не работают автономные режимы f405wing под inav в стабилизационных летает нормально

megas

полётник f405wing
inav 2.4
класическй самолет
при включении фаил сейф или rth увеличивает обороты и сваливается в штопор. на земле вижу что при включении файл сейф элероны и элеватор отклоняются на некоторый угол,один и тот же не зависимо от положения самолета.
история.
все собрал, подключил сервы назначил каналы управления микшер настроил,полетник поставил по стрелочке и откалибровал. gps не подключал. попробовал в ручном режиме что куда отклоняется, руддер в обратную сторону работал, реверснул на аппаратуре. при попытке влючения режима горизонт самолёт начал переворачиваться. на земле понял что он стабилизируется по питчу и роллу в обратную сторону, развернул по этим осям полётник на 180 в inav. всё полетело, насроил пиды. подключил gps\компас модуль, компас сразу отключил в inav. спутники видит,армится, дальше как написал выше.
я уже и пробовал реверсировал полетник по всем осям, думаю может у меня элероны подлючены были изначально не на те выводы а элеватор надо было реверснуть на аппе как и руддер(хотя доподключения полётника эта аппа с этим приёмышем работала без реверсов, да и элеватор то нормально работал в ручном режиме) или все на аппе реверснуть, полетник то по стрелочке стоит не может же в нем акселерометр быть запаян кверху ногами и задом на перед. Но я же настроил в итоге в горизонте летит хорошо а в файлсейф просто парализует его и всё. Сам уже бьюсь третий месяц посмотрел все видосы по теме, просто не знаю уже что делать…

karabasus
megas:

Сам уже бьюсь третий месяц посмотрел все видосы по теме, просто не знаю уже что делать…

  1. Задавать вопросы в теме про inav как минимум - тут - rcopen.com/forum/f90/topic490029
megas:

при включении файл сейф элероны и элеватор отклоняются на некоторый угол,один и тот же не зависимо от положения самолета.

Стоит что в настройках FS inav - падение, посадка или возврат домой?

megas

тут такое дело я не уверен или не понимаю что дело в inav или в полётнике, или в аппе вобще, поиском поискал ответов не нашел, но на будущее буду иметь в виду.
в настройках fs возврат домой стоит

karabasus
megas:

тут такое дело я не уверен или не понимаю

Дело однозначно в настройках.

megas

не подскажете в каком разделе вероятнее всего искать
и еще вопрос не может полетник выполнять failsaf который у приёмника установлен, хотя я не устанавливал ничего но все же, вдруг?

karabasus
megas:

и еще вопрос не может полетник выполнять failsaf который у приёмника установлен,

Нет, он выполняет свой алгоритм. Если только не выбрано во вкладке fs inav конфигуратора - “Do nothing”

megas:

не подскажете в каком разделе вероятнее всего искать

Вы уже столько навертели, что стоит сбросить настройки и настроить заново, с нуля. И лучше в теме дальше продолжить - по inav. А с 0 настраивается за 10 минут, со всеми проверками.