коптер в полном автономном режиме

Дмитрием_меня_зовут
appolinari:

А гордость за державу?

Рассматриваю я гироскоп ADXRS646 и не могу сдержать гордости за Родину любимую, смотрю на превосходные бесколлекторники с отличными MOSFETами в контроллере и неудержимо горжусь Россией, поглаживаю чип STM и прям накрывает меня гордостью за Державу.
😃

vis_asta

я оч давно тут ничего не писал вообще.
а недавно просто выложил ссылку на некое видео на РТ 😃
на которое оч забавная-то реакция у местных “сектантов”…
вон и лепший корефан мой, летающий кролик-то, живой оказывается! 😉
и Ковакс, как обычно отметился (демонстрируя незнание воен.темы), но в плане разведчика изрёк ВЕРНОЕ и очевидное, шо это таки коптеры для разведки полезно же вроде как! 😃 блин, а мы не знали!!! 😃

на тему ударного применения небольших бпла: порасспрашивайте у ваших знакомых погонов (если они конечно у кого-ть есть вообще) про недавнюю работу одной местной конторы в плане их недавнего оч удачного и уважительного (среди погонов) выступления “на югах” (в природе есть и видео этого месева) … ну прежде чем нести такую полнейшую чушь

Дмитрием_меня_зовут:

Рассматриваю я гироскоп ADXRS646 и не могу сдержать гордости за Родину любимую, смотрю на превосходные бесколлекторники с отличными MOSFETами в контроллере и неудержимо горжусь Россией, поглаживаю чип STM и прям накрывает меня гордостью за Державу.
😃

ну а я смотрю на свои видео с макса пары лет назад давности на су35 и на забугорные ведра, что были в тот же день… ну вёдра иноземные по сравнению с су35 - ну как сравнивать кт315 с ultrascale+ 😃))

а бесколлекторники мы сами свои делали. собственно на них-то я года 2 назад и показывал время полёта 125мин (когда больше 90мин (микродрон) и в помине не было ни у кого)
на тот момент лучше моторок не было и близко никаких…

на тему STM - вы ерату их видели вообще??? 😃
глюкалово шописец

гиру в руках не держал. но adxrs620 в воздухе пару раз давала смещения нуля. один раз курсовой навернулся. чудом вырулил корешь. второй раз дрова штуки на 3 зелени 😃

ps1 личная неприязнь и зависть - не лучшие человеческие качества 😉
ps2 если я тут выложу всю нашу работу последних пары лет - кролик с горя повесится наверное 😃
ps3 ну и я так понял, что каждый первый тут может разработать платы, развести их, спаять всё, написать софт, собрать всё летающее железо под стрелялку (причём за свой счёт конечно же!), собрать и испытать всё это сам лично. При том, что до сих пор никто в мире подобного не показывал…
не ну я рад за вас, парни! столько талантов тут! горжусь тусой!!! 😗–)))))

alexeykozin

что ни говори но в нынешней России что в былой наука и техника развивается не благодаря а вопреки…
из глубин истории Михайло Ломноносов вон откуда пешком притопал и из какого сословия пробился)))
в 90 годы немцы активно скупали образцы эсл микрух которые были десятки раз быстрее собратьев и были частью военных секретных технологий
в эти же годы буржуи вывезли все перспективные ученые головы
не так давно развалили наше образование и ввели ЕГЭ
из последних событий - закон о беспилотниках, благодаря реализации которого, после того как раз-другой менты заберут модели и оштрафуют народ опустит руки

rual

Мимо темы, но

alexeykozin:

не так давно развалили наше образование и ввели ЕГЭ

начальная школа (21век, школа 2100) весьма неплоха (как программа, безотносительно персоналий учителей), если сравнивать с советской, 21век сейчас вроде прикрыли (не аккредитировали), а старшую школу будем посмотреть )
что по ЕГЭ , то это явная диверсия, т.к. талантливый “ботаник” может легко “запариться” в “клеточках и галочках”, а отпрыск “с незамутненным сознанием” может “выиграть лотерею” , и это если не говорить о разных злоупотреблениях и местечковых особенностях.

alexeykozin:

в 90 годы немцы активно скупали образцы эсл микрух которые были десятки раз быстрее собратьев и были частью военных секретных технологий

тут я не скажу, всёж низковольтный кмоп куда лучше. Или, Алексей, ты о чем то кроме 500й и 1500й серии ?