Заседание Высокого общества коптероводов

cstrike

признавайтесь кто это fishki.net/comment.php?id=131806 ?
пока знаю только Андрея Курылева, который не дает молодому поколению сидеть в подвалах.

Андрей_Курылев
cstrike:

признавайтесь кто это fishki.net/comment.php?id=131806 ?
пока знаю только Андрея Курылева, который не дает молодому поколению сидеть в подвалах.

Ух ты. Во молодцы! Алексей Оксененко,Казахстан Алмата,дворец школьников
Нас вчерась снимали Вести и НТВ, когда покажут не знаю. F550 c Назой выдержала все морозные испытания и снег и конденсат и пристальное внимание кинокамер:)

couger

Детство вспомнилось:

а сейчас некоторые жалуются что винт отбалансировать не могут 😃

Njoy
Андрей_Курылев:

Ну все, две недели съемок закончились, 8 телекомпаний и столько же газет…
Выложу наиболее понравившийся ролик

молодцы! могу только позавидовать! у нас в районе нет такого 😦

вот в очередной раз задаюсь вопросом- когда ж наше убогое ТВ на 16:9 перейдет…

Covax

Да пусть на цифру сначала прлностью перейдет, а то в области 60% каналов в голимом аналоге.

devv

у нас “цифра” в dvb-t хуже аналога по качеству…
обещают dvb-t2 в след году. опять народу приемники менять или телики уже покупать сразу с ним

А пока смотрим за 3 у.е. в мес ШД каналы с НТВ+ и триколор.

Covax

У нас нормальная цифра вполне, смотрим за 5))

Njoy
devv:

обещают dvb-t2 в след году. опять народу приемники менять или телики уже покупать сразу с ним

вово; у меня дома 5 телеков с приемниками DVB - и ни один не подходит под нужный стандарт…

хотя в общем я стараюсь телек не смотреть, кроме как Евроньюз утром. А недавно у меня WD TV медиаплеер обновился и туда установился интернет кинотеатр ivi.ru - так что вообще хорошо теперь.

piligrim-andy

Андрей и вся Ваша команда, так держать! Хорошо, когда у детей есть возможность заниматься интересным делом, и еще лучше, когда все это в руках увлеченного и грамотного Учителя. Новых успехов и высот!😃

leprud

Хмм, как бы на 1.5мм ось поставить ровно 12" пропеллеры? набрать термоусадкой диаметр?

Razek

не варинат она легко прокручиваться будет при надевании

Diego

в идеале - токарный станок, но можно и на ЧПУ-фрезере адаптер сделать.
Ну, или сам моторчик в качестве токарного станка использовать.
На вал жестко крепите болванку более-менее подходящего диаметра, запускаете моторчик - и далее напильником-надфилем-наждачкой под внутренний диаметр пропа. Или это не вал мотора? Тогда саму ось, которая 1,5мм - в высокооборотную дрель.

cylllka
Андрей_Курылев:

Выложу наиболее понравившийся ролик

Дарья Жирякова - будущая идеальная жена коптеровода 😃

ctakah

Подарили очки icult.ru/item/162/161/165/7119/. Что могу сказать-по сравнению с хедплеями чуть лучше изображение, подкупают своими размерами и весом.Управляются всего одним колесиком и кнопка включения. Для людей с плохим зрением есть регулировка от -2 до +5. 3Д пока не смотрел-не на чем,ХД глянул,жаль нельзя с коптера получить такую картинку.Есть аналоговый вход видео.Короче в описании на сайте производителя все есть и это похоже на правду 😃

cylllka

А я в Хедплеях немогу сфокусироваться. Зрение впорядке, все настройки крутил (фокусное, межзрачковое) и все равно никак. Летаю в таких ballerhouse.com/…/myvu-theater-glasses-finally-a-u… Разрешение конечно поболее хотелось бы, но для поганять ФПВ хватает.

demikri

В англии, уже летают на вертолетах и снимают тепловизорами утечки тепла из окон. Кажись даже штрафы за это есть.

ctakah

Да-плюс с с минусом попутал малость__) Сань,а мувики самые удобоваримые для фпв по цена-качество.С каким углом линза на курсовой камере стоит? Если пошире ставишь-то хвататет и такого разрешения…А в хедах надо очень точно их отпозиционировать на носу,пришлось делать маску с уплотнителями,с ними хорошо “сидит”.Посмотрел фильм с карлами,вроде терпимо.