Вопрос о режиме "Тренер-Ученик"

Alexsandr

Привет всем!
Кто знает, объясните пожалуйста, для реализации режима “Тренер-Ученик” достаточно ли поддержания данного режима двумя передатчиками и интерфесного кабеля, либо необходима идентичность передатчиков по каким-то еще параметрам?
Совместимы ли передатчики JR и Hitec Prism для реализации данного режима?
Если кто пользовался данным режимом на практике, не могли бы Вы поделиться опытом о существующих нюансах?

Заранее спасибо.

Vitaly

Обычно в таком режиме стыкуют передатчики только от одного производителя. Я видел кучу распаек под разную аппаратуру, но так чтобы между разными фирмами - ни разу.

Что касается конкретно JR и Hitec, то тут шансы совсем невелики, потому что у них по разному сделана передача информации через тренерский разъем. Не говоря уже о том, что просто не совпадают уровни сигналов.

Glider

Хочу добавить, что по JR и HiTec - это в принципе не возможно, т.к. у этих двух аппаратов разная полярность сигналов (в литературе это называют “сдвигом частоты вверх/вниз”). Подробнее об этом можно почитать в статье про кодеры и про передатчики (будет выложена на сайте в ближайшие дни).
P.S. Хотя у Призьмы, вроде есть возможность перехода с одного режима на другой…

Valeri_TM

Привет !
Есть опыт использования режима Ученик-Тренер на аппаратуре НITEC Prism 7. Использовали два передатчика Prism в режиме PPM.
Работают только 4 канала и нужно четко копировать расходы и тримеры рулей. Иначе при переключении ученик-тренер происходит не соответствие расходам и тримерам.
Кабель был самодельный, сделан по схеме FUTABA.
Пробовали Prism и Futeba Sport4 но из-за не соответствия тримеров взлетать не рискнули, нужо было произвести много регулировки. На счет совместимы ли передатчики JR и Hitec Prism - НЕТ !
Совместимы только Futaba. У JR по другому передается сигнал.