Начинаем снимать видео с коптера

ctakah

У меня вот эта камера с ХК хорошо видит в темноте, объектив поменял на маленький,с горелой сони снял. hobbyking.com/…/__13197__1_3_inch_Sony_CCD_Video_C… и та,что сонька 600 линий с осд,она получше-не боиться засветок.Проблема в писалке,пока не нашел качественную и маленькую писалку,Д1 с фокстеча не катит,еще штук 10 разных, в том числе проф системы типа ОКО, тоже теряет качество,хорошо пишет ДВД рекордер с жестким диском,но он великоват,все время не потаскаешь.Для записи днем хорошо пишет камера ХД 2 с ХК,но ей солнце подавай,как и гоупро.Кстати ночные полеты очень нравятся,при возврате иногда приходиться включать аварийку у машины,видно за 1 км хорошо.

Mihbay

его не просто доделывать нужно его делать нужно)))))

Alex_Zharoff

Посоветуйте видеоредактор, кто чем пользуется?

Covax
Alex_Zharoff:

Посоветуйте видеоредактор, кто чем пользуется?

давно за оффтопик штрафных баллов не получали? rcopen.com/forum/f90/topic188071

Razek
Covax:

ну а какие проблемы? 5 прошек на коптер и в путь.

Есть бюджетней вариант за 800$ спецовое зеркало полусферой и софт и снимаешь чем хочешь, правда разрешение маленькое будет сферы, ну и сфера без надира и зенита

petrovich20

Добрый день!!!
Принимайте в ваши ряды! Видео снято с т-коптера собственной постройки. Подвеса для камеры RD32 на коптере нет. Серва аналоговая MS-81😵
Конструкция в доработке, учится летать, так же как и пилот:P
На момент съёмки видео полётный вес 986 грамм, аккумулятор 2200 мАч, контроллер Hobbyking KK2.0, полётное время 6 минут. Налёт пилота на коптерных системах всего 7 минут суммарно:)

Пинать ногами разрешаю, только не сильно… И не по почкам с печенью, они мне ещё для пивка нужны:rolleyes:

P.S. Всё только начинается…

Женьчик

Советую зажать немного поворотку, и пиды убрать немного по яву - это минимум что надо сделать, дальше показывайте, что получится:)
хорошо хоть желейки нету.

9 days later
igoralekseevru

Облет Эцилопа с камерой
Сетап: naza с настройками по умолчанию, карбоновые пропы 12х45, моторы t-motor 3506, Zyppy compact 4000mah 4s, esc Maytech 25а (пока не перепрошивал, кстати надо ли картой программировать их на ni-cd режим, что бы не было отсечки?)
Камера sony nex5 (не “N” - сильно ли лучше N?) c блинчиком 16мм 2.8, видео НЕ стабилизировано, только подкрашено чуток

На мой взгляд нужно чуть увеличить чуйку подвеса у назы, есть запаздывание горизонта, что скажете, коллеги?

Alex_Zharoff
igoralekseevru:

Облет Эцилопа с камерой
Сетап: naza с настройками по умолчанию, карбоновые пропы 12х45, моторы t-motor 3506, Zyppy compact 4000mah 4s, esc Maytech 25а (пока не перепрошивал, кстати надо ли картой программировать их на ni-cd режим, что бы не было отсечки?)
Камера sony nex5 (не “N” - сильно ли лучше N?) c блинчиком 16мм 2.8, видео НЕ стабилизировано, только подкрашено чуток

На мой взгляд нужно чуть увеличить чуйку подвеса у назы, есть запаздывание горизонта, что скажете, коллеги?

Не дурно, мне понравилось. Чёткий подвес.

petrovich20

А какой полётный вес и время полёта получилось?

igoralekseevru
petrovich20:

А какой полётный вес и время полёта получилось?

2.2кг отлетал до первого писка 12 минут, напруга на банках 3.7 можно было еще полетать в принципе

Вячеслав

А вот задумался я о технической стороне видео - сферических панорам более-менее нормального качества и разрешения! Может я еще не осознаю насколько это все серьезно на набросал для себя ТТХ камеры для этого:
Требование к видеокамере (4-5шт)

  • Режим Manual
  • Вес < 300г
  • Сменная оптика или угол обзора > 100 градусов
  • Съемка в HD
    Как лучше подредактировать этот список и какая камера для этого лучше подойдет!?)
igoralekseevru
Starinasemen:

[QUOTE музыка в тему 😉

А откуда такая музыка??? Обожаю Киндза-дзу!

поиск по “маркшейдер кунст кин-дза-дза”

Starinasemen
igoralekseevru:

поиск по “маркшейдер кунст кин-дза-дза”

Спасибо!

7 days later
Женьчик
igoralekseevru:

Камера sony nex5 (не “N” - сильно ли лучше N?) c блинчиком 16мм 2.8, видео НЕ стабилизировано, только подкрашено чуток

N лучше чем не N, в чем видео резали красили?

petrovich20

Alex Zharoff, доброго времени суток!
Подвес управляемый и назой стабилизированный? Можно узнать какие сервы используете?
Наза красиво летает)