«Минуту технославы» и учебу в Йеле выиграл создатель глаза квадрокоптера

Evguenis
Andrey_Lopatko:

за 3 сообщения человек физически не мог усвоить, что на этом форуме принято гнобить за общепринятый (к сожалению) сетевой язык,

Ну о чем Вы говорите! Зачем гнобить неизвестного человека только за то, что он продукт системы “Потемкинских деревень”? Ну подсуетился, молодец! Просто претендуя на место рядом с Кальманом, хотя бы можно включить спеллинг на компьютере дабы не конфузится перед

the_0ne:

Идиотов хватает в интернете

элементарным незнанием родного языка. А карьеру за бугром- исполать…
P.S. Неужели Вы в самом деле верите, что этот человек только что впервые на форуме?

Torpedon
devv:

Мне вот правда интересно, что же это вышло.

так вроде бы классиками всё давно разжёвано:
“Вот, извольте видеть, так называемая эвристическая машина…”
“У мене внутре неонка” ©

Swooper

Прочитал. Офигел. Это просто жуть… Страна дебилов, во истину. Пока в ней такие живут и плодятся, тут можно творить все что угодно.
За державу обидно, блин!

ivkov

Удивительное дело! На форуме много толковых и просто классных программистов- не слыхать практически о собственных программах для управления мультикоптерами. Приходит организм, говорит что умнее всех, умней одесского раввина- и ему верят! Да еще взахлеб и наперебой защищают. Поздравления в успехах! Мрак…

Tihon64

Вот докопались то до человека. Проводился конкурс среди студентов конкретного вуза, а именно - УФУ. На конкурс выделили грант или что там еще, в том числе обучение за рубежом. Приз нужно было вручить при любых раскладах. Из числа участников первое место занял данный студент. Видимо был достоен - не нам судить, мы не жюри.
Мне не понятно…все кто удивляется…Вам за державу обидно или завидки дергают ? Проводился бы конкурс всероссийский, ну или конкурс ресурса rcdesign - Вы бы тоже поучавствовали 😃 Ну а если за державу обидно - жалуйтесь в спортлото.

Andrey_Lopatko

Мрак - это когда начинают обсирать, не имея представления о сути вопроса. Судилище и рядилище - вот где мрак и он среди нас

Torpedon
Andrey_Lopatko:

Мрак - это когда начинают обсирать, не имея представления о сути вопроса.

А в чём суть?
Или Вы нас всех совсем за лохов держите?
Автор дал понять, что покурив рядом с Калманом, создал устройство ещё и для управления переферией, а так же “прочее”… то есть многое другое.

Общественное мнение - не есть обсирание. А констатация факта. И нехрен заламывать руки в отчаянном недоумении.
“Ах! Непонимание Гения!!! Недооценка личности!!!”

Суть-то в чём???
Как дети, блин…

Covax

Суть в том, что один из нас, моложе раза в два, показал подобную нашим поделку в нужном месте в нужное время и поедет теперь в нормальное место на учебу. Кто-то рад этому, кто-то в жестком недоумении или зависти. Давайте просто пожелаем ему удачи, нет?)

Torpedon

Давайте просто пожелаем ему удачи, нет?)

Удачи в чём? В реализации чего?
Одобрям?
Остапа Бендера можно уважать за почитание уголовного кодекса. Но кодексы морали никто не отменял.
Молодец-холодец!!! Красавец! Порадуемся за коллегу!!! Хапнул!
Мы же потом на таких “ладах” ездим. И не дай Боже у таких докторов лечиться.

Читайте классиков, там всё уже давным давно пережёвано. 😃

Covax

Да просто пожелаем удачи, без всяких послесловий.
Гранд на учебу из Ебурга в Ейель это не хапнул, не папа с мамой пробили, а получил отличный шанс стать человеком, вот в этом и пожелаем ему удачи.

VitaliyRU
Andrey_Lopatko:

Мрак - это когда начинают обсирать, не имея представления о сути вопроса.

КМК , просто тот кто в_теме на слово не верит. А пока только общие пустые слова(мне это напомнило защиту диплома, который первый раз прочел в ночь перед сдачей) и складывается впечатление что не сделано вообще ничего.
ЗЫ
вот тут тоже в начала адЪ был
rcopen.com/forum/f134/topic279021
но сейчас то нормально все 😃

Covax
VitaliyRU:

коптер в полном автономном режиме но сейчас то нормально все

пока Виктор не отпустит свое детище дальше своего поля зрения, тоесть в практическое применение, это не более чем междусобойчик к сожалению…

Andrey_Lopatko

Интересно, если я завтра в спортлото выиграю, мне придется здесь доказывать, что мошенничества/подкупа и т.п. не было?

VitaliyRU
Covax:

пока Виктор не отпустит свое детище дальше своего поля зрения, тоесть в практическое применение, это не более чем междусобойчик к сожалению…

Ну по крайней мере ср@ч в той теме прекратился 😃…, нуууу или ты его прекратил 😃

Andrey_Lopatko:

Интересно, если я завтра в спортлото выиграю

На форуме спортлото - 100% 😃

У внезапно обрушившейся популярности недостатков поболе чем достоинств 😃

Niko777

А-а-а-а!!! Нового Кулибина гнобят! 😃)))))

Если серьезно, то в силу профессиональной деятельности сталкивался с “презентациями” (без кавычек никак) “систем мониторинга бла-бла-бла…”. Основная мысль - дайте нам денег и получите флаг в руки, горн под мышку, пилотку на голову и галстук на шею, дабы “двигать прогресс”. На последней выставке на ВВЦ коптеры были представлены в двух ипостасях, в одном месте за пластиковой сеткой с невнятными объяснениями зачем это нужно, а вот второе место - стенд МЧС, так вот об уровне экспозиции можно сказать следующее - кораблик(!) для прикормки(!!!), типа baitboat, с прикрученной видеокамерой презентовали как пресловутую “систему мониторинга бла-бла-бла”. Коптер тоже был. Отдельная тема. Это не пипец. Это пипецкий пипец…

И на это гуано выделяют реальные весомые государственные бабки для распила. Грустно, барыня…

P.S. Там же был стенд не помню кого, авионикса или что-то похожее, где были реальные аппараты с реальными параметрами, гляда на которые понимаешь, что это вещь.
P.P.S. После всего уведенного грусть и печаль вызывает успешное освоение пиндосской стратегии развития беспилотников до 2030-го года на фоне “собери коптер и “поехай” учиться”.

Evguenis
Andrey_Lopatko:

не имея представления о сути вопроса.

Люди-то как раз и понимают суть вопроса, как видно из отзывов. Никто не завидует ловкости, все в ужасе от беспринципности и самодовольства отдельных представителей, которые, к тому же, демонстративно насмехаются над нами же. Ну хапнул, молодец. Сиди тихо, радуйся. Нет, надо вскарабкаться повыше и плевать на головы окружающих. Так понятнее? Там, куда он собирается, есть поговорка: легко пришло-легко ушло.

omegapraim

Напишу от себя, то что человек чет сделал и поехал, это все понятно, потому как у нас конечно много умных ребят, но честно говоря что-то спаять, а уж тем более разработать с нуля могут единицы (у нас все программисты и менеджеры), был я в мае на съезде молодых ученых в ИТМО. Выступал в секции Управление электромеханическими системами. Показал им вий))))). Все было открыто, в презентации было сказано, что цель работы была исследование и сравнение рынка датчиков (сравнивал в презентации) ITG 3200 и L3G4200D ну и аксели BMA 180 и LIS3DH. Ну и для этой цели на базе MultiWii была спроектирована простенькая системка.

На таких мероприятиях всем откровенно говоря по…
Еще раз повторюсь дабы меня не записали в такие же кулибины, честно сказал, что в интернете есть такой сайт как наш форум и из него можно многое подчеркнуть для себя, что код открытый и воспользоваться им может любой желающий.

Само мероприятии это не более чем выбираем лучшего из того кто пришел))))) А пришло не так уж и много, кто-то приехал просто посмотреть Питер на халяву и даже не появлялся. Честно говоря даже не рассчитывал на призовое место, и каково было мое удивление когда гуляя по музею артиллерии мне позвонили и сказали, что я занял первое место в секции)))))

А все из-за чего, из-за того, что в секции выступали одни девочки с зазубренными презентациями типа: Что лучше намотать мотор дельтой или звездой (или что-то в этом роде). Кроме меня было еще несколько человек которые были в теме и понимали, у всех остальных были стеклянные глаза и соответственно одна теория без практической реализации. А!!! еще были 2 корейца или филипинца, которые попытались толкнуть почти идентичную презентацию об автоматическом устройстве определения поломки с той лишь разницей, что у одного был дизель генератор, а у другого электрогенератор для дизель генератора (рассказывали как Равшан и Джамшут и вообще не палились, правда все равно их спалили).

Вот такую штуку выдали))))


Ну как говорится чувак сыграл по крупному))))). Пиариться конечно это плохо. но блин, почему МЧС, и другим предприятиям можно (которые даже с не миллионные бюджеты сливают). Вопрос в том, что если у кого-то жаба, то на самом деле идите пиарьтесь, открывайте свой бизнес, может тогда эта область начнет развиваться, с среде жесткой конкуренции, а то блин че вы думаете они по 500000 за коптер берут))) да потому что всем по… и никого больше в этой области нет…

Кстати, тому кто посоветовал человеку уехать из страны честно говоря надо здоровенный помидор прописать, Человек хоть что-то понимает, а если даже недоучоные (что говорить про по настоящему умных ребят) будут сваливать за границу, че будет? Одни менеджеры в стране останутся, и в конце концов у нас вообще ничего не останется, а Америка правильно делает мозги стягивает со всего мира, своих то не хватает.

Я вот сейчас игрался с Сушкиным передатчиком видео, (не работал он, в цвете не показывал), Пришел в свой университет N спросил, а есть ли у нас в Университете ассоцилограф, частотомер, или спектрометр (кто в теме знают что мне ответили), Чему нафиг можно научиться если даже нет возможности поработать (даже если есть желание), Деньги на дорогостоящие курсы далеко не у всех кстати есть. Поэтому и будет у нас страна недоучек, недоученых пр… Кому надо тот конечно научится но…

Covax

Надо срочно “любителям сенсаций” поискать в интернете статью про тебя и устроить публичную порку))
Опять же скажу, ты молодец, взял, сделал, показал, получил диплом, ну не выдавали грантов на учебу в МИС, ничего страшного, а тут на форуме прибили бы))

Evguenis:

Ну хапнул, молодец. Сиди тихо, радуйся. Нет, надо вскарабкаться повыше и плевать на головы окружающих.

Это вы про нашего форумчанина, что само по себе странно и уныло, или про ту харю на ленд крузере с тонированными стеклами? 😃

cylllka

Да блин, товарищи, отпустите уже эту тему. Хватит ее поднимать, пусть уйдет на следующую страницу и глаза не мозолит. Каждый все равно останется при своем мнении. ИМХО тема достойна курилки, но не технического форума.

VitaliyRU
omegapraim:

(у нас все программисты и менеджеры)

программисты тебя проклинают уже 😃)))
у манагеров не спрашивал 😃)