер, то запатентовать может кто угодно.

ZigZag_ZZ
Drinker:

запатентовать может кто угодно.

К гадалке не ходи!
И это нихера не смешно.

10 days later
3drj

Тут одно из двух или рально никто не патентовал коптеры, или просто неправильный перевод (хотя судя по содержанию статьи скорей всего первое)

ek7pp

Ребята думаю вы слишком серезно отнеслись к “изобретателью” и к газетенке, там все в таком духе

27 days later
DroidAir

Ot Droid Air:
Droid Air (a tak zhe R. Guliyev) nikogda ne daval intervju na ruskom yazyke i tem bolee ne zayavlyal o izobreteniyax.
Droid Air zanimayetsya prodazhey karbonovyx ram razlichnyx proizvoditeley, v tom chisle i svoix sistem, izgotovlyayemyx na zakaz, a tak zhe straxovaniem bespilotnyx letatel’nyx aparatov na territorii Germanii.
Droid Air pretenduet na pravoobladanie kasatelno nekotoryx sistem, no oni ne imeyut nichego obzhego s dannoj stat’yoj, opublikovannymi v nej fotografiyami i dannoj diskussiyej.
Avtora stat’i i otvetstvennoe lico za web-resurs trudno nayti, no my ix naydyom!
Ponyatno, chto stat’ja s takim nazvaniem bjot vse rekordy posezhaemosti i chto u zhurnalistov nikogda ne bylo sovesti…

Esli u vas est’ voprosy, u vas tak zhe est’ vozmozhnost’ zadavat’ ix napryamuyu info@droidair.de

S uvazheniem,
R. Guliyev

Dronavt
DroidAir:

Ponyatno, chto stat’ja s takim nazvaniem bjot vse rekordy posezhaemosti i chto u zhurnalistov nikogda ne bylo sovesti…

Вполне ожидаемо от прессы. Спасибо за разъяснение.

15 days later
IgorKKK
nemo61:

500 тыс. за тушку…

Лопнуть от понтов! У меня уже на такую бешеную сумму летательных аппаратов набралось… 😮 Автомобиль мой столько не стоит 😁

DVE

Вот он кстати - zala.aero/ru/uav/1279191246.htm

Там похоже радиолинк вместа пульта РУ, и софт самописный возможно, плюс это ж предприятие - зарплаты, налоги, откаты и пр. Если делать все официально, меньше наверно и не выйдет.

ctakah

В рамках производства экспериментальные образцы всегда дороже кустарных исполнений.С рук запускается,если нет пульта-где его ловить ,учитывая точность глонасс…