Провоз коптера и аэросъемка в отпуске / за границей

alex_76

Был в Камрани (Нячанг) в аэропорту 10 марта, нашли мавик в багаже (лопасти снимал), отдал сотку грина чтобы пропустили. Возможно они на доп акки возбудились и конскую синюю зарядку. По улету ровно все. Летал по пляжам, вопросов от местных не было.

Ku_77777:

Поделись плиз опытом как протащил мавика 😃 Собираюсь в марте в Нячанг, Вьетнам… Прилетаем вроди прямо в Нячанг. По этому аэропорту есть какая-нибудь инфа или рекомендации по провозу? Так же интересуют подробности по полётам во Вьетнаме…
Спасибо.

Nils84

При выезде в Латвию, в Бурачках, на нашей стороне при виде самолёта (Торо-300), таможня возбудилась, искали камеру, грозились оформить как “средство наблюдения”, видя, что я не ведусь, быстро успокоились. Езжу часто, какой-то самолёт (не FPV) всегда в машине, такое случилось впервые. Мелкий коптер ехал в чемодане, вот и думаю, он же с камерой.

Ku_77777
alex_76:

Был в Камрани (Нячанг) в аэропорту 10 марта, нашли мавик в багаже (лопасти снимал), отдал сотку грина чтобы пропустили. Возможно они на доп акки возбудились и конскую синюю зарядку. По улету ровно все. Летал по пляжам, вопросов от местных не было.

rcopen.com/forum/f134/topic283159/828

Semenoff8

Добрый день, подскажите пожалуйста как обстоят дела с Доминиканской республикой, планирую взять с собой Мавика, не будет проблем?
Заранее спасибо за ответы.

Ku_77777
Semenoff8:

Добрый день, подскажите пожалуйста как обстоят дела с Доминиканской республикой, планирую взять с собой Мавика, не будет проблем?
Заранее спасибо за ответы.

Не будет. Был два раза.

newdendi

Всем привет!
Почитал по поводу полётов в Барселоне — я так понял, официально там полёты запрещены? Т.е полетать можно только на свой страх с риском заплатить большой штраф?
или всё не так плохо? Кто лично там летал и может рассказать, что и как там?

ADF

Просто напомню, сейчас ограничения на ввоз и на использование коптеров в разных странах как грибы после дождя растут. Там, где “вчера” было можно и никто не спрашивал, “сегодня” может оказаться строжайше запрещено. Учитывайте это, когда читаете сообщение полугодичной давности, как кто-то в Нарнию с транзитом через Мордор ездил и к коптеру вопросов не было…

Lexa777pilot

Благодарю участников данной ветки за ответ) Поделюсь своим небольшим опытом: был недавно в Белграде, летел из Шереметьево и провозил mavic pro в ручной клади с установленным аккумулятором. В аэропортах никаких вопросов не возникло вообще. Летал в парке напротив крепости и возле самой крепости над безлюдными территориями - никто даже слова не сказал) Кому интересно

Ustas69

Вопрос по Швейцарии: кто-нибудь покупал страховку для полетов в Швейцарии? Если да - то где и как? И я так понял, что в горах всё-равно нельзя летать, даже со страховкой? Я имею в виду Юнгфрау и т.п. Высота до ста метров меня бы устроила.

7 days later
alikc
Антон_Пахомов:

Ну может в Сербии нет запретов на полеты коптеров

даже ввоз запрещен в Сербию

10 days later
kozyrevy

Про Польшу и Голландию.
Летал польским LOTом из Шереметьево. Mavic и запасная батарея в ручной клади вместе с кучей зарядок и проводов. К дрону ни в Москве ни в Варшаве ни в Амстердаме вопросов небыло. Единственное в Варшаве заставили вынуть всю электронику из рюкзака и положить в отдельный лоток. При этом дрон был в чехле и его даже не открыли. По полетам. В Варшаве спросил у полицейского, в ответ получил категоричное нет. Тем не менее взлетал из малолюдных мест без проблем. Весь Амстердам и окрестности у DJI накрыты зеленым кругом, тем не менее дрон нормально летал и управлялся, но 3/4 экрана занимало предупреждение о необходимости разблокировки полетных зон, что сильно затрудняло съемку плюс сильнейший ветер. Из личных наблюдений, за последние годы интерес населения к дронам заметно снизился и вокруг тебя уже не собирается толпа зевак.

MaxGR13

А что известно про Олимпийский парк Сочи? Ну и вообще про Адлер? Про Красную поляну? Как там с разрешением на полеты и съёмку?

HS125
MaxGR13:

Как там с разрешением на полеты и съёмку?

Все также согласно ФАП-138. Плюс приграничная зона.😃

MaxGR13
HS125:

Все также согласно ФАП-138. Плюс приграничная зона.😃

Блин, забыл, там же аэропорт еще рядом…
Вот теперь в раздумьях - брать туда рюкзак фототехники или рюкзак с дроном… Фото уже надоело там снимать… Хотел в этот раз полетать и видео поделать… Но не знаю как там с полетами и глушилками в реальности дело обстоит…

ADF

Беря во внимание некоторые догадки, глушилки ИМХО очень могут быть.

AlecS

Испания, Коста-Дорада кто летал подскажите стоит ли брать с собой?

Сармат
HS125:

Все также согласно ФАП-138. Плюс приграничная зона.😃

глушилки - там работают …

kozyrevy

Уже несколько раз в Москве в разных районах сталкивался с ситуацией: на земле ловит 10-15 спутников, а как только начинаешь подниматься, на 20-30 метрах они катастрофически начинают уменьшаться и метрах на 40 пропадает GPS.

8 days later
FAngel

Есть проблемы с ввозом и полетами дрона на Кипр?

MaxGR13
AlecS:

Испания, Коста-Дорада кто летал подскажите стоит ли брать с собой?

Где-то читал, что в Испании, как и в Италии полеты запрещены.
Если только за пределами населенных пунктов, где нет представителей охраны порядка.