Заседание Высокого общества коптероводов

delfin000

халява мешает творчеству и идеям … все мысли как бы в халяву уходят в конечном итоге…😁 И пипец наступает

Smolett

Александр, а ваши 4000 постов на этом форуме помогли хоть кому-то стать более творческим и развитым? Я вот два года читаю ваши посты и кроме негодования куда скатилось хобби и дайте мне данные - ничего нет, одна вода.

delfin000
Smolett:

помогли хоть кому-то стать более творческим

😉 Это дело сугубо личное для каждого. Кому помогли, а кого и напрягли. Как то так;) Хобби однаКо.Но не больше. Здесь делятся , но не как не учат и тем более не навязывают. 😃

Халява Рим разрушила

Smolett

Лично Вы тут ни чем полезным не поделились, я это хотел сказать.

delfin000
Smolett:

Лично Вы тут ни чем не поделились, я это хотел сказать.

переходите на " Атом " или покруче. Этим поделился в другой теме. Смартики на Андрюше тоже как бы недорого стоят. Но зачем повторятся?? Как бы халява для кошелька, но не для мозгов программиста

DVE
Маныч:

Как я понял, ХК выбрасывает яйца по 2-3 шт. и подсказывает в свитере и книге лиц, так что искать наобум бесполезно.

Они видимо хотят прокачать посещаемость этих страниц 😃

На самом деле, эта “халява” очень относительна, им наверно дешевле 50$ за 2-3 яйца дать, чем нормальную рекламу на том же facebook проплачивать. Все это просчитывается маркетологами на самом деле.

Smolett
delfin000:

переходите на " Атом " или покруче. Этим поделился в другой теме

Спасибо за предложение. Удачи в набивании букв на форуме! Занес Вас в игнор, как абсолютно бесполезного постописателя.😃

DVE
Smolett:

Александр, а ваши 4000 постов на этом форуме помогли хоть кому-то стать более творческим и развитым? Я вот два года читаю ваши посты и кроме негодования куда скатилось хобби и дайте мне данные - ничего нет, одна вода.

Справедливости ради замечу, что Александр выкладывал немало тестов и обзоров еще по Xaircraft-у, да и по настройке DJI он много чего рассказывал. Так что читайте внимательнее 😃

Smolett

Дмитрий, спасибо за подсказку, но Ваша позиция на данном форуме мне тоже предельно ясна.

delfin000

Да это и не важно. Пора менять процессоры. А споры такого плана оставим для базара и рынка. А то опять все вкусное с Востока придется закупать

DVE
Smolett:

Дмитрий, спасибо за подсказку, но Ваша позиция на данном форуме мне тоже предельно ясна.

А я что, я ничего (с)
Я квадрокоптерами деньги не зарабатываю, я на них только трачу 😁
(те комплектующие которые мне не понравились я конечно скидываю в барахолку, но отбивает это дай бог 2/3 их цены, да и многое остается не для продажи, так что суммарный бюджет - глубоко в минус)

ctakah

По мне Дельфин (Александр) много делится наработками,если сам что-то сделал-рассказывает.Читаю с интересом . За Дмитрием тоже много интересного подсмотрел и прочитал 😃 И вообще-переходить на личности лучше лично.

Smolett
ctakah:

По мне Дельфин (Александр) много делится наработками,если сам что-то сделал-рассказывает.

Ни разу не видел такого поста. Если что-то сделал - выкладывает видео в котором ничего не сообщает о предмете и его реализации. Возьмем пример последнего видео камеры с зумом. Рассказал? Поделился?
Товарищи, говорите гоп - приводите примеры. Я за два года не видел полезных постов. Мож и были, но на фоне 2К написанных за год, я их устал ждать.

На личности я не переходил, я открыто высказал свое мнение. Опровержения не почувствовал, а вы?

Gurdzhy
DVE:

Справедливости ради замечу, что Александр выкладывал немало тестов и обзоров еще по Xaircraft-у, да и по настройке DJI он много чего рассказывал. Так что читайте внимательнее

Да, было раньше, но прошло. А сейчас только “как бы”, “н У но” и “мо Н а” - читать неприятно зная, что это пишет не 15-ти летняя телка а взрослый мужик.

sulaex

Бл*дь, нет слов…
Развитие ситуации с дырою на ХК.

Предыстория.
Заказал я у них как то видеокамеру. На момент заказа камера ушла в глубокий БД (не было ее в наличии).
Прошло 45 дней, параллельно к концу этого срока был сделан заказ на 4 аккумулятора на сумму 200 баксов, которые ушли в БД после заказа их мною.
Мне пришло письмо, мол просим прощения, аккумуляторы закончились, заказ сейчас не выполним, хотя послемоего заказа еще оставался один аккумулятор у них.
Ну да ладно… Так как в воздухе повисла сумма в 300 баксов не выполненных ХК обязательств, а перевод в поинты магазина этой суммы означает, что при заказе других аккумуляторов мне придется оплачивать дополнительно доставку еще в размере больше 50 баксов, я решил выбить хотя бы эти 100 баксов за камеру через палку. Открыл диспут. ХК тут же рубанул возможность перевести деньги в поинты за камеру. Время идет, ХК деньги не возвращает. Сейчас подходит время к претензии, которую мне следует открыть уже 4 апреля, да бы не потерять эти 100 баксов.

Теперь развитие ситуации с дырою.
Обнаружив брешь, решил проверить ее в деле. Как раз в этот момент и того самого глубокого БД выходит эта камера. Я сформировал заказ на эту камеру и не заплатив ни копейки получил положительный результат работы обнаруженного бага.
Написал в тех поддержку ХК письмо с описанием бага и просьбой поторопиться вернуть деньги за камеру, что бы не поднимать претензию на палке с последующим переводом этой же суммы им в счет баганутой покупки.

Сейчас пришло письмо от ХК примерно такого содержания, что бы решить мою проблему я должен заплатить за баганутую покупку 100 баксов и только после этого они вернут мне мне деньги за прошлый не выполненный заказ.

Вот после этого так хочется творить добро людям… 😦

VitaliyRU
sulaex:

Бл*дь, нет слов… Развитие ситуации с дырою на ХК.

Я как человек отработавший 10 лет в инет лабазе ну вообще ни удивлен, ниразу.
Баги делают программисты (работа у них такая 😃), а отвечал на письма манагер, его задача нах послать(работа такая:))

kren-DEL
sulaex:

Сейчас пришло письмо от ХК примерно такого содержания, что бы решить мою проблему я должен заплатить за баганутую покупку 100 баксов и только после этого они вернут мне мне деньги за прошлый не выполненный заказ.

мне кажется, что если они так поступают - открывать диспут и делать больше нечего…

sulaex
kren-DEL:

мне кажется, что если они так поступают - открывать диспут и делать больше нечего…

диспут уже открыт и заканчивается 4 апреля, буду переводить в требование

ctakah

Прям розовые очки…Китаезы завоевывают мир,им на нас глубоко пофиг , когда выживаешь -вдвойне. Знаю их не понаслышке- китайцы и арабы-лучше не иметь ничего общего.

delfin000

Господа!!! Давайте научимся исключать зависть, неприязнь, интриганство. Нехорошие это пороки. Это ведь не красиво. Какие то личностные нападки. Всегда одна и таже картина. И лица действующие одни и теже. Стоит технически наступить на хвост в какойто теме , так тут же вместо обоснования решения, почему и зачем именно так сделано, многновенно идет переход на личности. На проекты нужно смотреть, на базовые решения, предложения, идеи, защищать и отстаивать свои решения. А то как в анегдоте …а твоя то 😁😁😁, а твоя то … ну не красиво и вульгарно и низко. В личку пишем апанентам. 😁 Или в стену кулаками можно подолбить для выброса пара😁 Помогает, если что …😉 😁 Не политика здесь, а техника. Не путаем 😃 одно с другим

Маныч

Александр (дельфин), промахнулись веткой? Я только что с “заседания” 😃

***
Ой, а это и есть заседание…
Тут ведь всё. И личные разборки, и разборки с ХК. Всё, кроме коптеров. 😃