Заседание Высокого общества коптероводов

extrasensi

мне кажется, что этот дрон был обречен дважды: 1 конфиг. 2 то что его пыталась запустить Почта России

andrey_by

рама аля ТВКОптер - была такая и у Caruda.ru и прочих… стоял на таких полетник от г-на Сапешко. по идее коптер-то норм… но х-ки у него явно завышены, о собенно если прочесть тех параметры из новостей.

Faceless

на 15км с двумя небольшими аккумуляторами? или это нанотехнологии?

extrasensi
Faceless:

на 15км с двумя небольшими аккумуляторами? или это нанотехнологии?

2*15км. он же еще вернуться должен

ADF
Faceless:

на 15км с двумя небольши

По фотке - тжри аккума. А внутри, кто знает, может 18650 HV ?

miklm

Выглядит так, будто магнитометр ему “снесло”, и он начал унитазить. Благо что традиционного грибка GPS+магнитометра нет - что само по себе располагает к такого рода глюкам. ИМХО.

Лёшич

Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт.
Magnetar - нейтронная звезда, обладающая исключительно сильным магнитным полем…Жизненный цикл магнетара достаточно короток…
отсюда 😃

LEAGUE

…интересно , фото сделано в момент столкновения со стеной или же коптер каким -то образом “прилип” к стене?

ADF
LEAGUE:

…или же коптер каким -то образом “прилип” к стене?

видео где-то уже было, как он шлёпнулся со всего маху. Обсыпался сразу, не прилипал вроде - похоже на фотке стоп-кадр удачный.

SergejK
andrey_by:

стоял на таких полетник от г-на Сапешко.

Это чтобы от DJI подозрения отвести? 😃 Интересно получается - если коптер, то только DJI, а если разбивается - значит виноват отечественный разработчик 😁 Ох уж эти маркетологи 😃

LEAGUE

…я так понимаю эта система на коптере без датчиков препятствий?..или скорость слишком высокая была?

CZC

Он именно под таким углом в здание и вошел. То есть прям плашмя в стенку.
Не знаю чем в таком случае могли бы помочь датчики приближения.

ufk
andrey_by:

стоял на таких полетник от г-на Сапешко.

Однако! Когда увидел видео думал назу первую впендюрили и забыли калибрануть компАс…

Dimus

Виктора мозги (Виста коптер), летал на таком, интересный аппарат, свои плюсы свои минусы, одно из достоинств, в боковой сильный порывистый ветер (в горах с ног сбивало), летит по прямой на длинные расстояния как вкопаный в траекторию, как по тросику, для видео съемки просто сказка, но слабое место - приколы с магнитометром бывают, хотя перевод в мануал спасает (правда не всегда, падали…), возможно пилот не опытный, это не dji на нем надо полетать привыкнуть.
Вообще похоже просто на отмыв бабла, в массы такое нельзя, это же людей можно угробить, чем там чинушы думают не понятно.

ufk
miklm:

Выглядит так, будто магнитометр ему “снесло”, и он начал унитазить. Благо что традиционного грибка GPS+магнитометра нет - что само по себе располагает к такого рода глюкам. ИМХО.

Да не… все зависит от условий размещения… и джедаи давно в корпус впендюривают все это, и я например сто лет уже не выношу на штанге на самосборе ибо мешает, особенно на переносных складных моделях… каждый такой элемент и торчащий провод при активной эксплуатации - потенциальный обрыв… если экранировать гпс и разнести магнитометры- все нормально, проблем нет…

ADF
LEAGUE:

…я так понимаю эта система на коптере без датчиков препятствий?

Внезапно, система обнаружения препятствий пока только у DJI, и то не у всех аппаратов. А “в дикой природе” сегодняшние мультикоптеры не обладают никакими сенсорами препятствий.

По тому, что на видео - выглядит как глюк компаса, возможно + глюк жпс. Лишь непонятно, почему аппарат счёл приоритетным горизонтальное перемещение в ущерб высоте?!.. Прямо как старинный мультивий какой-то! 😆

ufk
ADF:

Внезапно, система обнаружения препятствий пока только у DJI, и то не у всех аппаратов. А “в дикой природе” сегодняшние мультикоптеры не обладают никакими сенсорами препятствий.

По тому, что на видео - выглядит как глюк компаса, возможно + глюк жпс. Лишь непонятно, почему аппарат счёл приоритетным горизонтальное перемещение в ущерб высоте?!.. Прямо как старинный мультивий какой-то! 😆

На APM 2.5 + UBLOX было один в один… гпс позиция резко скакнула(глич) и аппарат резко с максимальным углом пошел вслед за оной… я даже испугаться не успел, аппарат был с хорошей тяговооруженностью… на назе первой похожее было, но нежнее… с тех пор лет 6 наверно не сталкивался…

ADF

Наза 2 без ГПС тоже такой манёвр делала. Там был обрыв связи, приёмник запомнил последние положения ручек (был дан полный вперёд и чутка по курсу) - по спирале в стену впечаталось.

Предположительная причина обрыва связи - сотовая вышка на крыше дома. Произошло сразу как по высоте сравнялось с ней.

ufk

Ну это уже настройки файлсейфа как я понимаю… у меня немного другая ситуация… что касается AMP там все понятно, отсутствовала наличествующая ныне функция защита от гпс-глитч. Что касается назы там пес знает… наверно по такой же логике… но точно не из за повышенных вибраций(тоже подобное видел на назах) ибо оных не имелось.

LEAGUE

хорошо ещё никто не пострадал, а то от такой адской игрушки и погибнуть можно…вот был бы очередной повод к разговорам об опасности коптеров
…посмотрел видео…даааа…при таком манёвре уж точно и датчики препятствий не помогли бы…😃
ria.ru/incidents/20180402/1517732418.html