Квадра или гексакоптер для борьбы с пожарами в лесном массиве для МЧС

kren-DEL
ndn:

А нафига забугор кормить? Чем родное хуже?

класс) лесные пожары самое то снимать!

Covax
kren-DEL:

лесные пожары самое то снимать!

Скоро в стране будут одни диджеи и фотографы 😃

delfin000
Covax:

Скоро в стране будут одни диджеи и фотографы

Это верно. При грамотном и рациональном подходе Диджей спокойно по подготовленному маршруту (а это 3-5 минут на плонирование и загрузку), после нажатия кнопки пуска выполнит полную съмку квадрата размером 1-1.5х1-1.5 км змейкой туды-сюды с помощью легкой камеры. Мало того, при наличии ФПВ (когда еще и видим что он снимает) , его можно тупо тормознуть, покрутить или попинать с помощью клавы на ноуте (прицелить), затем дать команду продолжить полет по заданию. И время в задании полета можно ограничить, так что если неуложится…полетит домой за новой банкой сам.
А на 20-25 минут иметь запас полета при легкой полезной нагрузке - это уже не проблема

ndn:

А нафига забугор кормить? Чем родное хуже?

У наших цены на эти штучки несколько… за такие цены там (за бугром) можно заказать то, что уже в космос полетит прямо из огорода. И главное вернется.
Там разрабатывает проект конкретная группа спецов. А у нас в разработках принимает участие еще и 70%, а то и больше блатников-бездырей, мало того что сжирают бюджет, так еще и мешают своей редкостной тупизной.
Вот в этом и проблема. Как итог - цена мегарублевая вместо нормальной

Covax

Я имел ввиду других диджеев))) с мыслью “а кто ж тушить то будет в итоге?”

delfin000
Covax:

Я имел ввиду других диджеев))) с мыслью “а кто ж тушить то будет в итоге?”

Крестьянин как всегда из ближайшей деревни 😁 Ему ведь за это платить не нужно…у него другая головная боль, скарб свой спасти.

UserM
ndn:

А нафига забугор кормить? Чем родное хуже?

Родного там разве что шурупы. ))

delfin000
UserM:

Родного там разве что шурупы. ))

Там еще есть проблема - это используемые карты. За их пользование и доступ к ним корочки нужны специальные, потом допуск и разрешение. В общем гемор для конторы у которой есть вымя за которое можно потрясти конкретно и с пользой 😁

Nordis
ndn:

А нафига забугор кормить? Чем родное хуже?

И где такое продается? И если можно по делу пожалуйста. Квадрик для того и применяем, чтоб отыскать места подхода для техники и личного состава. В этом году благодаря квадрику время тушения лесных пожаров на той же площади по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сокращено на 1 час 30 минут. Время обнаружения составило 28 минут по сравнению с прошлым годом которое 1 час 20 минут.

delfin000
Nordis:

И где такое продается?

Поговорите вот здесь. www.ruav.ru/index.php?page=Products_Autopilots_STC…
И туточки можно пообщаться
www.nelk.ru/node/2895 Конечно не 150
С военными покалякать. Посоветуют.
И как последний вариант В кружек юнных техников. Вот эти быстрее всех все и свояют 😁.

DVE
Nordis:

Квадрик для того и применяем, чтоб отыскать места подхода для техники и личного состава. В этом году благодаря квадрику время тушения лесных пожаров на той же площади по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сокращено на 1 час 30 минут. Время обнаружения составило 28 минут по сравнению с прошлым годом которое 1 час 20 минут.

Расскажите хоть, как все это реально работает, думаю многим будет интересно.

Насколько видно из ранних сообщений, Вы купили простой гексакоптер на Назе, у которого не только автопилота, даже carefree нет. Как удается на нем далеко/высоко улетать? Визуально, или по видеолинку?

Просто, для такой дешевой системы, опыт профессионального применения как раз наиболее интересен, с системой за миллион-то и дурак сможет 😃

Nordis

Летаем на прастой назе, все что нам нужно мы с нее получили, особого ума не нужно, летает Оперативная группа, которая после покупки приобрела мало мальский опыт, исходя из того, что человек имеет свой 3D вертолет на квадрике летает нормально. Весь процесс описывать не буду, все равно в терминах разбираться никто не будит, кроме нас такою же назу купили менты, зачем им нужна не знаю, но видел как они ее крутили всем отделом.
Вобщем ребята, если кто может собрать и продать нам аппарат на сумму 150 000 пожалуйста, любые предложения рассмотрим. Вы можете собрать на любую сумму менее 150 000, вся разница Ваша, можете продать свой если он готов летать прямо из коробки. А кому интересно чем мы там занимаемся и как летаем на обычной назе, постараюсь выложить видео, чтоб не описывать весь процесс.

delfin000
Nordis:

Вобщем ребята, если кто может собрать и продать нам аппарат на сумму 150 000 пожалуйста, любые предложения рассмотрим.

ну так какие проблемы набрать на эту сумму ведро наз и еще пару ведер каких небудь других того же бюджета и функционала😁😁😁 и задача решена не выходя из дома)😉

kren-DEL
delfin000:

задача решена не выходя из дома)

проблема в том(скорее всего) что для освоения этих денеХ надо их провести через ЮрЛицо(как конечный продукт, а не запчасти для чего-то…), они наличкой не выдаются…

delfin000
kren-DEL:

проблема в том(скорее всего) что для освоения этих денеХ надо их провести через ЮрЛицо

Это не проблема. Такой пустяк провести … 😉 Здесь проблема совсем в другом , очень очевидном и конкретном

kren-DEL
delfin000:

очень очевидном и конкретном

мда… чтобы всё было готово “вчера”… это-же МоемЧистимСтираем МЧС 😃