Начинаем снимать видео с коптера

SovGVD

www.youtube.com/watch?v=To8XyOmG7ao

попробовал склепать видео ролик из того что наснимал вчера… в общем в голове это выглядело лучше, а в реальности 70% снятого видео дерганное (серва по roll всетаки фигня полная, как будто не хватает скорости ей, ну и руки конечно так себе) и с совсем страшным желе (плохо закрепил камеру)
в общем смотрите, оценивайте, ругайте за желе, за огрехи попадания в такт музыки (где окно, надо было почаще смену под нарастание музыки сделать), за повторы и т.д. =)
зы: камера sony tx55, редактор sont vegas (который 60i распознал как 30i почему то)

cylllka
SovGVD:

в общем смотрите, оценивайте, ругайте за желе, за огрехи попадания в такт музыки (где окно, надо было почаще смену под нарастание музыки сделать), за повторы и т.д. =)

Эхъ, понастальгировал по тем временам, когда сталкерЪ делал 😃 Тебе бы саундтрек из игрулины прислать. А дрожание камеры атмосферы нагоняет

SovGVD
cylllka:

когда сталкерЪ делал Тебе бы саундтрек из игрулины прислать

один из девелоперов из GSC?
я думал взять из старого трейлера, после которого всю игру попортили, но чето как то передумал, да и шумы лишние

cylllka
SovGVD:

один из девелоперов из GSC?
я думал взять из старого трейлера, после которого всю игру попортили, но чето как то передумал, да и шумы лишние

Было дело… Да не попортили ничего 😃 Это миф что стало хуже. Трек из игры нужно было, а не из трейлера. Ну да ладно.

SovGVD
cylllka:

Это миф что стало хуже.

ну хз, обещали то офигеть сколько всего, а в итоге… или в рельности было еще меньше, а в трейлерах и пресс релизах только байки? =)
но тем не менее одна из не многих игр, которую купил и периодически играю, с общем респект за игру, надеюсь bethesda не сильно попортят этот мир

Swooper
Andrey_Lopatko:

Камера вроде без подвеса, не? Какой сетап?

Вот сам аппарат - подвес одноосевой на ремне. Регуляторы и моторы - RCtimer (30А и 2830). Пропеллеры - АРС.
Сейчас стоит не 900 мГц видео (как на этом фото) а 5,8 гГц тоже с “клеверами”. Есть патч - иногда ставлю.
Аккумы - 4S 4000-5000 мАч.

Сейчас переделал моторамы и удлинил ноги на 1,5 см от того, что на фото.

YUREZZ

Всем привет. пока снимаю близко и низко) трикоптер без мозговой.

Aerofly scene 6!

Женьчик

Блин уже слюнками давлюсь, ничего, скоро и я летать буду:))

Shuricus

И еще немножко веселой колбасни.
Не могу добиться, что бы кука не колбасило. Хотя летает кроме этого отлично.

YUREZZ:

трикоптер без мозговой.

Это как - на гирах?

Женьчик

в опе да, рано или поздно с ихними нарушениями элементарных правил ТБ они там и окажутся…

Shuricus:

Не могу добиться, что бы кука не колбасило. Хотя летает кроме этого отлично.

мне кажется большего от него добиться просто нереально:( только с акселями…
Кук свои деньги отрабатывает, да, но тряску я тоже так и не победил, возможно перепрошивка регулей поможет??

cylllka
Shuricus:

Не могу добиться, что бы кука не колбасило. Хотя летает кроме этого отлично.

Александр, КУК в отличие от мозгов с включенными акселями при правильной настройке и балансировке не должно колбасить. От порывов ветра может гулять по высоте, но подергиваний не должно быть. Если все правильно задемпфировано и сбалансировано, то возможно дело в регулях, медленной или слабой серве. Еще как вариант большой размах лучей в следствии чего большая парусность.

rcig
cylllka:

Еще как вариант большой размах лучей

Александр, Вопрос, конечно, не в теме, но может подскажете оптимальное отношение длинны луча к диаметру пропа на трехе. то же собираю…

cylllka

Оптимального нет. Чем короче лучи тем вертлявее и резче коптер, меньше подвержен сдуванию ветром. Чем длиннее лучи, тем коптер плавнее и вальяжнее, но менее устойчив к ветру.
Для коротких лучей нужно быстрые регули (прошитые), тогда будет стабильный аппарат. Так что выбирайте сами, что вам больше нравится
Правда трехами я не увлекаюсь, только квадриками, но смысл один и тот же.

rcig

Пораньше закончив работу, погожим вечером выехал на пляж поснимать красоты берега на закате.
Курсовая камера у меня хреновенькая, но старался летать ровно и снимать красиво.
Сегодня решил собрать клип. Просмотрев качественный материал с Прохи, смонтировал.
Какая красота получилось, смотрите сами… Смотреть лучше в HD. Более детально будет.

надеюсь из оставшихся фрагментов собрать что-нибудь позитивное на пару минут…

Zaxar

песня в тему… горы мусора очень красиво смотрятся… я думал шо у нас только это модно -мусор в кучки собирать … видать во всей раше такаяже хрень. это не лечится… это судьба.

Shuricus
rcig:

Какая красота получилось, смотрите сами…

Как же у вас там все замусорено!

Женьчик:

в опе да, рано или поздно с ихними нарушениями элементарных правил ТБ они там и окажутся…

Но только пока их показывают по немецкому телевидению, и никто ничего подобного как они даже близко еще не сделал. Так что кто тут в жопе, еще нужно задаться вопросом.

cylllka:

медленной или слабой серве.

Да, она как раз такая. Буду срочно менять. Спасибо за наводку!

Женьчик
Shuricus:

Но только пока их показывают по немецкому телевидению, и никто ничего подобного как они даже близко еще не сделал. Так что кто тут в жопе, еще нужно задаться вопросом.

это что ж получается…их никто и трогать не будет если что?

rcig
Shuricus:

Как же у вас там все замусорено!

Эх, если бы только у нас!..

Женьчик:

это что ж получается…их никто и трогать не будет если что?

пока “…если что” не случилось и пусть не трогают!
Лично мне очень нравятся их ролики, действительно захватывают.
А самое страшное их “если что” я видел только с водным парашютом 😃
В остальном они рискуют лишь собственным оборудованием и летательными аппаратами.