Заседание Высокого общества коптероводов

Dynamitry
chanov:

… как то диалог у нас не завязался -

мне это напомнило монолог из С.Т.А.Л.К.Е.Р.А

Не учаться ничему некоторые
И учиться не хотят
Кина американского насмотрелись чтоли…
Или крышу срывает от жадности…
Ты ему про аномалии, а он тебе про хабар!
Ни о чем думать не хотят, кроме бабок
Пока кишки по веткам не разбросают.

Nesenin

вау! как интересно. ему нужен помощник с ЗП 50т (для казани средняя 21т если что). может он уже выбил деньги?
это большая проблема. когда идиоты раздают деньги. нормальные люди приносят проекты на конкурс. реальный проект и он не впечатляют жури (состоящее из каких нибудь кандидатов педагогических наук). а какой-нибудь идиотизм от хитрожопого(или такого же идиота) выигрывает 1 место и забирает деньги. я сам знаю несколько таких случаев, правда на уровне образовательных учреждений там суммы не большие. но подозрения уже появляются. не зря ж тут “иновационных центров” расплодилось.

ага вот какой то след раздачи денег за идеи www.tpidea.ru/page28

ага великий иноватор и участник программ. ponfilenok.com а еще он читает сей форум. так что привет, Олег Понфиленок !

delfin000
Nesenin:

это большая проблема. когда идиоты раздают деньги. нормальные люди приносят проекты на конкурс. реальный проект и он не впечатляют жури (состоящее из каких нибудь кандидатов педагогических наук). а какой-нибудь идиотизм от хитрожопого(или такого же идиота) выигрывает 1 место и забирает деньги

Очень знакомая ситуация

delfin000

Еще сюда хотелось бы добавить, что пора бы администрации форума создать отдельную ветку под коммерческое направление. Зреет в этом необходимость. Уж больно сильно она стало здесь проявляются в разных формах, так и …
Как то хобби не нужно смешивать с системой зарабатывания. Хобби - это творчество, обсуждение открытость. Коммерция с одной стороны как бы и не мешает творчеству, но с другой стороны уничтожает творчество и доверие 😃
Сергей, есть о чем подумать и с чем поработать

P.S…(там) где люди бьются за металл…

Covax

Над чем мне подумать?) Все вопросы к администрации.
Вообще всегда вся коммерция крутилась на multicopter.ru , здесь можно хобби обсуждать, там коммерцию.

delfin000
Covax:

здесь можно хобби обсуждать, там коммерцию.

Здесь от хобби все меньше и меньше остается с каждым днем. Это собственно и напрягает

P.S. Остается только выводить аппараты нового типа на мощных процессорах и естественно огромной функциональностью, с очень простой доступностью… и легкой адаптацией под что угодно.

Njoy
delfin000:

Как то хобби не нужно смешивать с системой зарабатывания. Хобби - это творчество, обсуждение открытость. Коммерция с одной стороны как бы и не мешает творчеству, но с другой стороны уничтожает творчество и доверие

Согласен - барахолки мало. можно сделать тему - готовых, настроенных и облетанных НОВЫХ коптеров.

А у меня вот такая проблема - все чем бы я не занимался - рано или поздно скатывается на бабки. Начал кататься на велике - в 2000 году. в итоге - соревнования, организация соревнований, 7 лет работы в магазине. Начал параллельно заниматься фото - для души как думал. В итоге - это основной источник заработка. 3 года проработал штатным фотографом в музее на поклонке, полтора года фотографом в Совете Военноначальников при Генштабе, теперь сам на себя. Как только появились деньги - вспомнил про модели, о которых мечтал все детство. Начал сначала с вертолетов, потом коптеры - думал для себя полетать. Теперь снимаю сверху за бабки и продаю коптеры. Иногда вообще не хочется что-либо начинать. Но и сидеть без дела не могу. Не хочу овощить как большинство народу. В детстве такая же фигня была даже с рыбками аквариумными. Сначала мелкий аквариум. Потом 4 почти на тонну и продажа через магазины…

delfin000:

Здесь от хобби все меньше и меньше остается с каждым днем.

ну почему ж… в отдельных ветках вроде ничего особо не толкают. я сам стараюсь этого не делать. Причем для себя - личный коптер решил после много-много проверенных рам склепать сам. И таким образом чуть отдалиться от коммерческих аппаратов. Да и в общем хоббийность все равно не изжить. На синестары и S800 денег не у всех есть, а остальное - хочешь- не хочешь - приходится “колхозить”.

Covax

А где коммерция, давайте забаним всех на хрен!)

freiherr
Covax:

А где коммерция, давайте забаним всех

та пусть, лишь бы “НАША”, а чужих - в отдельную тему, ну или “на хрен!” 😃

cylllka

Мде… почти апрель месяц и тут снег на голову :\ Киев весь пешком ходит + метро

Njoy
cylllka:

Мде… почти апрель месяц и тут снег на голову :\ Киев весь пешком ходит + метр

а в чем проблема то откапать машину???

cylllka
Njoy:

а в чем проблема то откапать машину???

Проблема в том, что копать придется 20км, до того места где летаем 😃 По дорогам ездят только отважные и то не долго. Ветер до 14м\с со снегом. Продлится еще 2 дня.
Вот это было вчера, пока еще не совсем завалило www.facebook.com/photo.php?v=595332377161733 😃

Njoy
cylllka:

Ветер до 14м\с со снегом

вот это хуже. А зачем куда-то ездить, что б летать??? нельзя летать в городе? самое интересное на этот бардак по fpv смотреть сверху.

видео посмотрел - по таким дорогам самый фан кататься. я часто выхожу рано утром из дома после снегопада, пока не успели убрать дороги, что б чисто поразвлечься на пустых улицах…

Raptor_SK
Njoy:

видео посмотрел - по таким дорогам самый фан кататься. я часто выхожу рано утром из дома после снегопада, пока не успели убрать дороги, что б чисто поразвлечься на пустых улицах…

Ну не у всех снегокаты/снегоходы есть… 😃 У нас сейчас или 11-й номер, или БТР (видел сегодня), жаль фотоаппарат замерз, не успел снять, пока мыльница раздуплилась он (БТР) и уехал… 😦

cylllka
Njoy:

нельзя летать в городе?

ФПВ нет! Нивкоем случае! Неоднократно в черте города пропадала связь даже при близких полетах. За городом 2,5км - полет нормальный, а в городе глохнет.
з.ы. Видео снято вечером, под утро засыпало. Даже снегоуборочные трактора застряют во дворах.

Njoy
Raptor_SK:

Ну не у всех снегокаты/снегоходы есть…

ну тут по видео не то что б снегоход не нужен - а даже фокус бы проехал. БТР конечно круто 😃 ниче ) у нас тоже 3 дня снегов обещают - будет возможность - покатаюсь и выложу что-то. Давно хочу купить крепеж на магнитах на машину для GoPro.

ну а пока вот так катаюсь.

tusik

У нас в Минске такое две недели назад было. Были закрыты все выезды из города. В пятницу вечером стоял весь город. С трудом можно было проехать только на джипах.

SergDoc

А я в это время тестился, а расстояние то вроде 198 км 😃

Android1
tusik:

У нас в Минске такое две недели назад было.

Snow 15.03.2013 А точнее неделю назад и не только у вас 😃 Говорила мама - учись на гинеколога. И зарплата неплохая и руки в тепле. Ветер в морду 15 м/с. а я на работу и назад пешочком.

crand

А у нас деревья в цвету, и снег с неба сыпется. А ночью еще и мороз обещают.