Начинаем снимать видео с коптера

pinco

эпизоды со съемкой с рук стоило бы прогнать через стабилизатор

баланс белого очень в разброс по разным эпизодам (наверное стоило бы хотя бы немного подредактировать)

эпизоды с собой любимым в бошинстве случаев - моветон 😉

без обид 😉

gravir

спасиб за советы
это всё снималось в три дня с промежутком в неделю(на выходных), причем еще в разное время суток
с рук видео вообще прошлогоднее
за это время подросла травка, поменялась погода, и конечно восход и закат солнца от нас не зависит

karakabama

gravir 2:57 это вышка с радиорелейками или просто для местной радиосвязи с пилотами ? Какого рядом с ней было летать ? =)

gravir
karakabama:

gravir 2:57 это вышка с радиорелейками или просто для местной радиосвязи с пилотами ? Какого рядом с ней было летать ? =)

Я не спец по вышкам.
До того как построили Автодром ее вроде там не было. Возможно ее возвели чтоб сразу транслировать гонки в прямой эфир с минимальной потерей качества. Что касается радио, то как раз километров за 3-5 до этого места приемник в авто начинает хрюкать (возможно из-за удаления от Москвы 114 км.), а ближе к Волоколамску качество востанавливается.
Летается там более/менее терпимо (практичетки чисто поле), даже при отлете на 500м. картинка на пульте особо не висла. Хотя я уже привык к глюкам и мне вышкой больше или меньше особо без разницы.

realMAcroS

Так как это тема для начинающих, то рискну показать своё видео, которое заснял по приезду в Крым.
Вообще - это второй в жизни полет. Аппарат Фантом 2 Вижн+, настройки у камеры не менял, только убрал широкий угол, чтобы было меньше искажений. Не могу понять есть ли разница между 1080i и 1080p,пытаюсь исследовать.
Про видео сразу могу сказать, что качеств почему-то получилось так себе. Может из-за того, что сводил в Премьере на слабеньком походном ноуте, то ли выставил не верные настройки при экспорте. Хотел бы услышать рекомендаций. У меня в голове дилетантская мысль, что если видео 1080 экспортнуть как 720, то пикселы будут меньше и качество лучше, но, кажется, это я был не прав. Подскажите, научите, буду рад!!

Вообще буду рад любому мнению и нравоучению, чтобы не натыкаться вслепую на то, что другие уже давно знают. Поделитесь мудростью ))

karakabama
Anwar:

Кажется стандарт снимал лучше, хотя кад.ск там меньше

но битрейт такой же, значит и резкости на нем по более должно быть.

Sher
5yoda5:

Салют на День города в Реже. Phantom 3 Adv, auto exp, Premiere, Lumetri.

(известное видео паренька из Флориды никак не давало покоя…)

излишне рискованно, кмк

slv55
5yoda5:

Салют на День города

Салют совершенно не так снимается.
Сможет ли ваше железо - другой вопрос.

5yoda5
Sher:

излишне рискованно, кмк

Согласен. Но как я написал:

5yoda5:

(известное видео паренька из Флориды никак не давало покоя…)

А в том видео был именно такой стиль полета…

slv55:

Салют совершенно не так снимается.
Сможет ли ваше железо - другой вопрос.

“Сказавши А, говори и Б.”
Расшифруйте вашу мысль. Как бы вы сняли салют на день города? Фразу про “сможет ли железо” - это да. У меня светА на небе были в оригинале, но всё лезло в “цифровой шум” - поэтому пришлось затемнять кадр. Да, у меня обычная маленькая матрица и маленький объектив (всего лишь Фантик), и когда снимаешь видео, а не фото - оно “не протягивает”.
Но всё-таки хотелось бы услышать более развернутое мнение, нежели просто “всё не так”. (иначе смысл в таком отзыве?)
Я сам не на 100% доволен результатом, но тем не менее - если критика, то пожалуйста развернутую, а не просто “мне не понравилось”. Я возможно соглашусь и скажу большое спасибо. Иначе выскажу своё мнение (пусть и погрешу против истины) - “а мне понравилось!”. 😛 И наши два мнения так и остались столкнутыми лбами и ничего не поменялось, и ваши слова просто пропали втуне. 😉