Начинаем снимать видео с коптера

panAlex
int=:

Полетал в субботу:

ПК разглядел, вроде как НАЗА. А камера GOPro? 2? 3?

int=

С контроллером не угадали 😉 Мульитивий это 😃))
Камера - GoPro первой версии.

AKstoAK

самое первое FPV. Очень было волнительно, поэтому далеко не улетал(100-150м). Отсюда и неуверенное маневрирование и потеря ориентации в пространстве и пишущую камеру не так закрепил.
Будем учится.

Объясните почему в конце потерялся линк с видео? потом переключил на другой канал, там картинка стабильная.

moscow
AKstoAK:

Объясните почему в конце потерялся линк с видео? потом переключил на другой канал, там картинка стабильная.

Укажите тип используемого FPV оборудования, включая тип антенн и их расположение.

AKstoAK
moscow:

Укажите тип используемого FPV оборудования, включая тип антенн и их расположение.

hobbyking 900mhz 200mW, антенны клеверы. На коптере клевер направлен вниз, под кормой, приемник на крыше авто.

Njoy

Такой вопрос - кто то встречался с подвесами G.O.?
www.copterframes.com/index.php?route=product/produ…

Продают на copterframes.com. Судя по виду - весьма приличные, да и цена вменяемая. Только вот еще интересно - крепления - S800 или droidworks. Кто знает какие размеры этих дыр-креплений? Собираюсь пилить раму- так под них бы и сделал дырки

davk
AKstoAK:

потерялся линк с видео

иногда, когда летаешь вертикально над собой,- видео линк пропадает. (имхо)

moscow

Сегодня с утра отснял
photo.milantiev.com/video.php?file=2013_03_14_spri…

Чуток затянуто. Надо бы сократить до минуты - полутора… Но музычку резать не хотелось 😃.

F450 клон на HP2212+APC11"
Naza+GPS, Nikon 1 10мм на неподвижном подвесе.

davk

😃 А что за КРАСОТА!!! и где это так сейчас цветёт?

moscow
davk:

😃 А что за КРАСОТА!!! и где это так сейчас цветёт?

Во дворе 😃
Краснодар. Это юг раши.

Dynamitry

Совершенно не готовый к сьемкак я попал на игрушку к страйкболистам, ну поснимал, пока батарейка в прохе не померла. Мое первое кино %)

davk
Dynamitry:

Мое первое кино

если это первое ,- то СУПЕР ! , но если и не первое - всё равно - классно!

Dynamitry

Заметки для тех, кто решит бегать по лесу с вертушкой.

  • Берите жилет-разгрузку с водой, батарейками и набором для мелкого ремонта
  • видео-очки или видео-шлем (как у меня) это очень неудобно, ставьте небольшой монитор на пульт.
  • отказ ОСД, как у меня случилось еще в начале, в купе с подвесом на безколлекторных моторах (который убивает информативность) приводит к полной невозможности летать по камере, снимал все без FPV.
  • учитесь взлетать и садиться в руки, грязь налипшая на коптер тяжела 😃
moscow

Стелла в Первомайском парке Краснодара (он же парк “Чистяковская роща”, если не ошибаюсь - я тут новенький).
photo.milantiev.com/video.php?file=2013_03_19_firs…
Пока что тренировка с неподвижным фотиком на коптере.

VadimVG

Опять мясорубка над толпой зевак…