Начинаем снимать видео с коптера

kobi

По yaw как-то уж очень некрасиво водит туда-сюда

omegapraim
kobi:

По yaw как-то уж очень некрасиво водит туда-сюда

Ну поэтому это видео в этой ветке))))

serzhe
aavladimirov:

Относительно просто. Купите лазерную указку (рублей за 90). Желательно иметь отдельный регулятор для двигателя, чтобы не трогать штатную систему. У меня есть от “убитого” вертолета и есть пульт от него. Этап первый - при снятых пропеллерах проверяю центровку двигателя. Креплю лазерную указку к лучу пластиковыми хомутами (стяжками). Коптер от любой стены комнаты примерно в 3-х метрах. Подключаю регуль, приемник. Включаю аппаратуру управления. Затем лазер. На стене появляется точка от лазерной указки. Запускаете пустой двигатель и смотрите на картинку на стене. Если точка, то норма. Если “Рисунок” типа загогулин, одеваете стяжку на двигатель (хомут) и крутите его, пока не получите точку. Пропеллер перед устасановкой необходимо отцентрировать. После центровки пропеллера, запускаете двигатель и смотрите на картинку, если точки нет, проворачиваете пропеллер на несколько градусов по оси и проверяете. Делать это надо, пока не добьетесь точки. После этого поставьте метку на пропеллере и адаптере (предварительно пронумеровав пропеллеры) . И так с каждым лучём.

Немного не правильный метод, каждый мотор-луч балансировать по вашему надо отдельно, для этого нужно зеркало на луч закрепить, в это зеркало направляем лазерную указку и балансируем по отразившемуся “зайчику” на стене, отдельно каждый мотор-луч, отключая уже отбалансированные мотор-луч. Так можно не хитро достичь балансировки моторов!

gosha57

Пирамидка хороша, туда всё ещё пускают “туристов” ? Сколько раз мимо проезжал, так и не решился 😁. А из чего она сделана ?

maloii

Ктонить в курсах что не нравится ютубу? Видео сделано по всем рекомендованным правилам для ютуба

Video codec: H.264
Progressive scan (no interlacing)
High Profile
2 consecutive B frames
Closed GOP. GOP of half the frame rate.
CABAC
Variable bitrate. No bitrate limit required, though we offer recommended bit rates below for reference
Chroma subsampling: 4:2:0

Но после кодировки ютуба выглядит ужасно, периодически с сильным проседанием битрейда. Че не так? Вроде у других таких проблем нету.

Kopterovod

я таки победил. В некоторых моментах проскакивает небольшая тряска а вот желе нет! )))

motoman

Одним из первых видео, которые снял, купив DJI Phantom 1 год назад, было такое кино:

Потом очень скоро мой фантик улетел и я остался без оборудования для съёмки на длительное время.

Но в качестве совета скажу, что комбинированное видео с земли/воздуха смотрится как правило, значительно интереснее.

HEXITER

С “подавителем” шумов матрицы не переборщили?
NEAT

Angelorsk
HEXITER:

С “подавителем” шумов матрицы не переборщили?
NEAT

Видео практически не обрабатывалось, кроме небольшой стабилизации. На самой камере настройки забыл подправить под съемку ночью.

baget4ik
Angelorsk:

Вот и я решил немого отметиться.

…а музыку можно было и попатриотичней подобрать, чтобы соответствовала статусу мероприятия…)))

serzhe
Максимыч:

Первый полет с подвесом ) вслепую, пока без FPV

Это техническое видео, у каждого таких мильёны.

Максимыч
serzhe:

Это техническое видео, у каждого таких мильёны.

Рад за каждого. Чем мое видео диссонирует с названием темы?

gosha57

А мне музыка понравилась … А на чём летали ?

Максимыч
gosha57:

А на чём летали ?

DJI F450+ Е300+ моторы DJI920kv+ Naza M Lite перешитая+ Xiaomi Yi+ Walkera g-2D

djvolt
Максимыч:

DJI F450+ Е300+ моторы DJI920kv+ Naza M Lite перешитая+ Xiaomi Yi+ Walkera g-2D

Не плохо. Я вот ищу, где можно оптику найти для гопро, по не грабительским ценам. На много зрелищнее смотрится без фишая