Начинаем снимать видео с коптера

Hunhuz_W
men68:

Мавика не предвидится 😃

Камеру бы заменить на yi 4k или yi 4k+ и сразу объектив поменять на нормальный, будет лучше мавика.

Chelenjer
Arkady68:

А пинать то пока не за что

Отчасти, с Вами согласен. До профессионального уровня оч-чень далеко! “Полетушки” ради развлечения и съемка всего подряд, что попало в объектив - наследие, от которого трудно избавиться.
Но, с другой стороны, я ведь не профессионал, я не связан какими-либо обязательными требованиями к отснятому материалу, на оскар не претендую… Безусловно, любую работу надо стремиться сделать максимально качественно, но я сильно сомневаюсь, что если бы подвес не застревал, коптер не трясло и так далее, то это ролик был бы интересней. Смотреть интересно только то, что люди еще не видели, либо то, что люди именно ТАК еще не видели. Много людей видели это место с высоты птичьего полета? Сомневаюсь. Поэтому выложил материал. Было неинтересно смотреть? Если так, то мне действительно жаль.

Arkady68
men68:

Две минуты прошедшего лета

Очень обидно, очень, я бы пятерку поставил, но это желе… Какой у вас гимбал? очень хорошая стабилизация! И похоже програмная стабилизация не испльзовалась, по начальным ускореным кадрам мне так показалось… Если программная стабилизация не использовалась, то рекомендую освоить, особенно для ускоренных кадров.
А если все таки использовалась, то сначала ускоряем, а потом стабилизируем 😃 Но тогда похвалу за идеально настроеный гимбал беру взад 😃
Насчет себя любимого и любимого коптера, не для DJI сетапа я всегда за, но вначале или в конце, не посредине 😃

Shuricus:

Супер виды! Не хватает Мавика.

Ты бы там и на своем по всем арочкам пролетел, именно для такого ролика мавик не сильно то и нужен, это я уже как пользователь говорю…

Chelenjer:

Отчасти, с Вами согласен. До профессионального уровня оч-чень далеко! “Полетушки” ради развлечения и съемка всего подряд, что попало в объектив - наследие, от которого трудно избавиться.

Ну с чувством юмора у вас в порядке, остальное купите, и гимбал в том числе. Пересмотрел ваш ролик на предмет птичьего полета. В этом плане мнение не изменилось, потому как дерганое повествование отвлекает от сути. Но зато что заметил, так это то что вы летали на нехилой гексе! Тут я выпадаю- делать такой коптер и так снимать. Зачем? Если просто не терпится- могу понять, но мне кажется, что декорации для фильма интересно было бы и с земли посмотреть, а еще лучше комбинированные съемки когда воздушное видео дополняет наземное. Как то так.

masterjon
Arkady68:

В общем вы слишком быстро выводите записи на публику, вчера сняли а сегодня уже клип…

Аркадий, ну покажите уже наконец-то,как нужно снимать! благо погода у вас позволяет,это нам нужно ловить погоду!

Arkady68
masterjon:

Аркадий, ну покажите уже наконец-то,как нужно снимать!

Ну посмотрите ролики на моем ютюб канале. Я сырой материал практически не выкладываю. Вот как моя Trifrcta летала незадолго до смерти, надо было ее на этом уровне оставлять и не экспериментировать дальше. Умерла при очередных испытаниях. Вернее Гимбал умер, трифекте ничего не сделалось, но я забодался и купил мавик. Сейчас облетываю потихоньку, и доделываю старые ролики, их у меня еще с Нового года лежит, я не выкладываю на завтра то что снял сегодня 😃

dvd-media

Я не удержался… Посмотрел несколько. Неоднозначное впечатление от увиденного если честно. На мой взгляд (не беру во внимание продуманность и исполнение, , а так же мастерство вообще, т.к. по просмотренному сильно положительного мнения не складывается а на всё нужно много времени да и зачем) довольно семейный в основном материал, или с большИм упором на себя любимого ) Я такие стараюсь не афишировать.😒
Но вот подвес работает нормально, вот чему чему, а этому пока позавидую 😛

Chelenjer
Arkady68:

Но зато что заметил, так это то что вы летали на нехилой гексе!

Вообще-то, когда первый раз выложил ролик “не в ту ветку”, то объяснил, что не заметил, как потерялся кусок черной пленки, которым закрыт бародатчик в АРМке. Солнышко припекло, соответственно, коптер высоту не держит, а гимбал работает не от своего контроллера, а тоже от АРМки. Итак далее… А ехать до этого “сарая” 120 км по дороге и еще 3 км в степь. Если учесть, что я туда поехал специально… Короче, про шайтана - это не шутка. “Накромсал” кусочков и выложил. Назло ему. А про посмотреть с земли - так этого добра на Ютубе часа на три с гаком. Но вы правы, снимать я не умею - “леталки” делать у меня лучше получается.

masterjon
Arkady68:

Ну посмотрите ролики на моем ютюб канале. Я сырой материал практически не выкладываю. Вот как моя Trifrcta летала незадолго до смерти, надо было ее на этом уровне оставлять и не экспериментировать дальше. Умерла при очередных испытаниях. Вернее Гимбал умер, трифекте ничего не сделалось, но я забодался и купил мавик. Сейчас облетываю потихоньку, и доделываю старые ролики, их у меня еще с Нового года лежит, я не выкладываю на завтра то что снял сегодня 😃

И вы таки считаете это совершенством айро видео съемки ?!

men68
Arkady68:

Очень обидно, очень, я бы пятерку поставил, но это желе… Какой у вас гимбал? очень хорошая стабилизация! И похоже програмная стабилизация не испльзовалась, по начальным ускореным кадрам мне так показалось…

Да, подвес никак не получается настроить идеально. Подвес штатный для TBS Disco Pro - 8 бит Alexmos. Стабилизация в видеоредакторе использовалась 😃 . От клипа хотелось получить именно атмосферность, а не обзор пейзажей для нэшнлгеографик (хотя неплохо было бы).

Arkady68:

Насчет себя любимого и любимого коптера, не для DJI сетапа я всегда за, но вначале или в конце, не посредине

Ну не знаю… по мне так все к месту получилось, ненавязчиво.
“Я так вижу” 😃

Arkady68
dvd-media:

довольно семейный в основном материал, или с большИм упором на себя любимого ) Я такие стараюсь не афишировать.

А вы попробуйте, а вдруг? 😃

Chelenjer:

Но вы правы, снимать я не умею - “леталки” делать у меня лучше получается.

Ну я не говорил, что вы летать не умеете, я только оценил материал который просто не смотрибельный. Если вы умеете снимать леталки, то вероятно летать умеете. Тот кто умеет летать в акро режиме, должен уметь летать 😃

masterjon:

И вы таки считаете это совершенством айро видео съемки ?!

А где я вас за несовершенство съемки критиковал? Я в основном за монтаж критикую. Есть претензии к продуманости или синхронизации с музыкой?

men68:

Ну не знаю… по мне так все к месту получилось, ненавязчиво.
“Я так вижу”

а по моему не очень так как вошло в противоречие с

men68:

От клипа хотелось получить именно атмосферность

или вы себя таким атмосферным представляете? 😃
Я понимаю что может этот пролет был красивым, но получилсь что надо прятаться получше 😃 А подвес если он двуосевой работает нормально, попробуйте камеру со стабилизацией, совсем будете довольны…

ehduarg

Гугл выдает большое количество экшенкамер со стабилизацией. В наземных тестах стабилизация работает. Тестов на квадрике не нашел. Кому попадалось?

Arkady68
Shuricus:

Есть специальная тема по камерам. Зачем тут?
Выбор видеокамеры для квадрика

Сколько я в ту тему не вчитывался, по моему тема сисек стабилизации нормально нигде не рассмотрена. Именно влияние внутренней стабилизации на компенсацию недостатков собственно подвеса, и еще конкретней: на компенсацию недостатков всех подвесов не содержащих энкодер по яв. Так как здесь тема про видео и совершенствования как навыков пилотирования, так и материальной базы, можно эту тему и здесь обсудить. Тем более у masterjona такая камера была.

masterjon
ehduarg:

Гугл выдает большое количество экшенкамер со стабилизацией. В наземных тестах стабилизация работает. Тестов на квадрике не нашел. Кому попадалось?

Ну если Аркадий разрешил,то выложу,-пожалуйста!

appolinari
masterjon:

Ну если Аркадий разрешил…

Вы бы чуток описания добавили… Или Аркадий запретил? 😉

masterjon
appolinari:

Вы бы чуток описания добавили…

Какое описание нужно?-тема то про видео,а не о сетапе, человек хотел просто пример работы встроеного стабилизатора!

dvd-media
Arkady68:

Так как здесь тема про видео и совершенствования как навыков пилотирования, так и материальной базы, можно эту тему и здесь обсудить.

ну про материальную базу в названии темы намёка даже нет. Если начать и технику обсуждать, то свалка знатная получится. Хотя и разбрасывать, создавая сотни раздельных тем как-то не есть хорошо, хотя тут везде в таком ключе обсуждают )

masterjon:

Какое описание нужно?-тема то про видео,а не о сетапе

наверное было бы не плохо в описании видеть на что снималось. Не для обсуждения, а для понимания зрителя какую камеру стОит взять (если нету), а какую нет. Наверное как-то так.😒

masterjon
dvd-media:

наверное было бы не плохо в описании видеть на что снималось

А на самом видео,только я вижу,- Apm.2.6 Firefly 7s giro on (strong wind) ?!

dvd-media

А, ну да, если пальцем ткнуть, то понятно. А так, я лично, на англоязычные описания на русскоязычных ресурсах вообще не смотрю к видео. К сожалению аллергия.)

Arkady68
masterjon:

А на самом видео,только я вижу,- Apm.2.6 Firefly 7s giro on (strong wind) ?!

на самом деле Firefly малоизвестная камера, поэтому даже прочитав описание не всякий поймет что это такое. Вот и я к сожелению поздно узнал о такой камере. А для того кто не очень озабочен качеством кинематографичности, это может быть идеальный вариант. От желе оно конечно не спасает, а от недостатков демферизации может вполне…

masterjon
Arkady68:

поэтому даже прочитав описание не всякий поймет что это такое

По этому нужно загуглить ,малоизвестное,название. прохи тоже были не известные!