Давайте выведем формулу идеального коптера для FPV.

cylllka
Covax:

The analog video transmitter is 1W Lawmate 2.4Ghz.

The digital video transmitter is only 100mW 2.4Ghz COFDM. The video encoding method is H.264, the bitrate is variable, between 380kps to 2700kps, it can be read on the bottom left of the video window.

pockam.ru/cofdm3.htm

Gurdzhy

В оличии от того, что в клипе, у этого мпег-2 сжатие. Хотя в поток 18 Мегабит можно что хочешь запихнуть.

HikeR

что характерно, видео на сайте pockam и из поста Сергея совпадают. так на какой из девайсов велась съемка?

Gurdzhy
HikeR:

что характерно, видео на сайте pockam и из поста Сергея совпадают

Да, заметил. Думаю, парни из Онтарио приехали сюда, и купили у нас китайский передатчик. А потом, как благодарные пользователи, предоставили продавцу видео.))

Covax

Геленжик рулит ))
Видеосистема из ролика стоит 5килобаксов, интересно сколько стоит подобная в Геленжике?))
Пробежался по интернету, вроде появляются ультрокомпактные передатчики, но пока ооочень дорого…на Алибабе есть экземплярчики

HikeR
Covax:

Видеосистема из ролика стоит 5килобаксов,

столько стоит 700мВт версия, но ведь есть и другие:

If you need a smaller version due to less lift capability you can go with our TX630 700mw output for $995 or TX630 analog with data is called TX630-c1 for $1300 USD or TX620U board level 35 gram 100mw 2.4Ghz transimtter for $499.

отсюда

Gurdzhy:

купили у нас китайский передатчик.

ну дык сейчас все делается в китае, и не думаю, что продукция РОСКАМ исключение.

ret

Доброго времени суток, заказал платку для квадрика с хк, на нем будет телеметрийка 900мгц 800мвт, возможно gopro(или другая не тяжелая камка), osd, подскажите, какие двигатели (кв,мощность) и какие винты к ним взять, понимаю что идеал нужно подбирать, но с чего стартануть чтоб не было перебора и недобора значительного? Наверняка у кого то уже есть обкатанный конь, если опишите свою мотоустановку под данную задачу, буду благодарен =) какой длины лучи делать примерно? вот такой фрейм подойдет для телеметрийки с подвесом с GoPro или побольше брать/делать?

1 month later
x-tazz

Недавно меня мысль посетила-а что, если устраивать гонки на коптерах по ФПВ? Где-нибудь на местности забахать небольшую трассу (кольцевую или отрезок), поставить наблюдателей на трассе, обговорить с участниками примерные границы по высоте и устроить соревнование. Мне кажется было бы зрелищно)) Что-то наподобие гонок на пипелацах в СтарВарс))

Может эти мероприятния и проводятся уже, но я ни разу не видел…

А то может быть и тему отдельную создать по этому направлению)) Глядишь со временем будут новые “спортивные” контроллеры и обвесы для коптеров))

yakav

Поставить надувные кольца, перекладины и столбы, под ними натянуть сетку, на случай столкновения с воротами и падения. Может это будет новым направлением соревнований 😃. Управление только в очках. Возможен параллельный старт.

x-tazz
yakav:

Может это будет новым направлением соревнований

создам новую ветку, может быть идея будет иметь продолжение и воплощение.