Разочарование в мультикоптерах

Felar_Furlong

тем, кому вертолет “дорого”, рекомендую выбрать вертолет по средствам. и чинится он не хуже коптера, я за вечер успевал два раза разбить и опять полетать.
а, вообще, я идей топикстартера не разделяю, все типы ла по-своему интересны и незаменимы. я и коптеры, и верты, и самолеты с одинаковым удовольствием запускаю, чего и остальным желаю.

yakav

+1
Кому что нравится, на том и летает. Мне вот слоперы- “кусок пенопласта болтающийся на ветру” нравятся и что будем сравнивать с вертолетом? Что нравится, то и пускай.

samabs

Почитал.
Спор пи…люба с жоп…любом. 😃 Пробовал я вашу п… таже жопа. только сверху чуть-чуть прип…зжена.
Сори за пошлость. Но спор не о чём. Это хобби. Мне лично со временем и самики надоедают и верт и квадрик. Поэтому чередую. Весна-осень, грязь, на маленькой площадке полетать. особенно в темноте - квадрик. Поднадоело, верт. С пиротехникой побаловатся - квадрик. Позажигать, но верт жалко - трикоптер. Лето - самолёты. Если к любому девайсу подойти творчески, то новые переспективы открываются.

StormAlex
Felar_Furlong:

кому вертолет “дорого”,

мне не дорого ни вертолет, ни 4 коптера, меня зае…ет ездить за запчастями и тратить время на их замену! а удовольствия при этом - минимум.

время проведенное в симе, поездки за запчастями, сборки и ремонты по отношению к суммарному времени полетов по итогу равно 30 к 1. На каждые 30 часов обслуживания 1 час полета. Почти как у F22 ))

crazygnome
StormAlex:

мне не дорого ни вертолет, ни 4 коптера, меня зае…ет ездить за запчастями и тратить время на их замену! а удовольствия при этом - минимум.

время проведенное в симе, поездки за запчастями, сборки и ремонты по отношению к суммарному времени полетов по итогу равно 30 к 1. На каждые 30 часов обслуживания 1 час полета. Почти как у F22 ))

Это кому как…мне вот больше собирать нравиться,нежели летать

StormAlex
crazygnome:

Это кому как…мне вот больше собирать нравиться,нежели летать

Дайте объявление о бесплатном ремонте вертолетов - и людям поможете и море удовольствия гарантированно )

modsley

А есть ещё стендовый моделизм.
Вот ведь странные люди, да?
А ведь их это прёт 😃

crazygnome
StormAlex:

Дайте объявление о бесплатном ремонте вертолетов - и людям поможете и море удовольствия гарантированно )

Я только коптеры делаю, вертолеты увы нет…

Lisenok
White_0807:

Топикстартер просто провокатор…

Вот главная мысль. И чё базару на 2 страницы развели. Сказано в 1 посте какбы всё правильно, только зачем жопу с пальцем сравнивать. Типа мы -вертолетчики, элита мелкой авиации. Да чушь, каждый летает, катается, плавает на чём хочет. Я сам вертолётчик, но очень нравится смотреть, как самики летают, как машинки по кочкам и лужам гоняют. Да пусть человек рядом хоть бумажных голубей запускает, хоть змея, в голову не придёт сказать, типа ты лох, вот реальные пацаны только на вертах жгут…

Piranha

А Айфон всё равно всех круче… 😃

Не понимаю зачем с чегото на чегото переходить? Я вот какбэ “перешел” с вертолетов на коптэры, но при этом летаю и на том и на том и еще самолет хачу и катер и много еще чего и еще тридэпринтер 😉 Пока я еще не созрел для машинок, яхт парусных и планеров, но яж не пишу что “физика у них плохая”, физика, она не может быть плохой или хорошей, она-ФИЗИКА, просто Вы не смогли её понять и полюбить, отпустите её но не обсиqайте!!!
Я, да и как многие тут тусующиеся, натура легко увлекающаяся, и уж ежели меня чего замагнитило, отдаюсь этому всецело:) И кто знает что мне завтра приглянется?! Шире надо смотреть на мир, товарищи, шире 😃

VitaliyRU
GT_80:

Разочарование в мультикоптерах

Все так, но…
Вертолет - это временное техническое недоразумение, с его автоматом перекоса, редуктором и хвостовым ротором, вызванное отсутствием не тяжелых источников электрической энергии. Отомрет как бипланы в свое время, нарпимер.
Не должен летательный аппарат столько лишнего металлолома таскать с собой.

Конструктор

Пробовал выбрать направление вертолеты или квадрокоптеры.
В результате так и не выбрал, а их становится все больше!
И тех и других!
Дома-на работе - на даче…
И появилось желание собрать самолет…

swat0russia

ХМ)) Имею и вертолеты ( 500 Алайн, 500 в Фюзеляже Еврокоптера, Велосити -50 -нитро -было пять штук- продал)))))) и самолеты (Скайволкер, еще один мотопланер и самолет Eagle 580 35e Matt Chapman (продал недавно) и коптеры (ХайрКрафт и гекса непонятного происхождения с Назой на борту) + Вранглер от Тамии))) + танк Леопард - и все едет - летает- ползает -планирует = ДОСТАВЛЯЕТ МАССУ удовольствия в любых ситуациях))
Хочу вот на лето с Хобби Кигна яхту полтораметровую прикупить))))))

Piranha:

А Айфон всё равно всех круче…

+1))))

smotors

… ну раз пошла такая пьянка, то вот мои пять копеек. И самолетики интересны ( даже относительно большой потихоньку строится), и ЛК под ФПВ в процессе, на слопере тоже в кайф, коптеры естессно, к вертолетам пока присматриваюсь интереса ради, но пока они меня в симуляторе вполне устраивают, на реал время нету, потому как еще велосипед, кайтинг, виндсерф…, ( с удовольствием над бордами рукоблудствую)… одна досада, все это средств требует, ну и времени свободного… Поэтому, присоединяюсь ко всем , никаких ограничений… и тем более сравнений ))

Sci_Rosso
Solo:

Представте на месте коптера верт 500тку …

Будет фарш…, много фарша, и даже без упаковки…
Тока потреблять неудобно…, в энтих машинках блин, столько мелких болтиков…,
ужас, в зубах наверна будут застревать…

rcig
Covax:

накрыла волна коптерозависимости, страшная штука, я порой пол дня могу паять и забыть пообедать. Спасибо жене, выключает электичество в мастерской, а то так сдох бы надо чтото с этим делать

+100
Та же хрень.

smotors

… о, кстати, не поверите, раз допаялся до того, что уснул в процессе, чуть фэйс на жало не уложил))) Так спать хотелось, но результат работы тож хотелось…

scooter-practic
VitaliyRU:

Не должен летательный аппарат столько лишнего металлолома таскать с собой.

А что будет тогда вместо верта?
Чтоб летело быстро.
Смотрю я - ярые противники вертов это те кто их боится и никогда не летал.

=
Укакаются коптеровисюны такое снять.
Думаю что съёмочная группа этого ролика знает о существовании коптеров…
А вобще конечно каждому своё.

GT_80

Вертолет - это временное техническое недоразумение, с его автоматом перекоса, редуктором и хвостовым ротором, вызванное отсутствием не тяжелых источников электрической энергии. Отомрет как бипланы в свое время, нарпимер.

То есть вы хотите сказать что вертолет отомрет и мульти коптеры его заменят ?
Да не бывать этому.
За отсутсвием изменяемого шага коптеры никогда полноценно вертуху не заменят !

А мультикоптеры с изменяемым шагом это будет резкое усложнение конструкции и резкое падение надежности !

Вот в чем вся загвоздка : делаем изменяемый шаг - резко усложняем конструкцию , а без изменяемого шага имеем многие недостатки. Поэтому вертуху коптер не заменит. У каждого своя ниша будет.

scooter-practic
GT_80:

За отсутсвием изменяемого шага коптеры никогда полноценно вертуху не заменят

Поправлю. В верте главное это циклический шаг. За счёт этого скорость верта получается.

cylllka
scooter-practic:

Поправлю. В верте главное это циклический шег. За счёт этого скорость верта получается.

Вертолет только с циклическим шагом, без коллективного почти тот же коптер.

Да… тема в злую тролячку превращается 😃 Можно еще к самолетчикам зайти и например сказать, что самоль задом не летает 😉

VitaliyRU
GT_80:

За отсутсвием изменяемого шага коптеры никогда полноценно вертуху не заменят !

Бу-го-га 😃) Игрушки на г@вна мотороах, и г@вна дачегах сделанные на коленке летают терпимо, а если этим заняться промышленно все будет даже лучше чем хорошо. Вся трихамудь с коллективным шагом на вертолетах из-за огромного момента инерции ротора и редуктора вкупе с тормознутостью ДВС и тем более ВРД.
Как только появится “батарейка” каменного века в виде вертолетов не станет ибо дорого и не эффективно.
Хоть я с уважением отношусь к любви к раритетам 😃 Это часть нашей истории 😃

scooter-practic:

Смотрю я - ярые противники вертов это те кто их боится и никогда не летал.

А че их боятся то, летал и не вертах, первый раз на классике взлетел вообще в комнате без всяких симов и прочей лабуды.

scooter-practic:

Укакаются коптеровисюны такое снять.

Ну молдцы, че 😃 назло бабушке уши отморозили 😃
нет не одной проблемы снять такое с коптера.

scooter-practic:

За счёт этого скорость верта получается.

Это кто такое заблужение придумал? 😃)

Torpedon

Интересно, если отзеркалить тему в разделе вертолётчиков… ну… типа верт - дорого, недалеко, сложно, негрузоподъёмно, опасно… и т.д.
Наверное, можно будет фабрику по производству кетчупа открывать. 😃

А топикстартеру вопрос - как вам физика у соосников? И их отношение к ветру?
Тоже вертолёты… изменяемый шаг…

VitaliyRU
Torpedon:

Наверное, можно будет фабрику по производству кетчупа открывать.

вы только им не говорите, что тут у доброй половины - аппа турниги 9х 😃)

GT_80

А топикстартеру вопрос - как вам физика у соосников? И их отношение к ветру?

Из соосников пробовал только ламу v4 ). Десяти минут запуска на улице мне хватило что-бы понять что это полнейшее гавно )
Мусор просто , выброс денег.
Классика рулит.