ТТ39 на холоде перестал нормально работать

Дима63

Стало холодно ТТ39 плохо заводится и и не дает полной мощности,крутил иглы не помогло .

Mixeii
Дима63:

Стало холодно ТТ39 плохо заводится и и не дает полной мощности,крутил иглы не помогло .

Летал при -5-7 двигатель работал нормально, а вот ремень прослаб сильно. Топливо было 5% нитры, заводился тоже нормально.

Дима63
Дима63:

Стало холодно ТТ39 плохо заводится и и не дает полной мощности,крутил иглы не помогло .

Уменя нитры 15 может из за этого.

segun70

Не это точно не из за нитры --попробуйте: 1–поменять свечку на более теплую 2—поменять топливо

Павел_Б

Ставим свечу Эния №3 , заливаем топливо 30%, и ТТ39 начинает прекрасно работать. 😃

1 month later
Дима63
Дима63:

Стало холодно ТТ39 плохо заводится и и не дает полной мощности,крутил иглы не помогло .

Все оказалось просто сгорела пара перегрев поршень черный ,шатун в пальце поршня подклинивал
буду менть пару пока.

2 months later
Valve
Дима63:

Все оказалось просто сгорела пара перегрев поршень черный ,шатун в пальце поршня подклинивал
буду менть пару пока.

Кстати, тоже осенью после нескольких агрессивных полётов на 30-ке “поджёг” пару на ТТ39про. Всю зиму не могу найти поршневое кольцо новое - ну нигде нету!!! Имею ввиду Россию, т.к. из-за поршня с кольцом отправлять заказ на хеликрафт - как-то …

Может подскажет кто - где взять???

Я так понимаю, что в Россию Тайгеровские запчасти поставляются через официального дистрибьютора - Планету Хобби, а у них этого давно нет в наличии и когдя появится неизвестно.

Дима63
Valve:

Кстати, тоже осенью после нескольких агрессивных полётов на 30-ке “поджёг” пару на ТТ39про. Всю зиму не могу найти поршневое кольцо новое - ну нигде нету!!! Имею ввиду Россию, т.к. из-за поршня с кольцом отправлять заказ на хеликрафт - как-то …

Может подскажет кто - где взять???

Я так понимаю, что в Россию Тайгеровские запчасти поставляются через официального дистрибьютора - Планету Хобби, а у них этого давно нет в наличии и когдя появится неизвестно.

привет!! я тоже пары не нашел пришлось брать ОС37 а пару зжег топливо хреновое из планеты хобби было наше питерское наши как всегда чтото плиснули козлы , а на ОС37 кольца и пары есть.

23 days later
Дима63
Дима63:

Стало холодно ТТ39 плохо заводится и и не дает полной мощности,крутил иглы не помогло .

Привет всем!! вопрос этот интересный не я первый на эти грабли наступил.
Я чуть ОС 37 не спалил тут писалось уже, но лень было делать в фене большой вырез и обдув идет
мимо головы, пластину абс вклеили под свечной ключ вырез и все, теперь дует куда надо, а то
расчет на установку 50 двигателя и многие на этом палятсь нужен абгрейт под установку 30 двигателя
и не переобеднять , пластину изнутри фена со снятым двигателемдо шасси .

SherbinaVitaly

немного не в тему:
холостой ход - у кого сколько оборотов/с
или если кто сможет видео за звуком чтоб померять по звуку обороты

Дима63
SherbinaVitaly:

немного не в тему:
холостой ход - у кого сколько оборотов/с
или если кто сможет видео за звуком чтоб померять по звуку обороты

Привет!! снимай основные лопасти и регулируй по точкам крайним холостой ход ,
чтобы не вращалсь основной ротор,иглу малого газа регулируй,от полностью закрытого карбюратора открой на аппаратуре на 2 мм и смотри что будет регулировкой отладиш.Ставиш на снятом моторе точки на карбюраторе а то мотор поставиш ни чего не видно.